15 Los(e)/Seite
PetroleumlampeFrankreich, 19. Jh., floral bemalter Glasbehälter, Onyxfuß mit reicher Gelbmetallmontur, h 51 cm, ...[more]
StehlampeMetall und Messing, Reliefdekor, alter Altarleuchter, 2-flammig, um 1900, h 137 cm,
StehlampeMetall und Messing, Reliefdekor, alter Altarleuchter, 2-flammig, um 1900, h 137 cm, ...[more]
WandlampePfau mit Rad, aufwändiger geschliffener Glasdekor, Gelbmetallmontur, achtflammig, h 40
WandlampePfau mit Rad, aufwändiger geschliffener Glasdekor, Gelbmetallmontur, achtflammig, h 40 cm, b 50 cm, ...[more]
Dröppelminna als Tischlampe, elektrifiziert, einflammig, auf Holzsockel, schwarzer Schirm, h 55 cm,
Dröppelminna als Tischlampe, elektrifiziert, einflammig, auf Holzsockel, schwarzer Schirm, h 55 cm, ...[more]
Deckenlampeachtflammig, Gelbmetall, mit Prismendekor, 20. Jh., h 45 cm, ...[more]
Deckenlampemit 2 Wandlampen, Blütendekor, Prismenbehang, 20. Jh., Deckenlampe, 3-flammig, Wandlampen
Deckenlampemit 2 Wandlampen, Blütendekor, Prismenbehang, 20. Jh., Deckenlampe, 3-flammig, Wandlampen je 2-flammig, ...[more]
DeckenlampeBlütendekor, Prismenbehang, fünfflammig, h 50 cm, ...[more]
Metall LaterneTibet, 19. Jh., reicher Drachendekor, dreigeteilter Fuß, reliefiert, Metallstab, h 160
Metall LaterneTibet, 19. Jh., reicher Drachendekor, dreigeteilter Fuß, reliefiert, Metallstab, h 160 cm, selten, ...[more]
Deckenlampemit 2 Wandlampen, jeweils zweiflammig, Prismendekor, neuzeitlich, elektrifiziert,
LüsterweibchenHolz, gefaßt, geschnitzt, teilvergoldet, geflügeltes Fabelwesen, 19. Jh., Montur mit
LüsterweibchenHolz, gefaßt, geschnitzt, teilvergoldet, geflügeltes Fabelwesen, 19. Jh., Montur mit Hirschgeweih, h 34 cm, ...[more]
TischlampeMetall, teilvergoldet, Mittelteil "Putto", am Fuß gemarkt, Alexander Scott, h 35 cm,
TischlampeMetall, teilvergoldet, Mittelteil "Putto", am Fuß gemarkt, Alexander Scott, h 35 cm, ...[more]
DeckenlampeMetall, bronziert, 3 grün-weiße Glasschirme, um 1940, dreiflammig, h 64 cm, d 48 cm,
DeckenlampeMetall, bronziert, 3 grün-weiße Glasschirme, um 1940, dreiflammig, h 64 cm, d 48 cm, ...[more]
Paar FigurenlampenMetall, massiv, in Form von "2 jungen Mohren mit Turban", bemalt, teilvergoldet,
15 Los(e)/Seite