51 Los(e)/Seite
Konvolut14 Bierkrüge, Steinzeug, Keramik, Glas, teilweise Brauereikrüge, 19. Jh. und später, alle
Konvolut14 Bierkrüge, Steinzeug, Keramik, Glas, teilweise Brauereikrüge, 19. Jh. und später, alle mit Zinndeckel, ...[more]
Konvolut6 Bierkrüge, Steinzeug, Keramik, Porzellan, 19. Jh. und später, alle mit Zinndeckel,
Konvolut6 Bierkrüge, Steinzeug, Keramik, Porzellan, 19. Jh. und später, alle mit Zinndeckel, ...[more]
Konvolut4 Bierkrüge, blau-weiß, Keramik, Villeroy&Boch, teilweise bestoßen, beschädigt, mit
Fayencehumpenum 1800, wohl Crailsheim, florale und Medaillonbemalung, Zinndeckel mit Zinnrand, h
Fayencehumpenum 1800, wohl Crailsheim, florale und Medaillonbemalung, Zinndeckel mit Zinnrand, h 28 cm, ...[more]
Fayencekrugum 1900, floral bemalt, Zinnmontur, h 22 cm, ...[more]
Steinzeugkannegrau, Ritzdekor, 19. Jh., aufwendige Zinnmontur, Daumendrücker fehlt, h 33 cm,
Steinzeugkannegrau, Ritzdekor, 19. Jh., aufwendige Zinnmontur, Daumendrücker fehlt, h 33 cm, ...[more]
Konvolut4 Westerwälder Steinzeugkannen, grau-blau, verschieden, einmal mit Zinndeckel, weiterer
Konvolut4 Westerwälder Steinzeugkannen, grau-blau, verschieden, einmal mit Zinndeckel, weiterer Zinndeckel anbei, h 31-38 cm, zusammen, ...[more]
Steinzeugkannegrau-blau, floraler Dekor, Westerwald, 19. Jh., Zinndeckel, h 38 cm, ...[more]
BierkrugSteinzeug, neuzeitlich, Replik eines antiken Apostelkruges, Zinndeckel mit Gravur, Zinnrand,
BierkrugSteinzeug, neuzeitlich, Replik eines antiken Apostelkruges, Zinndeckel mit Gravur, Zinnrand, h 21 cm, ...[more]
6 KeramikkrügeJahreskrüge der Manufaktur Delft, blau-weiß mit Motiven der holl. Malerei, 1984 -
6 KeramikkrügeJahreskrüge der Manufaktur Delft, blau-weiß mit Motiven der holl. Malerei, 1984 - 1989, je h 12,5 cm, ...[more]
Konvolut4 Keramikteller Delft, 3 Prunkteller, Landschaftskutschen und florale Bemalung, 1 Teller mit
Konvolut3 Keramikteile Delft, blau-weiß, 2 Platten und ein Prunkteller, florale Bemalung, d 30 und
Konvolut3 Keramikteile Delft, blau-weiß, 2 Platten und ein Prunkteller, florale Bemalung, d 30 und 37 cm, ...[more]
Miniaturkrug, um 1900Fayence, blaues Dekor, Zinngarnitur, restauriert, h 16 cm, ...[more]
Walzenkrugum 1800, Fayence, bemalt, "Pferd", Haarrisse, Zinngarnitur, h 23 cm, ...[more]
Schraubflaschewohl Creußen, 18. Jh., Steinzeug, braune Glasur, Reliefanlagen, Zinnschraubverschluss,
Schraubflaschewohl Creußen, 18. Jh., Steinzeug, braune Glasur, Reliefanlagen, Zinnschraubverschluss, Haarrisse, Chip am Fuß, h 22 cm, ...[more]
Enghalskrug, 19. Jh.Fayence, blaues Vogel- und Blumendekor, Zopfhenkel, Zinngarnitur, Sprung am
Enghalskrug, 19. Jh.Fayence, blaues Vogel- und Blumendekor, Zopfhenkel, Zinngarnitur, Sprung am Griff, h 32 cm, ...[more]
Walzenkrugum 1850, Fayence, Blumenmalerei, beiger Fond, Zinngarnitur, h 21 cm, ...[more]
KeramikkrugRegensburg, Mitte 19. Jh., reicher reliefierter Personendekor, Zinndeckel, h 22 cm,
KeramikkrugRegensburg, Mitte 19. Jh., reicher reliefierter Personendekor, Zinndeckel, h 22 cm, ...[more]
Konvolut 6 Krügemit Zinndeckel, 2x Glas, 2x Porzellan, 2x Steinzeug, verschiedene Dekore, h 23-30
Konvolut 6 Krügemit Zinndeckel, 2x Glas, 2x Porzellan, 2x Steinzeug, verschiedene Dekore, h 23-30 cm, um 1900, ...[more]
HenkelkrugKeramik, Ulmer Keramik Marke, "Deutsche Motorflug-Meisterschaft 1968", Augsburger Ansicht,
HenkelkrugKeramik, Ulmer Keramik Marke, "Deutsche Motorflug-Meisterschaft 1968", Augsburger Ansicht, Bodenmarke, h 13 cm, ...[more]
BuckelplatteKeramik, 20. Jh., rote Bemalung, blaue Bodenmarke, wohl Frankreich, rund, d 33 cm,
BuckelplatteKeramik, 20. Jh., rote Bemalung, blaue Bodenmarke, wohl Frankreich, rund, d 33 cm, ...[more]
