215 Los(e)/Seite
Becher13-lötig, punziert, Meistermarke, aufgearbeiteter Putti mit Weinranken, Reliefarbeit, wohl
Becher13-lötig, punziert, Meistermarke, aufgearbeiteter Putti mit Weinranken, Reliefarbeit, wohl Frankreich, ca 55g, h 8 cm, ...[more]
Herrenring14 kt. Gelbgold, 1 Brillantsolitär ca. 1,10 ct., wesselton, pique, Krampenfassung, ca.
Herrenring14 kt. Gelbgold, 1 Brillantsolitär ca. 1,10 ct., wesselton, pique, Krampenfassung, ca. 11 g schwer, RM 66, ...[more]
KonvolutSilber, 2 Armspangen, 1 Armband, verschieden, zus. ca. 130 g schwer, ...[more]
BroscheSilber, mit Porträtminiatur auf Elfenbein, junges Mädchen mit Kopftuch, durchbrochener Rand
BroscheGelbmetall, mit Porträtminiatur, auf Porzellan, junge Dame mit Schal, Gelbmetallmontur mit
BroscheGelbmetall, mit Porträtminiatur, auf Porzellan, junge Dame mit Schal, Gelbmetallmontur mit Perlen, ...[more]
Damenring14 kt. Gelbgold, 1 ovaler Saphir, (7x5 mm), ca 5g, RM 58, ...[more]
Damenring14 kt. Gelbgold, 1 Amethystcabochon, 70er Jahre, ca 4g, RM 56, ...[more]
Damenring14 kt. Gelbgold, 1 Brillant ca 0,15 ct., wesselton, pique, Krampenfassung, ca 3g, RM 58,
Damenring14 kt. Gelbgold, 1 Brillant ca 0,15 ct., wesselton, pique, Krampenfassung, ca 3g, RM 58, ...[more]
Paar Creolen14 kt. Gelbgold, runde Form, poliert, ca 10g, h 2,5 cm, ...[more]
1 Smaragdungefasst, Emerald Cut, ca 0,78 ct., (6x4 mm), ...[more]
1 Saphirungefasst, oval, (7x5 mm), ca 1,51 ct, ...[more]
Konvolut Diamantenzusammen ca 1,00 ct., ungefasst, verschieden, ...[more]
1 Rubinungefasst, oval, ca 1,96 ct., 8x6 mm, ...[more]
2 Saphireungefasst, oval, zusammen ca 2,80 ct., 7x6 mm und 8x7 mm, ...[more]
Damenring14 kt. Gelbgold, 1 Saphircabochon, 2 Diamantsplitter, ca 2g, RM 57, ...[more]
Schmuckkonvolut Granate1 Damenring, 8 kt Gelbgold, 1 Collier, 1 Paar Ohrstecker, 1 Anhänger,
Bandring900er Gold, 1 ovaler Rubin, 2 kleine Brillanten, ca 3g, RM 58, ...[more]
Kettenring14 kt. Gelbgold, 1 Rubincaree, 2 kleine Diamantsplitter, ca 4g, RM 65, ...[more]
Collier18 kt. Gelbgold, 1 Anhänger, 1 runder Saphir, 1 tropfenförmiger Rubin, 1 Brillant ca 0,10
Halskette47 Bernsteinstücke, im Verlauf, honigfarben, ca 14g, l 40 cm, ...[more]
Damenring14 kt. Gelbgold, 1 Brillant ca 0,08 ct., ca 5g, RM 56, ...[more]
Damenring14 kt. Gelbgold, 1 Opal, 8x6 mm, ca 5g, RM 56, ...[more]
Damenring18 kt. Gelbgold, 5 Saphircarees, Juweliersarbeit, ca 15g, RM 57, ...[more]
Armband14 kt. Gelbgold, 1 Smaragdcabochon, 1 Rubincabochon, 2 Saphircabochon, Diamantbesatz, 1
Armband14 kt. Gelbgold, 1 Smaragdcabochon, 1 Rubincabochon, 2 Saphircabochon, Diamantbesatz, 1 Steinchen fehlt, Flachpanzer, ...[more]
Halsketteca 63 Bernsteinstücke im Verlauf, ca 50g, l 64 cm, ...[more]
Damenring14 kt. Gelbgold, 2 Brillanten zusammen ca 0,08 ct., wesselton, si, ca 3g, RM 48, ...[more]
Damenring18 kt. Gelb- und Weißgold, besetzt mit ca 84 Brillanten zusammen ca 3,00 ct., weiß, vsi,
6 Suppenlöffel13-lötig, punziert, Fadenmuster, ca 330g, ...[more]
Damenring14 kt. Weißgold, besetzt mit 22 kleinen Diamanten, antike Form, ca 6g, RM 58, ...[more]
Damenring, um 1900 14 kt. Weißgold, besetzt mit 12 kleinen Diamanten, ca 3,5g, RM 58, ...[more]
Damenring18 kt. Weißgold, mittig grüner Edelstein, wohl Smaragd, Kranz mit 12 Diamanten, Krampenfassung, ca 3,5g, RM 52, ...[more]
Halskette5-reihig, Biwaperlen, 25 Lapislazuli-Zwischenstücke, l 48 cm, ...[more]
ArmbandSilber, China, Filigranarbeit, Reliefdekor, "Blumen", 4 Türkise, Kastenschloss mit Sicherung,
