63 Los(e)/Seite
Paar Korbschalen, 19. Jh.Silber, punziert, durchbrochen gearbeitet, Relief: Trauben- und Blattdekor,
Silbergranitur800 punziert, Sahne und Zucker, auf Tablett, Reliefdekor mit Rosen, ca. 325 g schwer,
Silbergranitur800 punziert, Sahne und Zucker, auf Tablett, Reliefdekor mit Rosen, ca. 325 g schwer, ...[more]
Kaffee- und Teeservice19. Jh., Silber, 900er punziert, bauchige Form, fein graviert, teilweise mit
Teekanne925 Sterlingsilber, Mexico, Relieffuß, Griff mit Beinzwischenstücken, 20. Jh., ...[more]
8 Dessertschalen835er Silberfuß, Blumendekor, durchbrochen gearbeitet, facettiertes Kristallglas,
8 Dessertschalen835er Silberfuß, Blumendekor, durchbrochen gearbeitet, facettiertes Kristallglas, farblos, 12eckig, d 10,5 cm, h 7,5 cm, ...[more]
5 VorlegeteileSilbergriffe, Reliefdekor, barocke Form, teilweise vergoldete Klingen, 2x Elfenbein, l
5 VorlegeteileSilbergriffe, Reliefdekor, barocke Form, teilweise vergoldete Klingen, 2x Elfenbein, l 20-26,5 cm, ...[more]
MonturSilber, für Karaffe, mit Daumendrücker und Karaffenhals, h 8 cm, ...[more]
3 FotorahmenSilbermonturen, verschieden, Reliefdekor, um 1900, h 9-24 cm, ...[more]
Brotschale800er Silber, punziert, Wellrand, Hammerschlagdekor, rund, ca 405g, ...[more]
ZierbecherHorn, Silbermontur, England, Birmingham, graviert, T. Jones, B. des Capcines, Paris,
Paar Serviettenringe800 Silber, monogrammiert, Zierrand, zus. ca. 94 g schwer, ...[more]
SalatbesteckSilbergriffe, Reliefdekor, "Fratzen", mit Horngriffen, 19. Jh., l ca. 26 cm, ...[more]
Paar MünztellerchenChina, Silber, Drachendekor, Reliefarbeit, 2 chinesische Münzen, rund, ca. 130
Paar MünztellerchenChina, Silber, Drachendekor, Reliefarbeit, 2 chinesische Münzen, rund, ca. 130 g schwer, d 10 cm, ...[more]
KonvolutSilber, Hildesheimer Rose, 1 Zuckerlöffel, 1 Buttermesser, 1 Käsemesser. zus. ca. 38 g
KonvolutSilber, Hildesheimer Rose, 1 Zuckerlöffel, 1 Buttermesser, 1 Käsemesser. zus. ca. 38 g schwer, ...[more]
TranchiermesserSilbergriff, punziert, Reliefdekor, Metallklinge, l 30 cm, ...[more]
ZierlöffelSilber, durchbrochen gearbeitet, Reliefdekor, Vögel und Ornamente, "Windmühle", ca. 49 g
ZierlöffelSilber, durchbrochen gearbeitet, Reliefdekor, Vögel und Ornamente, "Windmühle", ca. 49 g schwer, l 17 cm, ...[more]
Paar ZuckerzangenSilber, verschieden, 1 x Empireform, 1 x Barockform, l 13 und 15 cm, zus. ca. 69
Paar ZuckerzangenSilber, verschieden, 1 x Empireform, 1 x Barockform, l 13 und 15 cm, zus. ca. 69 g schwer, ...[more]
Löffel mit Schieber, 19. Jh.Silber, 13-lötig, Fadenmuster, ca. 126 g schwer, l 26 cm, ...[more]
Kaffeeservice800 Silber, punziert, Reliefarbeit, Blattdekor, Monogrammkartuschen, 1 Kaffeekanne,
Tischleuchter800er Silber, punziert, 5-flammig, barocke Form, gefüllter Standfuß, anbei Rechnung
Kerzenleuchter835er Silber, 3flammig, barocke Form, gefüllter Fuß, ca 325g, h 12,5 cm, ...[more]
JugendstilpetschaftSilber, mit Edelstein, floraler Dekor, um 1910, Kopenhagen, Monogramm JH, h 8
JugendstilpetschaftSilber, mit Edelstein, floraler Dekor, um 1910, Kopenhagen, Monogramm JH, h 8 cm, ...[more]
PuderdoseSilber, kobaltblau emailiert, Deutsch um 1920, Deckel mit Beinschnitzerei, Frauenkopf,
PuderdoseSilber, kobaltblau emailiert, Deutsch um 1920, Deckel mit Beinschnitzerei, Frauenkopf, punziert 935, selten, rund d 8 cm, 170g, ...[more]
ArmbandSilber, filigran, vergoldet, l 20 cm, 11g, ...[more]
ZuckerdoseSilber, Innenvergoldung, punziert, Österreich, um 1870, h 6,5 cm, b 13 cm, t 9 cm, 380 g
ZuckerdoseSilber, Innenvergoldung, punziert, Österreich, um 1870, h 6,5 cm, b 13 cm, t 9 cm, 380 g schwer, ...[more]
Silbertablettrund, gewellter Rand, Ungarn um 1940, d 32 cm, 560 g schwer, ...[more]
FischvorlegerSilber, punziert, datiert 1826, Schaufel durchbrochen, floraler Dekor, Ebenholzgriff, l
FischvorlegerSilber, punziert, datiert 1826, Schaufel durchbrochen, floraler Dekor, Ebenholzgriff, l 37 cm, ...[more]
Augsburger JagdlöffelSilber, 13-lötig, punziert, vergoldet, graviert, aufwändiger jagdlicher
