51 Los(e)/Seite
Hinterglasbildwinterliche Hausschlachtung, rechts unten signiert Zürkovic Zvorko, dat. 1974,
HinterglasbildWinterlandschaft mit Häusern und Tieren, rechts unten signiert P. Slocuk, dat. (19)75,
HinterglasbildLandschaft mit Bauer beim Holz sägen, rechts unten signiert Virins Branko, dat.
3 GlasschalenKristallglas, "Kosta Boda", blau, rot und weiß, rund, 20. Jh., h 8 cm, d 17 cm,
3 GlasschalenKristallglas, "Kosta Boda", blau, rot und weiß, rund, 20. Jh., h 8 cm, d 17 cm, ...[more]
Glaskannefloraler Dekor, grüner Rand, signiert Eisch, datiert (19)92, h 19 cm, ...[more]
Henkelgefäß, um 1800Glas, Rillendekor, Abriss, kleiner Abschlag an Henkel, h 6 cm, ...[more]
Trinkgarnitur, 19. Jh.kobaltblaues Glas, Emailmalerei, teilvergoldet, Karaffe und ein Glas, Glas
Becherfarbloses Glas, beschliffen, um 1900, Randchip, h 9,5 cm, ...[more]
Glasbechergefußt, farblos, floral bemalt, Golddekor, um 1950, h 14 cm, ...[more]
Stöpselkaraffefarbloses Glas, um 1900, floraler Dekor, h 28 cm, ...[more]
Paar Saftgläserfloral bemalt, Goldrand, um 1940, h 12,5 cm, ...[more]
Bierkrugfarbloses Glas, um 1900, 0,5 Liter, Zinndeckel mit beschliffenem Prismendekor, h 19 cm,
Bierkrugfarbloses Glas, um 1900, 0,5 Liter, Zinndeckel mit beschliffenem Prismendekor, h 19 cm, ...[more]
GlasbierkrugPressglas, teilweise geätzt, florales Medaillon, Zinndeckel mit bemaltem Porzellaneinsatz und Glasprisme, um 1880, h 22 cm, ...[more]
Gewürzschälchen weißes Milchglas, bemalt, Goldrand, Milchglasfüße, 19. Jh., h 4 cm, 8x5,5 cm,
Gewürzschälchen weißes Milchglas, bemalt, Goldrand, Milchglasfüße, 19. Jh., h 4 cm, 8x5,5 cm, ...[more]
Konvolut Schnupftabakflaschen32 St., Kristallglas, verschiedene Dekore und Größen, teilweise
Konvolut Schnupftabakflaschen27 St., Kristallglas, 1 x Cloisonne, verschiedene Dekore und Größen,
Konvolut Paperweights18 St., Glas, verschiedene Dekore und Größen, teilweise mit Einschmelzungen,
Konvolut Paperweights18 St., Glas, verschiedene Dekore und Größen, teilweise mit Einschmelzungen, 20. Jh., h 3 - 18 cm, ...[more]
Paar VasenKristallglas, "Eisch", verschieden, 1 x umlaufende Landschaft, 1 x Libelle, monogrammiert R.T., E.S., h 15,5 - 22 cm, ...[more]
DesignerschaleGlas, irisierend, Echsen- und Schmetterlingsdekor, Ritzsignatur, Atel. Lemberger 92,
DesignerschaleGlas, irisierend, Echsen- und Schmetterlingsdekor, Ritzsignatur, Atel. Lemberger 92, Abriss, d 15 cm, ...[more]
Stangenvase, um 1900Glas, teilweise eingefärbt, Emailmalerei, Golddekor, wohl Moser, Karlsbad, h
Stangenvase, um 1900Glas, teilweise eingefärbt, Emailmalerei, Golddekor, wohl Moser, Karlsbad, h 15 cm, ...[more]
Konvolut3 Pokale, Kristallglas, 1 x rubinrot, 1 x amber, 1 x klar, geschliffen, verschieden,
Konvolut3 Pokale, Kristallglas, 1 x rubinrot, 1 x amber, 1 x klar, geschliffen, verschieden, bayer. Wald, h 11-16 cm, ...[more]
Konvolut5 Gläser, Kristallglas, roter Überfang, beschliffen, Bayer. Wald, h 10-13 cm, ...[more]
HenkelvaseGlas, verschieden farbig, röm. Form, 20. Jh., h 18,5 cm, ...[more]
ZiervaseMilchglas, reicher Golddekor, um 1920, h 18,5 cm, ...[more]
Henkelkrug, 19. Jhgrün eingefärbtes Glas, Emailmalerei "Zur Erinnerung", Zinndeckel, h 22 cm,
Henkelkrug, 19. Jhgrün eingefärbtes Glas, Emailmalerei "Zur Erinnerung", Zinndeckel, h 22 cm, ...[more]
Konvolut2 x 6 Trinkgläser hellgrün und gelb, handbeschliffen mit Vogel- und Landschaftsmotiven, h
FreimaurerpokalKristallglas, farblos, beschliffen, graviert mit Zeichen und Symbolen, 19. Jh., h
