33 Los(e)/Seite
HolzskulpturDeutsch, 17. Jh., stehender Heiliger, wohl Darstellung des Hl. Petrus, gefasst,
ZierskulpturBronze, zwei stehende Fasane auf Achatsockel, Mitte 20. Jh., b 68 cm, ...[more]
ChristusskulpturHolz, 17. Jh., gefasst, Arme fehlen, Dreinageltypus, gute Arbeit auf neuzeitlicher
ChristusskulpturHolz, 17. Jh., gefasst, Arme fehlen, Dreinageltypus, gute Arbeit auf neuzeitlicher Holzplatte, Korpushöhe 46 cm, ...[more]
SkulpturBronze, säender Bauer, signiert Otto Hoffmann 1885 - 1915, auf Marmorsockel, Gesamthöhe 28
SkulpturBronze, säender Bauer, signiert Otto Hoffmann 1885 - 1915, auf Marmorsockel, Gesamthöhe 28 cm, ...[more]
Skulpturgeschnitztes Büffelhorn, chinesischer Gelehrter mit Stab, um 1940, auf Holzsockel, h 27 cm,
Skulpturgeschnitztes Büffelhorn, chinesischer Gelehrter mit Stab, um 1940, auf Holzsockel, h 27 cm, ...[more]
Paar Skulpturentürkisfarben, Buddhadarstellungen, um 1920, h 5 und 6 cm, ...[more]
BeinskulpturTödlein, 20. Jh., geschnitzt, h 5,5 cm, ...[more]
Holzskulpturgeflügelter Putto, natur, 19. Jh., h 14 cm, ...[more]
Bronzeskulpturliegendes Flusspferd, Künstlerbronze von Dennis Fairweather, geb. 1944 in Schottland, um 2000, b 50 cm, ...[more]
HolzskulpturIndien, 19. Jh., stehender Ganesha mit Kugel und Zepter auf Holzsockel, beschädigt, h 78
HolzskulpturIndien, 19. Jh., stehender Ganesha mit Kugel und Zepter auf Holzsockel, beschädigt, h 78 cm, ...[more]
BronzeskulpturIndien, um 1920, sitzende Musikantin, auf Bronzesockel, h 50 cm, ...[more]
BronzeskulpturIndien um 1900, stehende Gottheit, h 73 cm, auf beschädigtem Sockel, ...[more]
BronzeskulpturIndien, 19. Jh., Göttin Durga mit Symbolen, auf Kupfersockel, h 33 cm, ...[more]
Bronzeskulpturindonesische Tänzerin, 20. Jh., h 23 cm, auf Kupfersockel, ...[more]
Bronzeskulpturum 1950, chinesischer Weiser mit Lotusblüte, h 19 cm, ...[more]
BronzeskulpturIndien, um 1900, tanzende Shiva im Feuerkreis, auf Bronzesockel, h 34 cm, ...[more]
Bronzeskulpturholländisches Mädchen in der Tracht, Frankreich um 1920, auf schwarzem Marmorsockel, h
Bronzeskulpturholländisches Mädchen in der Tracht, Frankreich um 1920, auf schwarzem Marmorsockel, h 15 cm, ...[more]
Bronzeskulpturkleiner Junge mit Schuhen in der Hand, signiert August Schmidt-Felling, 1895 - 1930,
Bronzeskulpturkleiner Junge mit Schuhen in der Hand, signiert August Schmidt-Felling, 1895 - 1930, auf Marmorsockel, h 13 cm, ...[more]
BronzeskulpturJunge mit Zylinder und Blumenstrauß, signiert Karl Albinker, 1878 - 1961, auf
BronzeskulpturJunge mit Zylinder und Blumenstrauß, signiert Karl Albinker, 1878 - 1961, auf beschädigtem Marmorsockel, h 14 cm, ...[more]
BronzeskulpturGänsehüter mit Gans, auf Marmorsockel, um 1940, h 12 cm, ...[more]
BronzeskulpturEule auf Büchern, Frankreich um 1930,m auf hellem Marmorsockel, h 15 cm, ...[more]
SchreibtischskulpturMetall, um 1960, springendes Hürdenpferd mit Jockey, zwei Ablagen, h 22 cm,
SchreibtischskulpturMetall, um 1960, springendes Hürdenpferd mit Jockey, zwei Ablagen, h 22 cm, ...[more]
HolzskulpturChristus am Kreuz, Oberammergau, 20. Jh., natur, Korpushöhe 35 cm, ...[more]
Bronzeskulpturstehende Dame, DSB, Jahresgabe 1959, h 17 cm, ...[more]
MetallskulpturThailand, sitzender Buddha, Reste alter Vergoldung, h 24,5 cm, ...[more]
SkulpturElfenbein, 19. Jh., betender Mönch, auf Holzsockel, h 9,5 cm, ...[more]
HolzskulpturMadonna mit Jesuskind, natur, Oberammergau, neuzeitlich, h 61 cm, ...[more]
Holzskulpturnatur, Frau mit Sichel und Getreidebüschel, neuzeitlich, h 27 cm, ...[more]
Alabaster Skulpturweiss, springendes Pferd, 20. Jh., h 41 cm, ...[more]
Elfenbeinskulptur, um 1700Christus am Kreuz, ausgezeichnete feine Schnitzarbeit, Viernageltypus,
Elfenbeinskulptur, um 1700Christus am Kreuz, ausgezeichnete feine Schnitzarbeit, Viernageltypus, Korpushöhe 24 cm, ...[more]
Guss Skulpturstehendes Pferd, aus Kunst-Eisengießerei Wasseralfingen, um 1920, h 20 cm, auf
Guss Skulpturstehendes Pferd, aus Kunst-Eisengießerei Wasseralfingen, um 1920, h 20 cm, auf Holzsockel, ...[more]
Alabasterskulptursitzendes Kind mit Strohhut und einem Vogel in der Hand, unleserlich signiert,
Alabasterskulptursitzendes Kind mit Strohhut und einem Vogel in der Hand, unleserlich signiert, Randbeschädigung, um 1900, h 37 cm, ...[more]
Holzskulpturschwäbisch, 18. Jh., geflügelter Putto, gefasst, h 45 cm, ...[more]
33 Los(e)/Seite