189 Los(e)/Seite
Art Deco CollierPlatin, 3 Altschliffdiamanten zus. ca. 0,40 ct., 3 halbrunde Onyxscheiben, 28
SchmuckgarniturSilber, vergoldet, 1 Collier, 1 Brosche, 1 Ring, besetzt mit Jadecabochons, teilweise
Damenring14 kt. Gelbgold, Rubinbesatz, durchbrochen gearbeitet, um 1900, ca. 6 g schwer, RM 57,
Damenring14 kt. Gelbgold, Rubinbesatz, durchbrochen gearbeitet, um 1900, ca. 6 g schwer, RM 57, ...[more]
Brosche, um 1900Double, durchbrochen gearbeitet, Blumen- und Ornamentdekor, b 3,6 cm, ...[more]
Halskette925 Silber, vergoldet, 21 Glieder, ziseliert, Handarbeit, Fries-Arauner, Augsburg,
Brosche14 kt. Gelbgold, graviert, mittig 1 Perle, rund, ca. 13 g schwer, d 3,4 cm, ...[more]
Brosche18 kt. Gelbgold, mittig 1 Diamantrose d 5 mm, 6 Diamantrosen d 3 mm, 18 Diamantrosen als
Armband18 kt. Weißgold, 9 geschliffene Saphire, 16 kl. Brillanten zus. ca. 0,20 ct., Kastenschloss
Brosche18 kt. Gelbgold, 4 Altschliff-Diamanten zus. ca. 0,80 ct., Flussperlchenbesatz (1 Perle
Damenring18 kt. Gelbgold, verschiedene Edelsteine, geschliffen, Peridot, Amethyst, ca. 8 g schwer,
Damenring18 kt. Gelbgold, verschiedene Edelsteine, geschliffen, Peridot, Amethyst, ca. 8 g schwer, RM 55, ...[more]
Armband18 kt. Weißgold, besetzt mit 5 Diamanten zus. ca. 5,0 ct., weiß bis getöntes weiß, pique,
SchmuckgarniturSchloss und Monturen Silber, vergoldet, 1 Halskette 35 Achatkugeln, 1 Paar Ohrclipse,
SchmuckgarniturSchloss und Monturen Silber, vergoldet, 1 Halskette 35 Achatkugeln, 1 Paar Ohrclipse, 2 ovale Achatcabochons, l 46 cm, ...[more]
Paar Ohrklemmen18 kt. Gelbgold, Flechtform, besetzt mit 28 Brillanten zus. ca. 0,68 ct., top
Halskette14 kt. Gelgboldschloss, Chrysoprasperlen, Perlen und Goldzwischenstücke, 2-reihig, l 47
Halskette14 kt. Gelgboldschloss, Chrysoprasperlen, Perlen und Goldzwischenstücke, 2-reihig, l 47 cm, ...[more]
MedaillonanhängerSilber, emaillierter Deckel, weiße Rose, rund, klappbar, 2 Fotos, ca. 16 g
MedaillonanhängerSilber, emaillierter Deckel, weiße Rose, rund, klappbar, 2 Fotos, ca. 16 g schwer, d 3,5 cm, ...[more]
Brosche14 kt. Rotgold, 1 ovaler Opal, Kranz mit Diamantrosen, ca 3g, b 3,5 cm, ...[more]
Damenring14 kt. Weißgold, 3 Saphire, 14 Brillanten zus, ca. 0,42 ct., wesselton, vvsi, Krampenfassung, ca. 10 g schwer, RM 57, ...[more]
Anhänger14 kt. Gelbgold, 1 Brillant ca. 0,04 ct., 1 Perltropfen, Goldschmiede Fries-Arauner,
CameenbroscheSilbermontur, "3 Grazien", geschnitten, auch als Anhänger tragbar, oval, h 3,3 cm,
CameenbroscheSilbermontur, "3 Grazien", geschnitten, auch als Anhänger tragbar, oval, h 3,3 cm, ...[more]
BroscheSilber Mittelteil mit Monogramm MP, Markasitbesatz, 2 grüne Steine, paar Steinchen fehlen,
BroscheSilber Mittelteil mit Monogramm MP, Markasitbesatz, 2 grüne Steine, paar Steinchen fehlen, ca. 9 g schwer, b 5 cm, ...[more]
CharivariKette unedel, ca. 15 Anhänger, teilweise Silber, Münzen, Tiergebiss, Geweihteile, etc., l
CharivariKette unedel, ca. 15 Anhänger, teilweise Silber, Münzen, Tiergebiss, Geweihteile, etc., l ca. 28 cm, ...[more]
ArmreifSilber, Kastenschloss, mit 7 Anhängern, teilweise Silber, Kompass, Glocke, etc., zus. ca.
