- Kategorie,
32 Los(e)/Seite
Paar SeidenmalereienJapan, mit Schriftzeichen und Stempel, Landschaft mit Haus und Bäumen, "Baum mit
Paraventdreiteilig, wohl Indien, um 1940, teilweise beschnitzt, Mahagoni, intarsiert, starke
Paraventdreiteilig, wohl Indien, um 1940, teilweise beschnitzt, Mahagoni, intarsiert, starke Gebrauchsspuren, h 175 cm, b 180 cm, ...[more]
SchnitzarbeitElfenbein, Japan um 1900, Bauer mit Korb am Rücken, teilweise graviert, h 17 cm,
SchnitzarbeitElfenbein, Japan um 1900, Bauer mit Korb am Rücken, teilweise graviert, h 17 cm, ...[more]
OkimonoChina, Kunstmasse, Schlange, 20. Jh., h 5 cm, ...[more]
SchnitzarbeitElfenbein, Japan, 19. Jh., Bauer mit einem Korb, Teile fehlen, signiert, h 22 cm,
SchnitzarbeitElfenbein, Japan, 19. Jh., Bauer mit einem Korb, Teile fehlen, signiert, h 22 cm, ...[more]
BeinschnitzereiChina, kleiner Mönch, um 1900, h 4 cm, ...[more]
SnuffbottleChina, Horn und Bein, graviertes Landschaftsdekor, um 1900, h 7,5 cm, ...[more]
SnuffbottleChina, Bein, 20. Jh., h 5 cm, ...[more]
SchnitzarbeitJapan, 19. Jh., Elfenbein, Fischer mit einer Muschel, beschädigt, Fuß fehlt, h 14 cm,
SchnitzarbeitJapan, 19. Jh., Elfenbein, Fischer mit einer Muschel, beschädigt, Fuß fehlt, h 14 cm, ...[more]
Rollbild, um 1900China, Landschaft am Meer, Palastanlage, gemalt, Schriftzeichen, 140x66 cm,
Rollbild, um 1900China, Landschaft am Meer, Palastanlage, gemalt, Schriftzeichen, 140x66 cm, ...[more]
Bronzefigurwohl Indien, "stehende Gottheit", Reliefarbeit, h 14 cm, ...[more]
Paar VasenChina, Speckstein, geschnittenes Blumendekor, um 1950, auf Sockel, h 18 cm, ...[more]
Bronzeskulpturwohl Indien, "stehende Gottheit", Reliefarbeit, h 14 cm, ...[more]
China, um 1900Elfenbein, "sitzender Mönch", geschnitzt, durchbrochen gearbeitet, signiert, h 13
China, um 1900Elfenbein, "sitzender Mönch", geschnitzt, durchbrochen gearbeitet, signiert, h 13 cm, auf Holzsockel, ...[more]
KonvolutAsien, 3 Buddhafiguren Kunstmasse, 1 Schildkröte Kunstmasse, 1 kleiner Buddha Schrein
KonvolutAsien, 3 Buddhafiguren Kunstmasse, 1 Schildkröte Kunstmasse, 1 kleiner Buddha Schrein Kupfer/Metall, 20.Jh., h 2-5 cm, ...[more]
OkimonoJapan, Bein, "Frau mit Wendegesicht", geschnitzt, um 1920, signiert, h 5 cm, ...[more]
WandreliefJapan, um 1920, Bein und Perlmuttschnitzerei, "Herr und Drache", auf schwarzer Holztafel, signiert, 90x48 cm, ...[more]
InroRotlack, China um 1900, fünfteilig, reliefierter Personendekor, h 10 cm, ...[more]
Snuffbottlewohl Goldfluss, sitzendes Fabelwesen, China, 20. Jh., h 5,5 cm, ...[more]
OkimonoElfenbein, Totenkopf mit Schlange auf dem Kopf, seltenes Sammlerstück, 19. Jh., China, h 4,
OkimonoElfenbein, Totenkopf mit Schlange auf dem Kopf, seltenes Sammlerstück, 19. Jh., China, h 4,5 cm, ...[more]
3 MessingkettenIndien, um 1900, figürlicher Dekor, ein Amulett mit Göttin, ...[more]
Konvolut3 Snuffbottles, Porzellan, Bein und Metall, China, 20. Jh., Personen- und Ornamentdekor,
Konvolut3 Snuffbottles, Porzellan, Bein und Metall, China, 20. Jh., Personen- und Ornamentdekor, verschieden, h 6,5-7 cm, ...[more]
SnuffbottleChina, Metall, teilweise emailiert, Karneolstöpsel, 20. Jh., h 8 cm, ...[more]
JadeskulpturChina, 20. Jh., stehende Guan Jin, restauriert, auf Holzsockel, Gesamthöhe 14 cm,
JadeskulpturChina, 20. Jh., stehende Guan Jin, restauriert, auf Holzsockel, Gesamthöhe 14 cm, ...[more]
SnuffbottleGlas, Innenglasurmalerei, Landschaftsrinder, China, 20. Jh., h 7 cm, ...[more]
DeckelvaseChina, Cloisonne, beiger Fond, Blumendekor, h 11 cm, ...[more]
KonvolutJade und Speckstein, China, Reliefdekor, Amulette und Figuren, um 1900, 8-tlg., h 3 - 6 cm,
KonvolutJade und Speckstein, China, Reliefdekor, Amulette und Figuren, um 1900, 8-tlg., h 3 - 6 cm, ...[more]
SchnitzarbeitChina, wohl Jade, Löwe, l 7 cm, ...[more]
Konvolut5 beschnitzte Walnüsse, China, Glücksbringer, Miniaturschnitzereien, Personendekor, h ca.
Konvolut5 beschnitzte Walnüsse, China, Glücksbringer, Miniaturschnitzereien, Personendekor, h ca. 4 cm, ...[more]
MetallskulpturChina, Fahrradrikscha mit Passagier, um 1950, b 13 cm, ...[more]
ZierkästchenChina, um 1920, Rotlack, bemalt, Golddekor, 2 Türchen, 1 Schublade, Inneneinteilung
ZierkästchenChina, um 1920, Rotlack, bemalt, Golddekor, 2 Türchen, 1 Schublade, Inneneinteilung mit 4 Schüben, 27x20x11 cm, ...[more]
32 Los(e)/Seite