28 Los(e)/Seite
Opiumpfeife mit GefäßChina, Porzellan, mit Messingmontierung, Emailbemalung, Blumen und Schriftzeichen,Kürbisform, h 13 cm, ...[more]
RollbildChina, musizierende Geishas in Landschaft, signiert, 20. Jh., 150x66 cm, ...[more]
TeekanneChina, Bronze, Reliefdekor "Drache", h 10 cm, ...[more]
JadeskulpturChina, "lachender Buddha", h 14 cm, ...[more]
SchnitzarbeitChina, grüne Jade, "Fabelwesen", l 4 cm, ...[more]
ElfenbeinskulpturBauer mit Hake, daneben sein Sohn auf einem Baumstumpf stehend, Bodenmarke, Japan
ElfenbeinskulpturBauer mit Hake, daneben sein Sohn auf einem Baumstumpf stehend, Bodenmarke, Japan um 1900, h 17,5 cm, ...[more]
ElfenbeinskulpturBauer mit Kraxe, im Vordergrund Vogel auf einem Baumstumpf, Japan um 1900, h 24
ElfenbeinskulpturBauer mit Kraxe, im Vordergrund Vogel auf einem Baumstumpf, Japan um 1900, h 24 cm, ...[more]
China SchnitzarbeitHolz, vergoldet, um 1950, Szenen aus dem chinesischen Leben, h 33 cm, ...[more]
Konvolut3 Snuffbottles, Porzellan, Bein und Metall, China, 20. Jh., Personen- und Ornamentdekor,
Konvolut3 Snuffbottles, Porzellan, Bein und Metall, China, 20. Jh., Personen- und Ornamentdekor, verschieden, h 6,5-7 cm, ...[more]
SnuffbottleChina, Metall, teilweise emailiert, Karneolstöpsel, 20. Jh., h 8 cm, ...[more]
Paar TempelwächterThailand, Messing, in Form von Hunden, Reliefdekor, 20. Jh., h 30 cm, ...[more]
BuddhaskulpturHolz, vergoldet, Burma, 18. Jh., Shan-Periode, Buddha sitzt in Bhumisparsha-Geste
BuddhaskulpturHolz, vergoldet, Burma, 18. Jh., Shan-Periode, Buddha sitzt in Bhumisparsha-Geste auf Sockel, h 54 cm, ...[more]
FarbholzschnittJapan, 19. Jh., sitzende Geisha, signiert, 35x23 cm, im Rahmen, ...[more]
OkimonoElfenbein, 19. Jh., Mann mit Jungen, Japan, h 11 cm, ...[more]
OkimonoElfenbein, 19. Jh., Bauer mit Last auf seinem Kopf tragend, Japan, h 15 cm, ...[more]
OkimonoElfenbein, 19. Jh., Bauer mit Kleinkind im Korb, Japan, h 24 cm, auf Holzsockel, ...[more]
OkimonoChina, Taguanuß, Frau mit Puppe, um 1950, h 4,5 cm, ...[more]
NetsukeChina, Beinschnitzerei, Fischer mit seinem Fang, h 6 cm, ...[more]
Transportkorbbrauner Bambus, China, h 42 cm, ...[more]
WaschbeckenHolz, China, 20. Jh., Faßform, h 40 cm, b 52 cm, ...[more]
Hochzeits KimonoJapan, 20. Jh., Seide, reich bestickt, h 190 cm, ...[more]
3 SchnürgürtelJapan, 20. Jh., verschieden, gestickt, sogenannte Obis, ...[more]
Jadeschnitzerei, 20. Jh.China, sitzender Buddha mit Lotusblüten, h 21 cm, ...[more]
CloisonnevaseChina, Blumen und Vogeldekor, 2 kleine Abschläge, 20. Jh., h 23,5 cm, ...[more]
GelbmetallrahmenAsien um 1940, reliefierter Drachendekor, mit Druck, rund, "Kinderfütterung",
GelbmetallrahmenAsien um 1940, reliefierter Drachendekor, mit Druck, rund, "Kinderfütterung", 20x20 cm, ...[more]
SeidenmalereiChina, "2 Personen", Fragment, 8x11 cm, im Rahmen, ...[more]
CloisonnevaseChina, Blumendekor, neuzeitlich, h 10 cm, ...[more]
SchmuckkästchenChina, 20. Jh., Schwarzlack, Beschläge beschädigt, dreischübig, 12,5x10,5 cm,
SchmuckkästchenChina, 20. Jh., Schwarzlack, Beschläge beschädigt, dreischübig, 12,5x10,5 cm, ...[more]
28 Los(e)/Seite