ArmreifSilber, Kastenschloss, mit 7 Anhängern, teilweise Silber, Kompass, Glocke, etc., zus. ca. 35 g schwer, ...[more]
HerzanhängerSilber, durchbrochen gearbeitet, Ornamentdekor, ca. 15 g schwer, h 6 cm, ...[more]
Collier925 Silber, 19 herzförmige Glieder, mattiert, Kastenschloss mit Sicherung, ca. 77 g schwer, l
Collier925 Silber, 19 herzförmige Glieder, mattiert, Kastenschloss mit Sicherung, ca. 77 g schwer, l 40 cm, ...[more]
Halskette18 kt. Gelbgoldschloss, in Form einer Schnecke, 4-reihig, Korallstückchen, Goldschmiede
Halskette925 Silberschloss, vergoldet, 57 Korallperlen, Engelshaut, d 7 mm, l 44 cm, ...[more]
Armband14 kt. Gelbgold, besetzt mit 49 böhm. Granaten, ca. 10 g schwer, l ca. 18 cm, ...[more]
Brosche, um 1900Metallfassung, Granat- und Perlmuttbesatz (1 Steinchen fehlt), durchbrochen
Brosche, um 1900Metallfassung, Granat- und Perlmuttbesatz (1 Steinchen fehlt), durchbrochen gearbeitet, h 4 cm, ...[more]
Herzanhänger, um 1900Silber, Granatbesatz, rückseitig für Foto, verglast, h 2,8 cm, ...[more]
Damenring8 kt. Gelbgold, 7 geschliffene Granate, Blütenform, ca. 3 g schwer, RM 55, ...[more]
Anhängermit Kette, 9 kt. Gelbgold, England, 1 kl. Diamantrose, Doppelpanzerkette, zus. ca. 10 g
Anhängermit Kette, 9 kt. Gelbgold, England, 1 kl. Diamantrose, Doppelpanzerkette, zus. ca. 10 g schwer, ...[more]
Biedermeier ArmbandSchaumgold, Reliefarbeit, mit Türkisperlchen besetzt, um 1850, Kastenschloss
Biedermeier ArmbandSchaumgold, Reliefarbeit, mit Türkisperlchen besetzt, um 1850, Kastenschloss mit Sicherungskettchen, ca. 23 g schwer, ...[more]
Halskette14 kt. Gelbgoldschloss, Süßwasserperlen, 13 Zwischenstücke in 14 kt. Gelbgold, Ehinger-
Collier14 kt. Gelbgoldschloss, Granatstückchen, 4-reihig, l ca. 38 cm, ...[more]
Paar DamenringeSilber, neuzeitlich, mit roten und weißen Steinen, Kunstperle, RM 56 und 57,
Paar DamenringeSilber, neuzeitlich, mit roten und weißen Steinen, Kunstperle, RM 56 und 57, ...[more]
Paar Ohrhänger14 kt. Gelbgold, bewegliches Flechtband, c a19g, h 6 cm, ...[more]
Damenring18 kt. Gelbgold, 1 Blautopas, 6 Brillanten zusammen ca 0,50 ct., top wesselton, vs,
Damenring18 kt. Gelbgold, 1 Blautopas, 6 Brillanten zusammen ca 0,50 ct., top wesselton, vs, durchbrochen gearbeitet, ca 11g, RM 57, ...[more]
Brosche18 kt. Weißgold, besetzt mit ca 52 Brillanten zusammen ca 2,70 ct., top wesselton, vvsi,
Brosche18 kt. Weißgold, besetzt mit ca 52 Brillanten zusammen ca 2,70 ct., top wesselton, vvsi, mittig Onyxplatte, rund, ca 18g, d 3 cm, ...[more]
Damenring14. kt. Gelbgold, Korallschnitzerei, Blüten mit 3 Diamanten, RM 57, 8,2g, ...[more]
6 Kaffeelöffelpunziert, Russland, dat. 1856, Niello-Technik, reicher floraler Dekor, vergoldet,
6 Kaffeelöffelpunziert, Russland, dat. 1856, Niello-Technik, reicher floraler Dekor, vergoldet, 150 g schwer, ...[more]
Armband, 19. Jh.18 kt. Gelbgold, 2 Hände halten einen Knoten, 1 böhm. Granat, teilweise blau-
Brosche, um 190014 kt. Gelbgold, 1 Saphircabochon, 2 Perlchen, Knotenform, ca. 8 g schwer, b 3 cm,
Brosche, um 190014 kt. Gelbgold, 1 Saphircabochon, 2 Perlchen, Knotenform, ca. 8 g schwer, b 3 cm, ...[more]
Brosche, 19. Jh.18 kt. Gelbgold, mittig blaues Email, Stern mit 7 Diamanten, knotenform, graviert,
Brosche, 19. Jh.18 kt. Gelbgold, mittig blaues Email, Stern mit 7 Diamanten, knotenform, graviert, rund, ca. 12 g schwer, d 3,3 cm, ...[more]
Brosche, 19. Jh.18 kt. Gelbgold, mittig blaue Emaileinlage, besetzt mit 20 Diamantrosen, oval, ca.
