50 Los(e)/Seite
Stehlampe mit WandlampeMetall, 6 Blüten mit Lampen, bunt, selten, 20. Jh., ...[more]
KlimtsesselHolz, gefaßt, beschnitzt, teilvergoldet, Arbeit vom Grödnertaler Meister Carl Moroder,
Sitzgarnitur2 Sessel, 5 Stühle, Edelholz, reich beschnitzt, nach antikem Vorbild, 2. Hälfte 20. Jh.,
Sitzgarnitur2 Sessel, 5 Stühle, Edelholz, reich beschnitzt, nach antikem Vorbild, 2. Hälfte 20. Jh., h 143 und 130 cm, ...[more]
EsstischNussbaum, 4 gedrehte Säulen, Fußkreuz, Wurzelintarsien, Spiegelfurnier, h 70 cm, b 124 cm, t
EsstischNussbaum, 4 gedrehte Säulen, Fußkreuz, Wurzelintarsien, Spiegelfurnier, h 70 cm, b 124 cm, t 75 cm, ...[more]
Tischchenmit Spiegelaufsatz, Mahagoni, England, Mittelfuß mit 3 Ausläufern, 2 kleine Schübe,
Tischchenmit Spiegelaufsatz, Mahagoni, England, Mittelfuß mit 3 Ausläufern, 2 kleine Schübe, ovaler Spiegel, 2 Kerzenleuchter, h 140 cm, ...[more]
GatelagetableEngland, 19. Jh., Eiche, gedrechselte Beine, h 71 cm, b 90 cm, t 52 cm, ...[more]
Paar KaffeehausstühleWien, um 1920, Sitzfläche und Rückwand mit Reliefdekor, Bodenstempel (nicht
Paar KaffeehausstühleWien, um 1920, Sitzfläche und Rückwand mit Reliefdekor, Bodenstempel (nicht lesbar), ...[more]
SalonsofaDreisitzer, Frankreich, 19. Jh., Nussbaum, beschnitzt, grüner Samtbezug, h 101 cm, b 177
SalonsofaDreisitzer, Frankreich, 19. Jh., Nussbaum, beschnitzt, grüner Samtbezug, h 101 cm, b 177 cm, barocke Form, ...[more]
EmpirekommodeNussbaum, aufwendig intarsiert, dreischübig, abgerundete Ecken, Furnierschaden, h 92
EmpirekommodeNussbaum, aufwendig intarsiert, dreischübig, abgerundete Ecken, Furnierschaden, h 92 cm, b 120 cm, t 64 cm, ...[more]
Salon-SitzgruppeFrankreich, 19. Jh., Tisch mit viergeteiltem Fuß, 4 Stühle, Sofa, teilweise
FlachdeckeltruheEiche, um 1700, beschnitzte Front, Eisenschloss, seitliche Brandgriffe, Originalzustand, h 64 cm, b 137 cm, t 65 cm, ...[more]
BücherregalEiche, aus alten Kirchenwangen, drei Ablagen, h 98 cm, b 150 cm, t 50 cm, ...[more]
SalonkommodeKirschbaum und Edelholz, um 1800, drei Schubladen, Gelbmetallbeschlag, intarsiert,
CouchtischItalien, 20. Jh., venezianische Form, Holz, eingelassene Glasplatte, h 47 cm, b 80 cm, t
CouchtischItalien, 20. Jh., venezianische Form, Holz, eingelassene Glasplatte, h 47 cm, b 80 cm, t 80 cm, ...[more]
ChinaschrankBambus, zwei durchbrochene und geschnitzte Türen, 4 Schubladen, Metallbeschlag, 2.
JockeltischGestell um 1800, Platte ergänzt, Alpenländisch, h 71 cm, b 126 cm, t 116 cm, ...[more]
StandsekretärLombardei, 16./17. Jh., reich beschnitzt, Figuren und Ornamente, maurischer Stil,
BücherständerHolz, um 1700, Lombardei, reich beschnitzt, Mittelstütze mit Halbsäulen und dreigeteiltem Fuß, h 162 cm, selten, ...[more]
Beistelltischrund, Holz, geschnitzt, um 1920, alter Mann hält Marmorplatte, viergeteilter Fuß, h
Beistelltischrund, Holz, geschnitzt, um 1920, alter Mann hält Marmorplatte, viergeteilter Fuß, h 83 cm, d 50 cm, ...[more]
Prunksessel mit HockerDeutsch, 19. Jh., Eiche, reich beschnitzt, geschwärzt, Tatzenfüße, neu
Damenschreibtisch20. Jh., vierschübig, Schreibplatte mit Ledereinlage, h 77 cm, b 106 cm, t 50 cm,
Damenschreibtisch20. Jh., vierschübig, Schreibplatte mit Ledereinlage, h 77 cm, b 106 cm, t 50 cm, ...[more]
Stuhl19. Jh., Nußbaum, Samtsitzbezug, h 89 cm, ...[more]
EmpiretischMahagoni, rund erweiterbar, drei Vollholzsäulen, mit Fußstrebe, h 77 cm, d 116 cm,
EmpiretischMahagoni, rund erweiterbar, drei Vollholzsäulen, mit Fußstrebe, h 77 cm, d 116 cm, ...[more]
