50 Los(e)/Seite
Blumendruck20. Jh., impressionistisch, ...[more]
Lithographie auf BüttenGeorg Bernhard geb. 1929 Augsburg, "Menschendarstellungen", rechts unten
Lithographie auf BüttenGeorg Bernhard geb. 1929 Augsburg, "Menschendarstellungen", rechts unten signiert, 1/37, 49x63 cm, im Rahmen, ...[more]
Radierungvon Hilmar Friedrich, geb. 1938, 36/100, Mittelalterliche Stadt, rechts unten signiert,
Radierungvon Hilmar Friedrich, geb. 1938, 36/100, Mittelalterliche Stadt, rechts unten signiert, 25x15,5 cm, im Rahmen, ...[more]
Farbradierungvon Ernst Fuchs, Elsas Brautkleid, dat. 1987, teilweise handcoloriert, 12/190, rechts
Farbradierungvon Ernst Fuchs, Elsas Brautkleid, dat. 1987, teilweise handcoloriert, 12/190, rechts unten signiert, 47x60 cm, im Rahmen, ...[more]
GraphikblattGeorg Bernhard, verschiedene Rechtecksformen, rechts unten signiert und datiert (19)
GraphikblattGeorg Bernhard, verschiedene Rechtecksformen, rechts unten signiert und datiert (19)75, 61x58 cm, im Rahmen, ...[more]
Andruckbunt, tanzende Personen, rechts unten unleserlich signiert, 20x22 cm, im Rahmen, ...[more]
Lithographieschwarz-weiß, "Alphabet auf Notenlinien", rechts unten unleserlich signiert, 23/75,
Lithographieschwarz-weiß, "Alphabet auf Notenlinien", rechts unten unleserlich signiert, 23/75, 40x53 cm, im Rahmen, ...[more]
Lithographieschwarz-weiß, "Doppelkreis im Universum", rechts unten unleserlich signiert, 62/75,
Lithographieschwarz-weiß, "Doppelkreis im Universum", rechts unten unleserlich signiert, 62/75, 42x55 cm, im Rahmen, ...[more]
5 Modedruckedekorativ, nach französischem Muster, je 30x15 cm, im Rahmen, ...[more]
Paar HolzsticheVollblutpferd auf der Koppel, Rennpferd mit Jockey, coloriert, England um 1900,
4 Kupferblättercoloriert, berittene Pferde bei Dressurübungen, aus Nikolaus Friedrich Eisenberger,
Paar RadierungenLandschaft mit Windmühle sowie Personen und Kutschen, nach einem Motiv von Wilhelm
Paar Kupferstichecoloriert, 19. Jh., Pferde mit Reiter in Uniformen bei Pirouette und Passaden,
Paar Kupferstichecoloriert, 19. Jh., Pferde mit Reiter in Uniformen bei Pirouette und Passaden, 21x15 cm, im Rahmen, ...[more]
KupferstichAnleitung zur Pferdeanspannung bei Kutschen, 20x14 cm, im Rahmen, ...[more]
StahlstichReiterszene in Sanssouci, mit altem Fritz, stockfleckig, 67x89 cm, im Rahmen, ...[more]
Kupferstichwohl Guckkastenbild, coloriert, französische Kathedrale mit vornehmen Spaziergängern,
GuckkastenbildAugsburg, 17./18. Jh., coloriert, Ansicht vom Perlach zum Dom, schlechter Zustand,
GuckkastenbildAugsburg, 17./18. Jh., coloriert, Ansicht vom Perlach zum Dom, schlechter Zustand, 30x40 cm, ...[more]
Paar GebetsbücherGoldscchnitt, Bakeliteinband, Gelbmetallschließe und -verzierung, um 1940,
Paar GebetsbücherGoldscchnitt, Bakeliteinband, Gelbmetallschließe und -verzierung, um 1940, ...[more]
Kupferstich, um 1800Bachantenszene, im ovalen Messingrahmen, 19x15 cm, im Rahmen, ...[more]
Konvolut Stahlsticheca. 69 Stück und Landschaftsansichten, München, Bamberg, Kassel, Regensburg,
Konvolut Stahlsticheca. 69 Stück und Landschaftsansichten, München, Bamberg, Kassel, Regensburg, etc., ca. 23x28 cm, ...[more]
