412 Los(e)/Seite
Konvolut Golfausrüstungverschiedene Golfbags, ca 16 Schläger, (Gallaway, Cobra, Rescue), ein
FlaschenhalterZinn, Reliefdekor, Weintraubendekor, Reliefarbeit, umlaufendes Dekor mit Jugendstildamen, rund, h 10 cm, d 11 cm, ...[more]
TablettMetall, versilbert, punziert, Sheffield, durchbrochen gearbeiteter Rand, oval, 20. Jh.,
TablettMetall, versilbert, punziert, Sheffield, durchbrochen gearbeiteter Rand, oval, 20. Jh., Girlandendekor, l 45 cm, ...[more]
JagdtrophäeMuffelkopf mit Geweih, auf Holzplatte, mit dabei 2 Radierungen mit Jagdmotiven, von Meyer
JagdtrophäeMuffelkopf mit Geweih, auf Holzplatte, mit dabei 2 Radierungen mit Jagdmotiven, von Meyer Eberhardt, im Rahmen, ...[more]
Konvolut Pfeifenca 13 Stück, Porzellankopfpfeifen, teilweise mit Hirschhorngestecken, mit dabei
12 Glassteinebunte Farben, Diamantschliff, im Originaletui, ...[more]
große PorzellankopfpfeifeJagdmotiv, Horndekor, um 1900, l 86 cm, ...[more]
KonvolutHirschhornschnitzereien, Armbänder Huthalter, Grandln, teilweise Silber gefasst, Damenring
JagdhornMessing, mit Mundstück, 20. Jh., h 21 cm, ...[more]
BlechspielzeugZirkuselefant auf Dreirad, mit Propeller, bezeichnet Made in U.S Zone Germany,
FüllerMontblanc, Meisterstück, 14 kt. Goldfeder, schwarz, für Patronen, l 13,5 cm, ...[more]
MissionsspardosePappmache/Holz, sitzender Farbiger mit Hut, Wackelkopf, auf Baumstumpf sitzend,
KonvolutZinnobjekte, 5 Zinndeckel, einer davon ohne Glas- oder Porzellaneinsatz, ein großer
Abendtascheflorale Petit Point Stickerei, um 1950, Gelbmetallbügel, 15x18 cm, ...[more]
Reliefbildgepresster Marmor, Flötespielerin mit Putti, neuzeitlich, 20x25 cm, im Rahmen, ...[more]
Konvolut Orden und Ehrenzeichen10tlg, 1. & 2. Weltkrieg, Eisernes Kreuz, Verwundetenabzeichen,
Kruzifixwohl "Berliner Eisen"; geschwärztes Eisenkreuz, Reliefrand, vergoldeter Christuskorpus,
Kruzifixwohl "Berliner Eisen"; geschwärztes Eisenkreuz, Reliefrand, vergoldeter Christuskorpus, minimal berieben, um 1880, h 54 cm, ...[more]
DamenstiefelBronze, Lederschnürung, um 1940, h 25 cm, ...[more]
MünzvaseMetall, Münzdekor, Hammerschlag, Monogrammkartusche, um 1920, h 26 cm, ...[more]
ObstschaleMetall, versilbert, Griffe mit Blumenrelief, achteckig, Fuß mit Delle, h 12,5 cm,
ObstschaleMetall, versilbert, Griffe mit Blumenrelief, achteckig, Fuß mit Delle, h 12,5 cm, ...[more]
Bronzebüsteum 1900, römischer Jüngling, auf Holzsockel, h 13 cm, ...[more]
Paar Kerzenleuchter, 19. Jh.Gelbmetall, Reliefdekor, einflammig, h 19 cm, ...[more]
Altarleuchter, um 1800süddeutsch, Holz, geschnitzt, versilberte Fassung, Engeldekor, auf 3 Füßchen, Fassungsschäden, h 74 cm, ...[more]
Miniaturkommode, 19. Jh.England, Mahagoni, 3-schübig, Metallbeschlag, Furnierschäden, Platte
Miniaturkommode, 19. Jh.England, Mahagoni, 3-schübig, Metallbeschlag, Furnierschäden, Platte verzogen, 25x36x21 cm, ...[more]
Miniaturauf Porzellan, gemalt, "Heilige", oval, im geschnitzten Holzrähmchen, h 13 cm, ...[more]
Miniaturauf Elfenbein, "Madame Recamier", signiert Boilly, rund in verziertem Messingrahmen, d 8
Miniaturauf Elfenbein, "Madame Recamier", signiert Boilly, rund in verziertem Messingrahmen, d 8 cm, ...[more]
SchaleMetall, Blattmotive, "Habana, Flor Fina", Kuba, b 24 cm ...[more]
Bilderrahmenum 1900, Holz, gestucktes Dekor, Innenmaß 13x17 cm, ...[more]
Zierkästchen, um 1900Gelbmetallmontur, 5-seitig verglast, Reliefdekor mit Blumengirlanden, auf 4
Zierkästchen, um 1900Gelbmetallmontur, 5-seitig verglast, Reliefdekor mit Blumengirlanden, auf 4 Füßchen, h 8 cm, ...[more]
WebbildSchäferszene, nach einem alten Gemälde, um 1920, 21x14 cm, im Rahmen, ...[more]
ObeliskBeinplättchen, Messingdekor, 20. Jh., teilweise beschädigt, (Schwarzlack), h 70 cm, ...[more]
Blumenständer, um 1900Holz, geschwärzt, teilweise gedrechselt, h 97 cm, ...[more]
Spazierstock800er Silbergriff, Reliefdekor, Monogramm PH, geschwärztes Holz, um 1920, h 87 cm,