TabernakelaufsatzEiche, um 1800, zweitürig, Inneneinteilung eine Türe, 14 kleine Schubladen,
EckschrankKirschbaum, Süddeutsch, um 1800, gebogter Sims, zweitürig, messingangeln, Eisenschloss,
EckschrankKirschbaum, Süddeutsch, um 1800, gebogter Sims, zweitürig, messingangeln, Eisenschloss, h 186 cm, b 84 cm, t 51 cm, ...[more]
Kaffeehausstuhlgebogtes Holz, um 1930, h 92 cm, ...[more]
BarocktischNussbaum, Sternintarsie, Furnierschäden, gebogte Beine, h 79 cm, b 98 cm, t 64 cm,
BarocktischNussbaum, Sternintarsie, Furnierschäden, gebogte Beine, h 79 cm, b 98 cm, t 64 cm, ...[more]
2 StühleLouis Philippe, Mahagoni, roter Samtbezug, h 93 cm, ...[more]
Kommode, um 1900England, Mahagoni, sechsschübig, Messingbeschlag, leicht gebogt, h 73 cm, b 119
Kommode, um 1900England, Mahagoni, sechsschübig, Messingbeschlag, leicht gebogt, h 73 cm, b 119 cm, t 53 cm, ...[more]
KommodeEngland, 19. Jh., Mahagoni, vierschübig, Furnierschäden, schlechter Zustand, h 94 cm, b 92
KommodeEngland, 19. Jh., Mahagoni, vierschübig, Furnierschäden, schlechter Zustand, h 94 cm, b 92 cm, t 50 cm, ...[more]
Bodenseeschrankzweitürig, Kirschbaum massiv, Türkassetten, intarsiert, datiert 1828, abgeschrägte
Tischrund, Mitte 19. Jh., verschiedene Edelhölzer, Furnierschäden, dreigeteilter Mittelfuß, h 66 cm,
Tischrund, Mitte 19. Jh., verschiedene Edelhölzer, Furnierschäden, dreigeteilter Mittelfuß, h 66 cm, d 101 cm, ...[more]
SitzgarniturEngland, um 1940, Mahagoni, großer ausziehbarer Tisch, 2 Sessel, 6 Stühle (teilweise
SitzgarniturEngland, um 1940, Mahagoni, großer ausziehbarer Tisch, 2 Sessel, 6 Stühle (teilweise beschädigt), grüner Damastbezug, ...[more]
GlasvitrineFrankreich, um 1900, Mahagoni, zweitürig, vierseitig verglast, zwei Sockelschübe,
GlasvitrineFrankreich, um 1900, Mahagoni, zweitürig, vierseitig verglast, zwei Sockelschübe, Messingbänder, h 176 cm, b 85 cm, t 40 cm, ...[more]
SitzgarniturSofa, 4 Sessel, Deutsch um 1880, Nussbaum, teilweise beschnitzt, Streifenbezug,
SitzgarniturSofa, 4 Sessel, Deutsch um 1880, Nussbaum, teilweise beschnitzt, Streifenbezug, ...[more]
Sessel19. Jh., Frankreich, Mahagoni, teilweise beschnitzt, grüner Samtbezug, h 94 cm, ...[more]
Schaukelstuhl20. Jh., gebogtes Holz, "Thonetart", um 1950, Reetgeflecht, h 100 cm, ...[more]
WandspiegelMitte 19. Jh., reich gestuckt, vergoldet, teilweise berieben, Gesamthöhe 128 cm, b 65
WandspiegelMitte 19. Jh., reich gestuckt, vergoldet, teilweise berieben, Gesamthöhe 128 cm, b 65 cm, ...[more]
TischspiegelMessingmontur, Jugendstil-Art, Reliefdekor, neuzeitlich, h 25 cm, ...[more]
Wandspiegelum 1900, Stilform mit erweiterten Ecken, minimal beschädigt, 94x68 cm, ...[more]
Wandspiegelbarocke Form, neuzeitlich, Gelbmetall, h 70 cm, ...[more]
Wandspiegeloval, um 1880, aufgestuckter, vergoldeter Rahmen, h 107 cm, b 109 cm, ...[more]
Wandspiegel19. Jh., aufwendiger Barockrahmen, eingeschliffenes Spiegelglas, Gesamtgröße 58x83 cm,
Wandspiegel19. Jh., aufwendiger Barockrahmen, eingeschliffenes Spiegelglas, Gesamtgröße 58x83 cm, ...[more]
Wandspiegel19. Jh., reich gestuckt, vergoldet, floraler und Rankendekor, h 100 cm, b 110 cm,
Wandspiegel19. Jh., reich gestuckt, vergoldet, floraler und Rankendekor, h 100 cm, b 110 cm, ...[more]
ZiervaseKeramik, geschwärzt, reicher Gelbmetalldekor, seitlich Puttiskulpturen, auf Porzellansockel,
ZiervaseKeramik, geschwärzt, reicher Gelbmetalldekor, seitlich Puttiskulpturen, auf Porzellansockel, neuzeitlich, h 36 cm, ...[more]
50 Los(e)/Seite