ArmbandSilber, China, Filigranarbeit, Reliefdekor, "Blumen", 4 Türkise, Kastenschloss mit Sicherung, ca 60g, ...[more]
Damenring18 kt. Gelbgold, böhmische Granate, durchbrochen gearbeitet, Rautenform, ca 4,5g, RM 59,
Damenring18 kt. Gelbgold, böhmische Granate, durchbrochen gearbeitet, Rautenform, ca 4,5g, RM 59, ...[more]
Armband14 kt. Weißgoldschloss, 78 Zuchtperlen, weiß, d 7 mm, 3-reihig, l 19 cm, ...[more]
Halskette14 kt. Weißgoldschloss, ca 166 Zuchtperlen, d ca 7-8 mm, Schloss mit 6 Brillanten zusammen ca 0,18 ct., l ca 150 cm, ...[more]
Perlclip14 kt. Weißgold, besetzt mit 4 Brillanten zusammen ca 0,24 ct., weiß, vsi, Krampenfassung,
Anhänger8 kt. Gelbgoldmontur, Bernstein, poliert, Einschlüsse, h 6 cm, ...[more]
Damenring14 kt. Weißgold, 1 Brillant ca 0,14 ct., getöntes weiß, pique, 10 kleine Diamantrosen als
Anhänger14 kt. Weißgold,. Blütenform, 13 Brillanten zusammen ca 0,50 ct., lupenrein, wesselton,
SchmucksetChina, Silber, vergoldet, Filigranarbeit, honigfarbener Steinbesatz, zusammen ca 18g, RM
SchmucksetChina, Silber, vergoldet, Filigranarbeit, honigfarbener Steinbesatz, zusammen ca 18g, RM 56, ...[more]
Halskette18 kt. Weißgoldschloss, ca 119 Zuchtperlen, weiß, zweireihig, d ca 7 mm, l 40 cm, ...[more]
Damenring18 kt. Gelbgold, großer runder Kristallstein, d 15 mm, geschliffen, Krampenfassung, ca
Damenring18 kt. Gelbgold, großer runder Kristallstein, d 15 mm, geschliffen, Krampenfassung, ca 7g, RM 55, ...[more]
Damenring18 kt. Weißgold, gravierte Relieffassung, mittig hellgraue Zuchtperle, ca 6g, RM 55,
Damenring18 kt. Weißgold, gravierte Relieffassung, mittig hellgraue Zuchtperle, ca 6g, RM 55, ...[more]
Halsketteca 61 Korallperlen, Engelshaut, d 8-9 mm, l 56 cm, ...[more]
Halskette18 kt. Weißgoldschloss, 55 Zuchtperlen, weiß, d 7 mm, l ca 50 cm, ...[more]
Halskette18 kt. Weißgoldschloss, ca 79 hellblaue Zuchtperlen, d 7 mm, l ca 66 cm, ...[more]
Anhänger18 kt. Gelbgold, 1 Zuchtperle, weiß, d 8 mm, ca 3g, ...[more]
Damenring8 kt. Gelbgold, besetzt mit böhmischen Granaten, Krampenfassung, ca 6g, RM 53, ...[more]
BroscheChina, Silbermontur, vergoldet, ovale Kunstmasse Einlage, beschnitzt, Vogeldekor, ca 14g,
BroscheChina, Silbermontur, vergoldet, ovale Kunstmasse Einlage, beschnitzt, Vogeldekor, ca 14g, ...[more]
CollierTrachtenschmuck, 835er Silber, teilvergoldet, Granatbesatz, Bartel und Sohn Augsburg, ca 23g,
CollierTrachtenschmuck, 835er Silber, teilvergoldet, Granatbesatz, Bartel und Sohn Augsburg, ca 23g, l 36 cm, ...[more]
Trachtenschmuckgarnitur835 Silber, mit Grandln besetzt, 1 Collier, 1 Armband, 1 Ring, 1 Paar
SchmucksetGelbgold, 1 Damenring, 14 kt. Gelbgold, ovale Camee Frauenkopf, ca. 7 g schwer, RM 52, 1
Damenring14 kt. Gelbgold, 1 Amethyst, Relieffassung, durchbrochen gearbeitet, ca. 4 g schwer, RM
Damenring14 kt. Gelbgold, 1 Amethyst, Relieffassung, durchbrochen gearbeitet, ca. 4 g schwer, RM 60, ...[more]
HalsketteSilberverschluss, 55 Süßwasserperlen, verschiedenfarbig, d 7 mm, l 42 cm, ...[more]
Herrenring14 kt. Gelbgold, Onyxeinlage, 1 kl. Diamant, ca. 8 g schwer, RM 64, ...[more]
Trachtencollier835 Silber, durchbrochen gearbeitet, 1 Grandl, an Erbsketten, Bartel und Sohn,
Trachtencollier835 Silber, durchbrochen gearbeitet, 1 Grandl, an Erbsketten, Bartel und Sohn, Augsburg, ca. 32 g schwer, l ca. 40 cm, ...[more]
Brosche, um 1900Metallfassung, Korallschnitzerei, "Blumen", oval, d 3,5 cm, ...[more]
Spangeuhr mit Klappdeckel18 kt. Gelbgold, Handarbeit, Kordelrand, mattiert, mit Saphir, Rubin- und
215 Los(e)/Seite