Konvolut7 Silberdosen, verschieden, 19. Jh., vorwiegend Österreich, graviert, teilweise datiert,
Schnupftabakdoseum 1800, Silber, Hornbehälter, Deckel mit geschliffenem Achat, selten, b 6,5 cm,
Schnupftabakdoseum 1800, Silber, Hornbehälter, Deckel mit geschliffenem Achat, selten, b 6,5 cm, ...[more]
BüchleinSilbermontur, durchbrochen gearbeitet, Reliefdekor, mit Kalender, ca 39g, h 5,5 cm,
BüchleinSilbermontur, durchbrochen gearbeitet, Reliefdekor, mit Kalender, ca 39g, h 5,5 cm, ...[more]
8 KaffeelöffelSilber, teilvergoldet, gedreht, punziert, Russland um 1930, 185 g schwer, Monogramm
8 KaffeelöffelSilber, teilvergoldet, gedreht, punziert, Russland um 1930, 185 g schwer, Monogramm M, ...[more]
6 KaffeelöffelSilber, Russland, floraler Dekor, Monogrammgravur, um 1900, gedreht, vergoldet,
6 KaffeelöffelSilber, Russland, floraler Dekor, Monogrammgravur, um 1900, gedreht, vergoldet, ...[more]
6 MokkalöffelSilber, Russland, florale Gravur, gedreht, vergoldet, ...[more]
ZuckerlöffelSilber, Russland, um 1900, gedreht, punziert, Städtegravur mit Monogrammkartusche,
ZuckerlöffelSilber, Russland, um 1900, gedreht, punziert, Städtegravur mit Monogrammkartusche, selten, 38 g schwer, ...[more]
SchöpfkelleSilber, Russland, dat. 1866, Monogrammiert J G, 186 g schwer, ...[more]
FischbesteckSilber, 20-tlg., Wollenweber, 10 Messer und 10 Gabeln, Monogramm und Kronengravur,
FischbesteckSilber, 20-tlg., Wollenweber, 10 Messer und 10 Gabeln, Monogramm und Kronengravur, 1290 g butto, ...[more]
Konvolut4 Soßenlöffel, 1 Teesieblöffel, Silber, antik, teilweise Moskau, um 1900, graviert, 378 g
Konvolut4 Soßenlöffel, 1 Teesieblöffel, Silber, antik, teilweise Moskau, um 1900, graviert, 378 g schwer, ...[more]
Kropfkette, 19. Jh.Silberschloss, vergoldet, Reliefarbeit, 2 Granatblumen, 6-reihige, Granatketten, l ca. 40 cm, ...[more]
MiniaturenbroscheSilbermontur, mit kleinen Diamantrosen besetzt, "Mädchen mit Tuch", auf Elfenbein
MiniaturenbroscheSilbermontur, mit kleinen Diamantrosen besetzt, "Mädchen mit Tuch", auf Elfenbein gemalt, oval, 19. Jh., h 3,5 cm, ...[more]
Eisgarnitur13teilig, Silber, 12 kleine Löffel, 1 Vorlegelöffel, 800 punziert, H. Walter, Blütendekor, 272g, ...[more]
AndenkenlöffelSilber, Wildbad, emailiert, Mädchen in Tracht, l 13 cm, ...[more]
TortenheberSilber, Kronengravur, wohl Schweiz um 1890, Beingriff, teilweise durchbrochen, l 31 cm,
TortenheberSilber, Kronengravur, wohl Schweiz um 1890, Beingriff, teilweise durchbrochen, l 31 cm, ...[more]
FischvorlegerSilber, punziert, 19. Jh., durchbrochener Fischdekor, Silbergriff, l 32 cm, ...[more]
Sahne und Zucker Garnitur800 Silber, barockes Reliefdekor, auf Tablett, zus. ca. 295 g schwer,
Sahne und Zucker Garnitur800 Silber, barockes Reliefdekor, auf Tablett, zus. ca. 295 g schwer, ...[more]
Schale800er Silber, Wellrand, oval, barocke Form, ca 207g, l 23,5 cm, ...[more]
Paar Zierlöffelverschiedene Größen, Rosendekor, Silber, ...[more]
GebäckzangeSilber, reliefierter Rosendekor, l 14 cm, ...[more]
Silberdosefür Zucker, Österreich um 1840, reiche Gravur, punziert, h 8 cm, b 15 cm, t 11 cm, 287g,
Silberdosefür Zucker, Österreich um 1840, reiche Gravur, punziert, h 8 cm, b 15 cm, t 11 cm, 287g, ...[more]
Klapphüllefür Kamm, Silber, Ornament und Blumengravur, ca. 27 g schwer, l 9 cm, ...[more]
MünzbroscheSilber, "Franz Joseph l.", 2 Münzen, ca 11g, b 4,5 cm, ...[more]
KerzenleuchterSilber, dreiflammig, gedrehte Form, b 26 cm, gefüllter Fuß, Bruttogewicht 460 g,
KerzenleuchterSilber, dreiflammig, gedrehte Form, b 26 cm, gefüllter Fuß, Bruttogewicht 460 g, ...[more]
KerzenleuchterSilber, punziert, um 1950, einflammig, h 5,5 cm, ...[more]
PuderdoseSilber, punziert, florale Gravur, Österreich, um 1920, 9x8 cm, ...[more]
PuderdoseSilber, Indien, 20. Jh., Reliefdekor, rund, d 9 cm, ...[more]
Paar LippenstifthalterungenSilber, florale Gravur, einer mit Rubincabochon, um 1930, je 5,5 cm hoch,
Paar LippenstifthalterungenSilber, florale Gravur, einer mit Rubincabochon, um 1930, je 5,5 cm hoch, verschieden, ...[more]
63 Los(e)/Seite