Spazierstock800er Silbergriff, Reliefdekor, Monogramm PH, geschwärztes Holz, um 1920, h 87 cm, ...[more]
Zinnkrugum 1920, Engelszinn, h 26 cm, ...[more]
Zinnkannemit Halterung, Holzgriff, 19. Jh., h 36 cm, ...[more]
LackschaleKlimtmotiv, mit Perlmutt, neuzeitlich, d 45 cm, ...[more]
Konvolut80 Münzen, Afrika, England, Deutschland, etc., versilbert, im Album, d 40 mm, ...[more]
KonvolutIndien, Bronze, 10 Stück, verschieden, Ganesha, Shiwa, etc., h 3-4 cm, ...[more]
3 Pfeifen, 19. Jh.Holz, teilweise Reliefschnitzereien, 1 x Jagdszene, Horngesteck, 1 x Reiter,
Münzwaagewohl 18. Jh., im Holzkasten, Messing, ca. 40 verschiedene Gewichte, für Dukaten, Francs,
Holzschatullewohl Tirol um 1800, Kerbschnitzererei, Schiebedeckel, l 23 cm, ...[more]
Pilgerreliquiein Form einer Walnuss, Pappmache, bemalt, Inneneinteilung aus Wachs, Madonna und
Pilgerreliquiein Form einer Walnuss, Pappmache, bemalt, Inneneinteilung aus Wachs, Madonna und Kirche, beschädigt, h 6 m, ...[more]
SchraubgefäßHolz, in Form einer "Birne", bemalt, innen mit kleiner Stofffigur, um 1920, h 11 cm,
SchraubgefäßHolz, in Form einer "Birne", bemalt, innen mit kleiner Stofffigur, um 1920, h 11 cm, ...[more]
Reliquienkreuz, um 1800Buchsbaum, beschnitzt, Vorderseite mit 4 kleinen Sichtfenstern, mit Inhalt, h
Reliquienkreuz, um 1800Buchsbaum, beschnitzt, Vorderseite mit 4 kleinen Sichtfenstern, mit Inhalt, h 30 cm, ...[more]
Holzmodlgeschnitzt, beidseitig "Landsknechte", datiert 1648, h 17,5 cm, ...[more]
Paar Wandappliken, um 1800Messing, durchbrochen gearbeitet, Reliefdekor, je 1-flammig, h 18,5 cm,
Paar Wandappliken, um 1800Messing, durchbrochen gearbeitet, Reliefdekor, je 1-flammig, h 18,5 cm, ...[more]
Holzkästchenbeschnitzt, bäuerlich, wohl Tirol um 1800, natur, 7,5x15x9,5 cm, ...[more]
KonvolutWachsstock, Buchform, 1 Dochtschere, 19. Jh., teilweise beschädigt, ...[more]
KonvolutZinn, 19. Jh., 2 Henkelkrüge, 2 Tellerchen, ...[more]
Paar MiniaturleuchterMessing, um 1900, barocke Form, h 11,5 cm, ...[more]
Paar Perltäschchen19. Jh., bunte Glasperlchen, 1 x mit Metallbügel, teilweise beschädigt, h 12 cm,
Paar Perltäschchen19. Jh., bunte Glasperlchen, 1 x mit Metallbügel, teilweise beschädigt, h 12 cm, ...[more]
SchnitzarbeitHolz, bemalt, "gekrönte Mutter Gottes mit Jesuskind", teilvergoldet, wohl Grödnertal,
SchnitzarbeitHolz, bemalt, "gekrönte Mutter Gottes mit Jesuskind", teilvergoldet, wohl Grödnertal, 20. Jh., h 31 cm, ...[more]
Holzschnitzereigefasst und bemalt, "Heilige Barbara mit Turm", teilvergoldet, Grödnertal, 20. Jh., h
Holzschnitzereigefasst und bemalt, "Heilige Barbara mit Turm", teilvergoldet, Grödnertal, 20. Jh., h 65 cm, ...[more]
Paar KerzenleuchterMessing, je einflammig, teilweise geschwärzt, 20. Jh., h 32 cm, ...[more]
Miniaturmalerei, 19. Jh.auf Elfenbein, "Empiredame", oval, geschwärztes Holzrähmchen, 6x5 cm, im
Miniaturmalerei, 19. Jh.auf Elfenbein, "Empiredame", oval, geschwärztes Holzrähmchen, 6x5 cm, im Rahmen, ...[more]
Miniaturmalerei, 19. Jh.Aquarell auf Papier, "Biedermeierdame mit Korallkette", oval, geschwärzter
Miniaturmalerei, 19. Jh.Aquarell auf Papier, "Biedermeierdame mit Korallkette", oval, geschwärzter Holzrahmen, 13x9 cm, im Rahmen, ...[more]
LeuchterengelHolz, bemalt, teilvergoldet, Grödnertal, 20. Jh., h 36 cm, ...[more]
Nähnecessaireum 1900, Metall und Elfenbein, Deckel mit aufgearbeitetem Kleeblatt, ca 12tlg., im
Nähnecessaireum 1900, Metall und Elfenbein, Deckel mit aufgearbeitetem Kleeblatt, ca 12tlg., im Etui, ...[more]
Nähnecessaireum 1900, Elfenbein, im Pappetui, Deckel mit Graphik, Hamburg, Botanischer Garten, ca
Nähnecessaireum 1900, Elfenbein, im Pappetui, Deckel mit Graphik, Hamburg, Botanischer Garten, ca 12tlg., Klappschere, ...[more]
OpernglasFrankreich, Messingmontur, Perlmutt, Modell Graziosa, Colmont, Paris, ausziehbarer Stiel,
OpernglasFrankreich, Messingmontur, Perlmutt, Modell Graziosa, Colmont, Paris, ausziehbarer Stiel, ...[more]
412 Los(e)/Seite