Brosche, 19. Jh.18 kt. Gelbgold, mittig blaue Emaileinlage, besetzt mit 20 Diamantrosen, oval, ca. 10 g schwer, b 3 cm, ...[more]
Brosche, um 19009 kt. Gelbgold, England, 1 ovaler Amethyst, Kranz mit Orientperlen, ca 9g, b 3 cm,
Brosche, um 19009 kt. Gelbgold, England, 1 ovaler Amethyst, Kranz mit Orientperlen, ca 9g, b 3 cm, ...[more]
Brosche, um 190014 kt. Gelbgold, England, 1 ovaler Amethyst, Kranz mit Orientperlen, ca 11g, b 3
Brosche, um 190014 kt. Gelbgold, England, 1 ovaler Amethyst, Kranz mit Orientperlen, ca 11g, b 3 cm, ...[more]
Miniatur14 kt. Gelbgold Montur, Dame mit Spitzenhaube, auf Elfenbein gemalt, Rückdeckel Kupfer,
Miniatur14 kt. Gelbgold Montur, Dame mit Spitzenhaube, auf Elfenbein gemalt, Rückdeckel Kupfer, oval, h 5 cm, ...[more]
Art-Deco-Brosche14 kt. Weißgold, Schleifchenform, 1 Diamant ca 0,10 ct., 14 Saphircarees, zahlreiche
Art-Deco-Brosche14 kt. Weißgold, Schleifchenform, 1 Diamant ca 0,10 ct., 14 Saphircarees, zahlreiche Diamantrosen, ca 4g, b 4,5 cm, ...[more]
Armreif, um 190014 kt. Rotgold, besetzt mit 6 kl. Saphiren und 6 kl. Diamanten, mittig 1 Perle,
Konvolut 3 Broschen14 kt. Gelbgold, 1x 3 Brillanten, 1x Smaragd und Perlchen, 1x schwarzer Email mit
CollierPlatin, 4 Brillanten zus. ca. 0,20 ct., wesselton, si, 2 Perlen, ca. 4 g schwer, l 44 cm,
CollierPlatin, 4 Brillanten zus. ca. 0,20 ct., wesselton, si, 2 Perlen, ca. 4 g schwer, l 44 cm, ...[more]
Kreuzanhängerantik, 18 kt. Gelbgold, wohl Spanien, 5 Diamantrosen, durchbrochen gearbeitet, an
Kreuzanhängerantik, 18 kt. Gelbgold, wohl Spanien, 5 Diamantrosen, durchbrochen gearbeitet, an Doppelerbskette, ca 15g, ...[more]
Broschewohl um 1800, 14 kt. Gelbgold und Silber, besetzt mit ca. 17 Diamantrosen, durchbrochen
Kreuzanhänger, 19. Jh.14 kt. Gelbgold und Silber, besetzt mit 35 Diamantrosen, durchbrochen
Kreuzanhänger, 19. Jh.14 kt. Gelbgold und Silber, besetzt mit 35 Diamantrosen, durchbrochen gearbeitet, ca. 10 g schwer, h 6,5 cm, ...[more]
Blütenbrosche19. Jh., 14 kt. Rotgold und Silber, Diamantbesatz, Flussperlen, ca. 6 g schwer, l 3
Blütenbrosche19. Jh., 14 kt. Rotgold und Silber, Diamantbesatz, Flussperlen, ca. 6 g schwer, l 3 cm, ...[more]
Marquisering, 19. Jh.9 kt. Gelbgold, England, besetzt mit 25 Diamantrosen, teilweise durchbrochen
Marquisering, 19. Jh.9 kt. Gelbgold, England, besetzt mit 25 Diamantrosen, teilweise durchbrochen gearbeitet, ca. 5 g schwer, RM 54, ...[more]
Marquisering, 19. Jh.14 kt. Rotgold, besetzt mit 15 Altschliffdiamanten, Krampenfassung, ca. 5 g
Marquisering, 19. Jh.14 kt. Rotgold, besetzt mit 15 Altschliffdiamanten, Krampenfassung, ca. 5 g schwer, RM 54, ...[more]
189 Los(e)/Seite