FreimaurerpokalKristallglas, farblos, beschliffen, graviert mit Zeichen und Symbolen, 19. Jh., h 20 cm, ...[more]
Flasche, 19. Jh.farbloses Glas, "Freimaurer", graviert, Winkelmaß und Zirkel, Hammer und Kelle,
Flasche, 19. Jh.farbloses Glas, "Freimaurer", graviert, Winkelmaß und Zirkel, Hammer und Kelle, mundgeblasen, h 23 cm, ...[more]
KonvolutKristall, blauer Überfang, 2 Vasen, 1 Becher, beschliffen, h 8 - 13,5 cm, ...[more]
Glaskrugkobaltblau, "zur Erinnerung", 19. Jh., Zinndeckel mit Mohnblumen, h 16 cm, ...[more]
Deckeldose, um 1920Glas, violetter Überfang, Emailmalerei, Blumendekor, Metallmontur, rund, h 7
Deckeldose, um 1920Glas, violetter Überfang, Emailmalerei, Blumendekor, Metallmontur, rund, h 7 cm, de 14 cm, ...[more]
Henkelkrug, um 1900Pressglas, facettiert, mit Zinndeckel, 0,5l, h 15 cm, ...[more]
HenkelvaseGlas, seitliche Ziergriffe, Golddekor, um 1900, h 19 cm, ...[more]
Glasschalematt, bemalt, Al-Rama Israel, rund, 20. Jh., h 9 cm d 11 cm, ...[more]
Konvolut Milchglas19. Jh., Emailmalerei, Paar kl. Becher, Paar Becher, 1 Becher, "Glück sey ihr
4 Tellerchen, 19. Jh.Milchglas, Emailmalerei, 2 x Vogeldekor, beschädigt, 1 x Monogramm, 1 x Blumen,
4 Tellerchen, 19. Jh.Milchglas, Emailmalerei, 2 x Vogeldekor, beschädigt, 1 x Monogramm, 1 x Blumen, Abriss, d 13 - 13 cm, ...[more]
Konvolut Milchglas19. Jh., Emailmalerei, 5 Henkelbecher, verschiedene Blumendekor, 1 x Medaillon mit
Konvolut Milchglas19. Jh., Emailmalerei, 5 Henkelbecher, verschiedene Blumendekor, 1 x Medaillon mit einem Vogel, h 7-8 cm, ...[more]
ZiervaseKristall, amethystfarbener Überfang, beschliffen, 70er Jahre, h 23 cm, ...[more]
Ziervase, 19. Jh.farbloses Glas, Emailmalerei, "Rosen", Wellrand, beschliffener Abriss, h 44 cm,
Ziervase, 19. Jh.farbloses Glas, Emailmalerei, "Rosen", Wellrand, beschliffener Abriss, h 44 cm, ...[more]
4 Bierkrüge19. Jh., 1 x Pressglas, 3 x Kristallglas, beschliffen, mit Zinndeckel, Porzellaneinsätze,
4 Bierkrüge19. Jh., 1 x Pressglas, 3 x Kristallglas, beschliffen, mit Zinndeckel, Porzellaneinsätze, Damenporträts, h 16-18 cm, ...[more]
3 Bierkrüge, 19. Jh.farbloses Glas, teilweise beschliffen, mit Zinndeckel, Porzellaneinsätze, 2 x
Konvolut Milchglas19. Jh., Emailmalerei, Blumendekor, 1 Henkelvase, 2 Kännchen, 2 Henkelbecher, 1
Konvolut Milchglas19. Jh., Emailmalerei, Blumendekor, 1 Henkelvase, 2 Kännchen, 2 Henkelbecher, 1 gr. Becher, 5,5 - 13,5 cm, ...[more]
Konvolut MuranoGlas, orange-weiß, 2 Henkelkannen, 2 Vasen mit Henkel, verschieden, 20. Jh., h 10 -
Konvolut MuranoGlas, orange-weiß, 2 Henkelkannen, 2 Vasen mit Henkel, verschieden, 20. Jh., h 10 - 34 cm, ...[more]
Konvolut Milchglas19. Jh., Emailmalerei, Blumendekor, 1 Henkelbecher, "Zur Erinnerung", 1 Vase, 2
Konvolut Milchglas19. Jh., Emailmalerei, Blumendekor, 1 Henkelbecher, "Zur Erinnerung", 1 Vase, 2 Becher, teilvergoldet, h 8,5-11 cm, ...[more]
Konvolut Milchglas19. Jh., Emailmalerei, verschieden, 3 Schälchen, 1 Gewürzschälchen, 1 Tässchen mit
Konvolut Milchglas19. Jh., Emailmalerei, verschieden, 3 Schälchen, 1 Gewürzschälchen, 1 Tässchen mit Unterteller, ...[more]
Paar GlasschalenDreiecksformen, hellblau und grün, wohl WMF, 26x25 cm, im Rahmen, ...[more]
3 GlasascherMurano, 20. Jh., verschiedene Farben, ...[more]
GlaskanneJugendstil, Emailmalerei, Gelbmetallmontur und -griff, um 1930, wohl Wiener Werkstätten,
GlaskanneJugendstil, Emailmalerei, Gelbmetallmontur und -griff, um 1930, wohl Wiener Werkstätten, h 27 cm, ...[more]
HenkelkanneGlas, grün, gedrehte Form, 19. Jh., Zinndeckel, h 39 cm, ...[more]
51 Los(e)/Seite