SteinzeugkanneWesterwald, 19. Jh., grau-blau, Ritzdekor, Zinndeckel, h 36 cm, ...[more]
HundeskulpturKeramik, Manufaktur Hedwig, Katzhütte, "2 Windhunde", bemalt, grüne BM, h 23 cm, l 44
HundeskulpturKeramik, Manufaktur Hedwig, Katzhütte, "2 Windhunde", bemalt, grüne BM, h 23 cm, l 44 cm, ...[more]
Fayencekrugwohl Schrezheim, floraler und Girlandendekor, Zinngarnitur, um 1800, Rand beschädigt, h
Fayencekrugwohl Schrezheim, floraler und Girlandendekor, Zinngarnitur, um 1800, Rand beschädigt, h 24 cm, ...[more]
Steinzeugkannegrau, Ritzdekor, 19. Jh., Zinndeckel, h 34 cm, ...[more]
Steinzeugkannegrau, Ritzdekor, 19. Jh., Zinndeckel, h 30 cm, ...[more]
Steinzeugkrugreliefiert: "Gruß aus München", um 1926, Zinndeckel, h 22 cm, ...[more]
Steinzeugkrugbunter Reliefdekor, Bodenmarke, Villeroy & Boch, Mettlach, Zinndeckel, Daumendrücker in
WaschschaleKeramik, "Saarguemines", blauer Fond, teilvergoldet, Bodenmarke, Wellrand, Haarriss, d 43
WaschschaleKeramik, "Saarguemines", blauer Fond, teilvergoldet, Bodenmarke, Wellrand, Haarriss, d 43 cm, ...[more]
2 GrabvasenTon, glasiert, China, Sung Dynastie, Reliefdekor, h 49 cm, ...[more]
KeramikvaseDelft, 18. Jh., blaue Bodenmarke, blau-weiße Bemalung, h 24 cm, ...[more]
KeramikvaseDelft, 1. Hälfte 20. Jh., blaue Bodenmarke, blau-weiße Bemalung, Randbeschädigung, h 27
KeramikvaseDelft, 1. Hälfte 20. Jh., blaue Bodenmarke, blau-weiße Bemalung, Randbeschädigung, h 27 cm, ...[more]
Keramikskulptursitzender Mann mit Geige auf einem Sessel sitzend, bunt bemalt, wohl Mozart,
Weihwasserbeckenum 1900, Keramik, betende Christusstatue, bunt, h 54 cm, ...[more]
KeramikskulpturChina, bemalt, Weiser mit Wanderstab, 20. Jh., h 39 cm, ...[more]
HenkelkrugKeramik, Craquele-Dekor, Zinngarnitur, bauchige Form, um 1900, h 31 cm, ...[more]
Bartmannskrugbraunes Steinzeug, Reliefdekor, wohl um 1800, gebaucht, h 41 cm, ...[more]
Reliefkruggraues Steinzeug, blaues Dekor, "in Form eines Ritters", mit Sinnspruch, h 45 cm,
Reliefkruggraues Steinzeug, blaues Dekor, "in Form eines Ritters", mit Sinnspruch, h 45 cm, ...[more]
Bierkrug, um 1900graues Steinzeug, "Wirtshausszene, Der Ball auf der Alm", mit Zinndeckel, Haarriss,
Bierkrug, um 1900graues Steinzeug, "Wirtshausszene, Der Ball auf der Alm", mit Zinndeckel, Haarriss, h 23,5 cm, ...[more]
BierkrugKeramik, Reliefdekor, bemalt, Treffen: Bayern - Sao Paolo, mit Zinndeckel, 20. Jh., h 23
BierkrugKeramik, Reliefdekor, bemalt, Treffen: Bayern - Sao Paolo, mit Zinndeckel, 20. Jh., h 23 cm, ...[more]
FayencekanneUlmer Keramik, blaues Dekor mit Vögelchen, Zinndeckel und Zinnstandring, 20. Jh., h 28
FayencekanneUlmer Keramik, blaues Dekor mit Vögelchen, Zinndeckel und Zinnstandring, 20. Jh., h 28 cm, ...[more]
Keramikkrug, um 1900braun, Reliefdekor, "Trompeter", mit Sinnspruch, Zinndeckel mit Ansicht von
Keramikkrug, um 1900braun, Reliefdekor, "Trompeter", mit Sinnspruch, Zinndeckel mit Ansicht von Kempten, 0,5 ltr., h 24 cm, ...[more]
KanneFayence, 19. Jh., bemalt, Weintrinker und Haus, Zinndeckel, h 28 cm, ...[more]
KanneFayence, 19. Jh., bemalt, Erntemotiv, Zinngarnitur, h 29 cm, ...[more]
Paar DeckelkannenKeramik, blau-weiß, Italien, 20. Jh., florale Muster, h 39 cm, ...[more]
KeramikskulpturPaar Barsoi-Hunde, bemalt, Bodenmarke, Manufaktur Goldscheider, Wien, Nr. 3878-906-
KeramikskulpturPaar Barsoi-Hunde, bemalt, Bodenmarke, Manufaktur Goldscheider, Wien, Nr. 3878-906-12, signiert, Beaume, h 20 cm, ...[more]
4 Keramikascherbraune Glasur, Bodenmarke, teilweise königl. Majolika-Werkstätten Cadinen, aufwendige
ReservistenkrugSteinzeug, 4. Feldart. Rgt. "König", 1. Bat. Augsburg 1910/11, Zinndeckel mit Reiter,
Steinzeugkruggrau-blau, um 1900, Zinndeckel, h 37 cm, ...[more]
51 Los(e)/Seite