31 Los(e)/Seite
Konvolut TrinkgläserKristallglas, beschliffen, "Baccarat", France, 10 Sudweingläser, 7 Weingläser,
Konvolut TrinkgläserKristallglas, beschliffen, "Baccarat", France, 10 Sudweingläser, 7 Weingläser, gemarkt, h 12,5 und 14 cm, ...[more]
Ziervase, um 1900Blauglas, Emailmalerei, Wellrand, Abriss, h 26,5 cm, ...[more]
KonvolutKristallglas, roter Überfang, beschliffen, 1 Glas Tierdekor, 1 Vase Landschaft und Tiere,
KonvolutKristallglas, roter Überfang, beschliffen, 1 Glas Tierdekor, 1 Vase Landschaft und Tiere, 20. Jh., h 9 und 16 cm, ...[more]
Glasschalefarblos, Blattdekor, leichte Randbeschädigung, b 46 cm, signiert Lalique, ...[more]
SnuffbottleGlas, Innenglasurmalerei, um 1900, beschädigt, Personen- und Landschaftsdekor, h 11,5
SnuffbottleGlas, Innenglasurmalerei, um 1900, beschädigt, Personen- und Landschaftsdekor, h 11,5 cm, ...[more]
Paar Snuffbottlesverschieden, Glas, Innenglasurmalerei, China, 20. Jh., h 8 und 7 cm, ...[more]
GlasvaseMurano, 20. Jh., verschiedene bunte Einschmelzungen, h 28 cm, ...[more]
Glasbecherbernsteinfarben, mit hellen Einschmelzungen, gewellter Rand, um 1920, h 13 cm, ...[more]
Andenkenkrügleinblaues Glas, floral bemalt, Zinndeckel mit Glaseinsatz, um 1900, h 14 cm, ...[more]
Glaskännchengrün, floraler Dekor, um 1920, h 19 cm, ...[more]
ErinnerungskrugGlas, rubinrot, Golddekor, um 1900, h 10 cm, ...[more]
Glasvaserubinrot, Murano um 1950, h 22 cm, ...[more]
GlaskaraffeBernsteinfarben, floral bemalt, um 1940, h 17 cm, ...[more]
Glasvaseblau, floral bemalt, gewellter Rand, um 1920, h 18 cm, ...[more]
Glasbecherblau, floral bemalt, um 1920, h 11 cm, ...[more]
Glasvasekobaltblau, floral bemalt, um 1940, Goldrand, h 18 cm, ...[more]
Paar WeingläserJugendstil, grün, um 1920, gewellte Kuppa, h 17,5 cm, ...[more]
DeckenleuchterMurano, 20. Jh., sechsflammig, Glas, gestreckt, minimal bestoßen, h 70 cm, ...[more]
4 LikörgläserJugendstil, Stangenglas mit verschiedenfarbigem Dekor, wohl Köln Ehrenfeld, h 13,5 cm,
4 LikörgläserJugendstil, Stangenglas mit verschiedenfarbigem Dekor, wohl Köln Ehrenfeld, h 13,5 cm, ...[more]
DeckeldoseBlauglas, Emailmalerei, "Vogel", Metallmontur, rund, h 4 cm, ...[more]
Schmuckschatullegeschliffene Glasprismen, Gelbmetallmontur, Standfüßchen, böhmisch, um 1920, h 9 cm,
Schmuckschatullegeschliffene Glasprismen, Gelbmetallmontur, Standfüßchen, böhmisch, um 1920, h 9 cm, b 10 cm, t 10 cm, ...[more]
Glasvasereich beschliffen, farblos, Gelbmetallmontur, um 1940, h 26 cm, ...[more]
GlasschaleJugendstil, gelb-grünes Jugendstilglas, signiert Daum-Nancy, ehemals im Besitz der
ZierglasMurano, 20. Jh., mundgeblasen, Schale auf sieben Glasstäben, verschiedene farbige Einschmelzungen, h 53 cm, ...[more]
Paar Glasvasenhellblau, floraler Reliefdekor, gewellter Goldrand, um 1880, h 24 cm, ...[more]
Art-Deko SchaleGlas, rot, metallische Einschmelzungen, um 1930, bestossen, h 12 cm, d 13 cm,
Art-Deko SchaleGlas, rot, metallische Einschmelzungen, um 1930, bestossen, h 12 cm, d 13 cm, ...[more]
Freundschaftsbecherblaues Glas, beschädigt, mit aufwändigem Silberdekor, h 12,5 cm, ...[more]
Glasschaledreiteilig, Murano, 20. Jh., schwarzes Glas, mit zahlreichen bunten Einschmelzungen,
Glasschaledreiteilig, Murano, 20. Jh., schwarzes Glas, mit zahlreichen bunten Einschmelzungen, ...[more]
DekantierkaraffeGlas, farblos, Ritzsignatur Eisch, neuzeitlich, h 22 cm, ...[more]
Noppenkrug, 19. Jh. farbloses Glas, aufgesetzte rote Noppen, Deckel mit Zinn Montur, beschädigt, h
Noppenkrug, 19. Jh. farbloses Glas, aufgesetzte rote Noppen, Deckel mit Zinn Montur, beschädigt, h 27 cm, ...[more]
Ziervasegelblich eingefärbtes Kristallglas, teilweise beschliffen, h 32 cm, ...[more]
31 Los(e)/Seite