Konvolut Stahlsticheca. 60 Stück, Landschaften, Erklärungen, etc., ca. 22x15 cm, ...[more]
Kupferstich, 18. Jh.Edelmann und Landleute, 13,5x11 cm, im Rahmen, ...[more]
Kupferstich, um 1800Geistlicher am Krankenbett, 15x10 cm, im Rahmen, ...[more]
Kupferstich, um 1800Darstellung einer französischen Adligen, wohl Marie Antoinette, im ovalen
Kupferstich, um 1800Darstellung einer französischen Adligen, wohl Marie Antoinette, im ovalen Holzrähmchen, 17x12 cm, im Rahmen, ...[more]
Konvolut3 Graphiken, Holzstich, goldener Saal Augsburg, im Rahmen, Holzstich Augustus Brunnen, im
Kupferstich, um 1800Diana bei der Jagd, mit Gefolge, oval, 31x40 cm, im Rahmen, ...[more]
Lithographievon Karl Konrad Bauer, 1868 Stuttgart - 1942 München, Porträt von Hermann Bahr, rechts
Paar FarbdruckeJapan um 1920, sitzende Geishas, 40x25 cm, im Rahmen, ...[more]
Kupferkartecoloriert, "die gefürstete ABTEY KEMPTEN", um 1790, 20x28 cm, im Rahmen, ...[more]
RadierungVenus und Amor, Nachdruck nach Melchior Meier (Italien 1572-1582), 23x15 cm, im Rahmen,
RadierungVenus und Amor, Nachdruck nach Melchior Meier (Italien 1572-1582), 23x15 cm, im Rahmen, ...[more]
StahlstichStadt am Fluss, coloriert, 10x16 cm, im Rahmen, ...[more]
AquarellmalereiChina um 1900, Karpfen in Blütenlandschaft, rechts oben bezeichnet, 36x19 cm, im
AquarellmalereiChina um 1900, Karpfen in Blütenlandschaft, rechts oben bezeichnet, 36x19 cm, im Rahmen, ...[more]
RadierungFranz von Stuck, Porträt der Tochter des Künstlers, 18x12 cm, im Rahmen, ...[more]
LithographieFrankreich um 1900, coloriert, Blumenstillleben mit Kanne, 10x9 cm, im Rahmen, ...[more]
RadierungFranz von Bayros, Exlibris von Dr. Toni Stichl, 16x12 cm, im Rahmen, ...[more]
RadierungFranz von Bayros, Exlibris der Hedwig Wollf-Adolphi, 16x11 cm, im Rahmen, ...[more]
HolzstichNationalvergnügen der Niederländer, coloriert, 17x10 cm, im Rahmen, ...[more]
RadierungHürdenpferde mit ihren Jockeys im Sprung, rechts unten unleserlich signiert, 35x50 cm, im
RadierungHürdenpferde mit ihren Jockeys im Sprung, rechts unten unleserlich signiert, 35x50 cm, im Rahmen, ...[more]
StichRennpferd Meteor mit Jockey, coloriert, leicht stockfleckig, im Rahmen, ...[more]
GraphikblattEngland, "Fasanen- und Schnepfenjagd", Personenstaffage, um 1900, 46x59 cm, im Rahmen,
GraphikblattEngland, "Fasanen- und Schnepfenjagd", Personenstaffage, um 1900, 46x59 cm, im Rahmen, ...[more]
Kupferstich, um 1800Triton und Nereide, S. Thomassin. fecit, 11x16 cm, im Rahmen, ...[more]
KupferstichDer schwäbische Kreis, Nr. 180, um 1800, 29x31 cm, im Rahmen, ...[more]
Kupferstichcoloriert, "Gäschelkraut", Elisabeth Blackwell, 187. Jh., gestochen von Fleischmann,
HolzstichDie Riesenburg, 18x12cm, im Rahmen, ...[more]
4 BuchseitenPflanzendarstellungen mit Text, England um 1800, aus "Of the Historie of Plants",
Radierungvon Schumacher, die Karolinenstrasse, 25/480, 20x27 cm, im Rahmen, ...[more]
StahlstichBerg Epomeo auf Ischia, 20x24 cm, im Rahmen, ...[more]
3 KupfersticheAnsichten von Augsburg, Hl. Grabgasse, das Rote Tor, Zeughaus, coloriert von Simon
Stahlstichcoloriert, Wäscherin in Portugal, 25x18 cm, im Rahmen, ...[more]
50 Los(e)/Seite