24 Los(e)/Seite
Albummit japanischen und chinesischen Postkarten, ca 70 Stck. teilweise angelaufen, Landschaft,
SeidenstickereiChina, um 1920, Drachen und Vogelmotive, Ornamente, 69x35 cm, im Rahmen, ...[more]
CloisonnevaseChina, Metall, Drachen- und Ornamentdekor, um 1920, h 32 cm, ...[more]
BronzevaseJapan, Cloisonnedekor, um 1920, h 27 cm, ...[more]
Paar Elfenbeinschnitzereienum 1920, Boden mit Schriftzeichen, China, Kaiser und Kaiserin, bemalt,
Paar Elfenbeinschnitzereienum 1920, Boden mit Schriftzeichen, China, Kaiser und Kaiserin, bemalt, selten, h 60 cm, ...[more]
OkimonoElfenbein, Japan, 19. Jh., Bauer mit Trinkschale, signiert, h 15,5 cm, ...[more]
VorratsdoseHolz, rund, Rotlackdekor, aufklappbar, d 34 cm, China, Anfang 20. Jh., ...[more]
ChamplevevaseJapan, 19. Jh., floraler Dekor, signiert, h 27 cm, ...[more]
ChamplevevaseChina, 19. Jh., floraler und Steindekor, h 31 cm, ...[more]
Granitskulpturantik, China, reliefierter Hofbeamter, h 47 cm, ...[more]
SkulpturBuntjade, liegendes Fabelwesen, 20. Jh., China, b 7 cm, ...[more]
Netsuke und OkimonoElfenbein, 19. Jh., China, Mann auf geschlossener Muschel, trommelnder Chinese
Netsuke und OkimonoElfenbein, 19. Jh., China, Mann auf geschlossener Muschel, trommelnder Chinese mit Kind, selten, ...[more]
SnuffbottleKeramik, China, 19. Jh., reiche Blütenbemalung, Gelbmetalldeckel, h 10 cm, ...[more]
ElfenbeinskulpturChina um 1900, stehende Guan Yin mit Kette, am Boden Signatur, auf Holzsockel, h 31
ElfenbeinskulpturChina um 1900, stehende Guan Yin mit Kette, am Boden Signatur, auf Holzsockel, h 31 cm, ...[more]
BronzeChina um 1900, Mann mit Schuh auf einem Ast stehend, h 51 cm, ...[more]
BeinschnitzereiChina um 1940, chinesische Hofdame mit Fächer, beschädigt, h 26 cm, ...[more]
MetallskulpturChina um 1920, Kranich steht auf Schildkrötenartigem Fabelwesen, h 24 cm, ...[more]
BriefmarkenetuiJapan, um 1900, aufwändiger Reliefdekor, Bronze, h 2,5 cm, b 6 cm, t 5 cm, ...[more]
NähkästchenHolz, China, mit Tragehenkel, um 1940, h 30 cm, achteckig, ...[more]
3 GottheitenChina, grüne Jade, beschnitzt, 20. Jh. (wohl Sanxing, Fulu und Zhou), ...[more]
Paar PferdeChina, Jade, geschnitzt, verschieden, h ca. 16 cm, ...[more]
Elfenbeinskulpturstehender Bauer, Japan, 19. Jh., beschädigt, h 15,5 cm, ...[more]
ChinavaseBronze, 19. Jh., bauchige Form, reliefierter Vogel und Pflanzendekor, selten, h 32 cm,
ChinavaseBronze, 19. Jh., bauchige Form, reliefierter Vogel und Pflanzendekor, selten, h 32 cm, ...[more]
SpecksteinskulpturChina, um 1900, alter Mann mit Raubtier, h 31 cm, ...[more]
24 Los(e)/Seite