16 Los(e)/Seite
Paar Erntekrüge19. Jh., graues Steinzeug, blaues Dekor, mit Zinndeckel, Chips, h 31 und 34 cm,
Paar Erntekrüge19. Jh., graues Steinzeug, blaues Dekor, mit Zinndeckel, Chips, h 31 und 34 cm, ...[more]
Henkelkrug, um 1900Keramik, Manufaktur Villeroy&Boch, Schramberg, cremefarben, Zinndeckel mit
Henkelkrug, um 1900Keramik, Manufaktur Villeroy&Boch, Schramberg, cremefarben, Zinndeckel mit Porzellaneinsatz, Abplatzungen, h 19 cm, ...[more]
WasserkanneKeramik, glasiert, blaue Bemalung, China, 19. Jh., Gebrauchsspuren, gebauchte Form, h
WasserkanneKeramik, glasiert, blaue Bemalung, China, 19. Jh., Gebrauchsspuren, gebauchte Form, h 19 cm, ...[more]
KeramikflaschePersien, 19. Jh., Reiterdekor, bestoßen, florale Bemalung, h 22 cm, ...[more]
Keramikskulpturliegender Schäferhund, bunter Dekor, Bodenmarke, 20. Jh., b 30 cm, ...[more]
Paar Fo-HundeKeramik, grün, neuzeitlich, b jeweils 26 cm, ...[more]
DeckelschaleChina, um 1920, Keramik, reicher blau-weißer Dekor, h 19 cm, ...[more]
IngwertopfKeramik, blaue Bemalung, Reliefdekor, um 1920, h 22 cm, ...[more]
Keramiktassemit Unterteller, Belgien, 1998, signiert, Tigerdekor, ...[more]
Keramikvase20. Jh., Stokton on Trend, um 1930, reicher Personendekor, h 33 cm, ...[more]
Paar KrügeSteinzeug, Manufaktur Villeroy und Boch, Mettlach 1903, 1 x Wanderer, 1 x Galante Szene,
Paar KrügeSteinzeug, Manufaktur Villeroy und Boch, Mettlach, 1904, 1 x Nachtwächter, 1 x Jäger mit
Paar Krügegraues Steinzeug, blaues Reliefdekor, teilweise beschädigt, verschieden, h 22 und 26 cm,
Paar Krügegraues Steinzeug, blaues Reliefdekor, teilweise beschädigt, verschieden, h 22 und 26 cm, ...[more]
Steinzeugkannegrau, Ritzdekor, um 1880, h 29 cm, ...[more]
FayencehumpenWeihnachtsmotiv, signiert, München, 1925, blaue Bemalung, Zinndeckel, 1 ltr., h 27 cm,
FayencehumpenWeihnachtsmotiv, signiert, München, 1925, blaue Bemalung, Zinndeckel, 1 ltr., h 27 cm, ...[more]
DeckeldoseKeramik, Reliefdekor, grün-braun, verschiedene Chips, h 15 cm, ...[more]
16 Los(e)/Seite