352 Los(e)/Seite
AufsatzschaleMetall, versilbert, durchbrochen gearbeiteter Rand, rund, Behrmann, Frankfurt, h 9
AufsatzschaleMetall, versilbert, durchbrochen gearbeiteter Rand, rund, Behrmann, Frankfurt, h 9 cm, d 24 cm, ...[more]
Paar Holzarbeitenbemalt, Putti mit Querflöte und Laute, teilvergoldet, Grödnertal, 20. Jh., h 22
Paar Holzarbeitenbemalt, Putti mit Querflöte und Laute, teilvergoldet, Grödnertal, 20. Jh., h 22 cm, ...[more]
Holzschnitzereibemalt, geflügelter Engel mit einer Laute, teilvergoldet, Grödnertal, 20.Jh., h 37
Holzschnitzereibemalt, geflügelter Engel mit einer Laute, teilvergoldet, Grödnertal, 20.Jh., h 37 cm, ...[more]
FlaschenhalterZinn, Reliefdekor, Weintraubendekor, Reliefarbeit, umlaufendes Dekor mit Jugendstildamen, rund, h 10 cm, d 11 cm, ...[more]
TablettMetall, versilbert, punziert, Sheffield, durchbrochen gearbeiteter Rand, oval, 20. Jh.,
TablettMetall, versilbert, punziert, Sheffield, durchbrochen gearbeiteter Rand, oval, 20. Jh., Girlandendekor, l 45 cm, ...[more]
Bronzeskulpturneuzeitlich, liegende Nackte Frau, Sockel fehlt, h 16 cm, b 62 cm, ...[more]
HeiligenskulpturGussmasse, bemalt, "Hl. Ulrich", teilvergoldet, 20. Jh., Hand beschädigt, h 68 cm,
HeiligenskulpturGussmasse, bemalt, "Hl. Ulrich", teilvergoldet, 20. Jh., Hand beschädigt, h 68 cm, ...[more]
SchnitzarbeitHolz, geflügelter Engel, bemalt, teilvergoldet, Grödnertal, h 16 cm, ...[more]
Christus am KreuzSüddeutsch, um 1800, gefasst, Korpus h 43 cm, Gesamt 85 cm, ...[more]
JagdtrophäeMuffelkopf mit Geweih, auf Holzplatte, mit dabei 2 Radierungen mit Jagdmotiven, von Meyer
JagdtrophäeMuffelkopf mit Geweih, auf Holzplatte, mit dabei 2 Radierungen mit Jagdmotiven, von Meyer Eberhardt, im Rahmen, ...[more]
Konvolut Pfeifenca 13 Stück, Porzellankopfpfeifen, teilweise mit Hirschhorngestecken, mit dabei
12 Glassteinebunte Farben, Diamantschliff, im Originaletui, ...[more]
große PorzellankopfpfeifeJagdmotiv, Horndekor, um 1900, l 86 cm, ...[more]
KonvolutHirschhornschnitzereien, Armbänder Huthalter, Grandln, teilweise Silber gefasst, Damenring
JagdhornMessing, mit Mundstück, 20. Jh., h 21 cm, ...[more]
BlechspielzeugZirkuselefant auf Dreirad, mit Propeller, bezeichnet Made in U.S Zone Germany,
FüllerMontblanc, Meisterstück, 14 kt. Goldfeder, schwarz, für Patronen, l 13,5 cm, ...[more]
Konvolut Märklin1 Lok und Tender, weinrot, Metall, 6 Wagons, 1 Transporthänger, bespielt, Spur H0,
Konvolut Märklin1 Lok und Tender, weinrot, Metall, 6 Wagons, 1 Transporthänger, bespielt, Spur H0, ...[more]
MissionsspardosePappmache/Holz, sitzender Farbiger mit Hut, Wackelkopf, auf Baumstumpf sitzend,
HolzskulpturChristus am Kreuz, gefasst, teilvergoldet, Finger fehlen teilweise, Korpushöhe 15 cm,
HolzskulpturChristus am Kreuz, gefasst, teilvergoldet, Finger fehlen teilweise, Korpushöhe 15 cm, h gesamt 40,5 cm, ...[more]
PetroleumlampeFrankreich, 19. Jh., floral bemalter Glasbehälter, Onyxfuß mit reicher Gelbmetallmontur, h 51 cm, ...[more]
KonvolutZinnobjekte, 5 Zinndeckel, einer davon ohne Glas- oder Porzellaneinsatz, ein großer
HolzskulpturHl. Christopherus, natur, Oberammergau, 20. Jh., Werkstattangabe am Boden, h 82 cm,
HolzskulpturHl. Christopherus, natur, Oberammergau, 20. Jh., Werkstattangabe am Boden, h 82 cm, ...[more]
Holzskulpturgekrönte Madonna mit Jesuskind, natur, Oberammergau, 20. Jh., h 73 cm, ...[more]
Paar Holzskulpturennatur, Bauer und Mönch mit Bierkrügen, 20. Jh., h 36 und 50 cm, ...[more]
Abendtascheflorale Petit Point Stickerei, um 1950, Gelbmetallbügel, 15x18 cm, ...[more]
Reliefbildgepresster Marmor, Flötespielerin mit Putti, neuzeitlich, 20x25 cm, im Rahmen, ...[more]
WandspiegelMitte 19. Jh., reich gestuckt, vergoldet, teilweise berieben, Gesamthöhe 128 cm, b 65
WandspiegelMitte 19. Jh., reich gestuckt, vergoldet, teilweise berieben, Gesamthöhe 128 cm, b 65 cm, ...[more]
Konvolut Orden und Ehrenzeichen10tlg, 1. & 2. Weltkrieg, Eisernes Kreuz, Verwundetenabzeichen,
Kruzifixwohl "Berliner Eisen"; geschwärztes Eisenkreuz, Reliefrand, vergoldeter Christuskorpus,
Kruzifixwohl "Berliner Eisen"; geschwärztes Eisenkreuz, Reliefrand, vergoldeter Christuskorpus, minimal berieben, um 1880, h 54 cm, ...[more]
DamenstiefelBronze, Lederschnürung, um 1940, h 25 cm, ...[more]
MünzvaseMetall, Münzdekor, Hammerschlag, Monogrammkartusche, um 1920, h 26 cm, ...[more]
ObstschaleMetall, versilbert, Griffe mit Blumenrelief, achteckig, Fuß mit Delle, h 12,5 cm,
ObstschaleMetall, versilbert, Griffe mit Blumenrelief, achteckig, Fuß mit Delle, h 12,5 cm, ...[more]
Bronzebüsteum 1900, römischer Jüngling, auf Holzsockel, h 13 cm, ...[more]
Paar Kerzenleuchter, 19. Jh.Gelbmetall, Reliefdekor, einflammig, h 19 cm, ...[more]
Altarleuchter, um 1800süddeutsch, Holz, geschnitzt, versilberte Fassung, Engeldekor, auf 3 Füßchen, Fassungsschäden, h 74 cm, ...[more]
Miniaturkommode, 19. Jh.England, Mahagoni, 3-schübig, Metallbeschlag, Furnierschäden, Platte
Miniaturkommode, 19. Jh.England, Mahagoni, 3-schübig, Metallbeschlag, Furnierschäden, Platte verzogen, 25x36x21 cm, ...[more]
Miniaturauf Porzellan, gemalt, "Heilige", oval, im geschnitzten Holzrähmchen, h 13 cm, ...[more]
Miniaturauf Elfenbein, "Madame Recamier", signiert Boilly, rund in verziertem Messingrahmen, d 8
Miniaturauf Elfenbein, "Madame Recamier", signiert Boilly, rund in verziertem Messingrahmen, d 8 cm, ...[more]
SchaleMetall, Blattmotive, "Habana, Flor Fina", Kuba, b 24 cm ...[more]
Bilderrahmenum 1900, Holz, gestucktes Dekor, Innenmaß 13x17 cm, ...[more]
Zierkästchen, um 1900Gelbmetallmontur, 5-seitig verglast, Reliefdekor mit Blumengirlanden, auf 4
Zierkästchen, um 1900Gelbmetallmontur, 5-seitig verglast, Reliefdekor mit Blumengirlanden, auf 4 Füßchen, h 8 cm, ...[more]
WebbildSchäferszene, nach einem alten Gemälde, um 1920, 21x14 cm, im Rahmen, ...[more]
StehlampeMetall und Messing, Reliefdekor, alter Altarleuchter, 2-flammig, um 1900, h 137 cm,
StehlampeMetall und Messing, Reliefdekor, alter Altarleuchter, 2-flammig, um 1900, h 137 cm, ...[more]
ObeliskBeinplättchen, Messingdekor, 20. Jh., teilweise beschädigt, (Schwarzlack), h 70 cm, ...[more]
Blumenständer, um 1900Holz, geschwärzt, teilweise gedrechselt, h 97 cm, ...[more]
Spazierstock800er Silbergriff, Reliefdekor, Monogramm PH, geschwärztes Holz, um 1920, h 87 cm,
Spazierstock800er Silbergriff, Reliefdekor, Monogramm PH, geschwärztes Holz, um 1920, h 87 cm, ...[more]
Konvolut Druckgraphiknach Motiven von Paul Hey, 10 St., verschieden, aufwändig gerahmt, ...[more]
Zinnkrugum 1920, Engelszinn, h 26 cm, ...[more]
Zinnkannemit Halterung, Holzgriff, 19. Jh., h 36 cm, ...[more]
MetallskulpturDarstellung der Gottheit Kmer, 20. Jh., h 123 cm, ...[more]
Opiumpfeife mit GefäßChina, Porzellan, mit Messingmontierung, Emailbemalung, Blumen und Schriftzeichen,Kürbisform, h 13 cm, ...[more]
LackschaleKlimtmotiv, mit Perlmutt, neuzeitlich, d 45 cm, ...[more]
Konvolut80 Münzen, Afrika, England, Deutschland, etc., versilbert, im Album, d 40 mm, ...[more]
RollbildChina, musizierende Geishas in Landschaft, signiert, 20. Jh., 150x66 cm, ...[more]
BronzeskulpturTibet, "Göttin Tara", durchbrochen gearbeitet, um 1900, h 21 cm, ...[more]
TeekanneChina, Bronze, Reliefdekor "Drache", h 10 cm, ...[more]
JadeskulpturChina, "lachender Buddha", h 14 cm, ...[more]
KonvolutIndien, Bronze, 10 Stück, verschieden, Ganesha, Shiwa, etc., h 3-4 cm, ...[more]
SchnitzarbeitChina, grüne Jade, "Fabelwesen", l 4 cm, ...[more]
352 Los(e)/Seite