106 Los(e)/Seite
Zierschale 800er Silber, punziert, Reliefdekor, teilweise durchbrochen gearbeitet, oval, ca 920g,
Zierschale800er Silber, punziert, Reliefdekor, teilweise durchbrochen gearbeitet, oval, ca 920g, h 12 cm, b 40 cm,
Schenkkanne800er Silber, punziert, Hammerschlagdekor, ca 580g, h 21 cm, ...[more]
Vase800er Silber, punziert, Hammerschlagdekor, ca 230g, h 17 cm, ...[more]
Paar Prunkleuchter800er Silber, punziert, barocke Form, je 5flammig, Reliefdekor, zusammen ca 1640g,
Paar Prunkleuchter800er Silber, punziert, barocke Form, je 5flammig, Reliefdekor, zusammen ca 1640g, h 32 cm, ...[more]
Kaffee- und Teeservice800er Silber, punziert, Kordelrand, 7tlg, 1 Kaffeekanne, 1 Teekanne, 2
Zierdöschen800er Silber, punziert, Deckel mit Reliefdekor, "Feiernde Hochzeitsgesellschaft",
Zierdöschen800er Silber, punziert, Deckel mit Reliefdekor, "Feiernde Hochzeitsgesellschaft", Innenvergoldung, 20. Jh., ca 75g, b 7 cm, ...[more]
Vase800er Silber, punziert, Reliefdekor, Wellrand, 20. Jh., ca 360g, h 23 cm, ...[more]
Schale, um 1900Silber, punziert, Hammerschlagdekor, Wellrand, ca 718g, b 34 cm, ...[more]
Paar Kerzenleuchter800er Silber, punziert, Reliefdekor, je einflammig, zus. ca 295g, h 12 cm,
Paar Kerzenleuchter800er Silber, punziert, Reliefdekor, je einflammig, zus. ca 295g, h 12 cm, ...[more]
Zuckerschale, um 1900Silber, England, London, punziert, 2 Henkel, auf 4 Kugelfüßchen, ca 250g, h
Zuckerschale, um 1900Silber, England, London, punziert, 2 Henkel, auf 4 Kugelfüßchen, ca 250g, h 12,5 cm, ...[more]
Schälchen830er Silber, Wellrand, barocke Form, rund, ca 180g, h 9 cm, d 13 cm, ...[more]
Münzschälchen835er Silber, "Drei Mark", deutsches Reich, 1911, Hamburg, rund, ca 48g, d 9 cm,
Münzschälchen835er Silber, "Drei Mark", deutsches Reich, 1911, Hamburg, rund, ca 48g, d 9 cm, ...[more]
ToilettengarniturSilber, barocke Form, monogrammiert, "E H", 3 Bürsten, ...[more]
ToilettengarniturSilber, punziert, 2 Spiegel, 1 Bürste, 1 Kamm, um 1900, ...[more]
Konvolut Löffel, 19. JhSilber, 8 Suppenlöffel, 4 Kaffeelöffel, punziert, graviertes Ornamentdekor,
Konvolut Löffel, 19. JhSilber, 8 Suppenlöffel, 4 Kaffeelöffel, punziert, graviertes Ornamentdekor, zusammen ca 435g, ...[more]
6 Löffel, 19. Jh.Silber, verschieden, teilweise mit Monogramm und Wappen, zusammen ca 281g,
6 Löffel, 19. Jh.Silber, verschieden, teilweise mit Monogramm und Wappen, zusammen ca 281g, ...[more]
Suppenkelle800er Silber, punziert, ca 200g, l 32 cm, ...[more]
Raucherset, um 1900Silber, Filigranarbeit, für Zigaretten, Streichhölzer, etc., ca 237g, h 7,5 cm,
Raucherset, um 1900Silber, Filigranarbeit, für Zigaretten, Streichhölzer, etc., ca 237g, h 7,5 cm, ...[more]
7 KaffeelöffelSilber, 19. Jh., punziert, ca 78g, ...[more]
3 PillendöschenSilber, Reliefdekor, Blumen- und Ornamente, Innenvergoldung, verschieden, zusammen ca
3 PillendöschenSilber, Reliefdekor, Blumen- und Ornamente, Innenvergoldung, verschieden, zusammen ca 76g, ...[more]
Sahnekännchen800er Silber, Reliefdekor, Blumengirlande, auf 4 Füßchen, ca 45g, h 5 cm, ...[more]
Zierschälchen800er Silber, Reliefdekor, durchbrochen gearbeitet, oval, ca 45g, l 11 cm, ...[more]
Haarbürste800er Silber, Relief, Blumenrand, um 1900, l 22 cm, ...[more]
SkulpturSilber, singender Mönch, h 6,5 cm, 427g, Italien, 20. Jh., ...[more]
Paar KannenSilber, reicher Reliefdekor, Standfüßchen, 1. Hälfte 20. Jh., punziert, Kaffee- und
Silbertablettmit Zuckerdose und Milchkännchen, reicher floraler Dekor, punziert, 20. Jh., Tablettbreite 29 cm, 803 g schwer, ...[more]
EhrenpreisSilber, Elchkopf mit Geweih auf Becher, Innenvergoldung, graviert und datiert 1907,
EhrenpreisSilber, Elchkopf mit Geweih auf Becher, Innenvergoldung, graviert und datiert 1907, punziert, h 19 cm, 864 g schwer, ...[more]
DeckeldoseSilber, punziert, reicher reliefierter Puttidekor, Anfang 20. Jh., h 15 cm, 375 g schwer,
DeckeldoseSilber, punziert, reicher reliefierter Puttidekor, Anfang 20. Jh., h 15 cm, 375 g schwer, ...[more]
Pillendose mit ZangeSilber, Reliefdekor, Standfüßchen, 20. Jh., h 7,5 cm, 40 g schwer, ...[more]
Silberschalereliefierter Puttidekor, Rand durchbrochen mit floralem Rankendekor, 20. Jh., b 30 cm,
Silberschalereliefierter Puttidekor, Rand durchbrochen mit floralem Rankendekor, 20. Jh., b 30 cm, 360 g schwer, ...[more]
KrügleinSilber, reich vergoldet, Reliefdekor, punziert, 20. Jh., h 14 cm, 341 g schwer, ...[more]
Toilettengarnitur4-tlg., 2 Bürsten, Kamm und Spiegel, monogrammiert, Silbermontur, punziert,
Toilettengarnitur4-tlg., 2 Bürsten, Kamm und Spiegel, monogrammiert, Silbermontur, punziert, floraler Reliefdekor, ...[more]
ToastständerSilber, punziert, barocke Form, beidseitige Griffe, neuzeitlich, 245 g schwer, b 18 cm,
ToastständerSilber, punziert, barocke Form, beidseitige Griffe, neuzeitlich, 245 g schwer, b 18 cm, ...[more]
PfeffermühleSilber, reicher Reliefdekor, h 12 cm, Bruttogewicht 185 g, ...[more]
KerzenleuchterSilber, einflammig, punziert, durchbrochener Fuß, barocke Form, h 13 cm, 254 g
KerzenleuchterSilber, einflammig, punziert, durchbrochener Fuß, barocke Form, h 13 cm, 254 g schwer, ...[more]
7 Weinkorkenmit Silberfiguren, Münchner Kindl, Bayrischer Löwe mit Rautenschild, Eule, Bär, Hl.
8 BowlespikerSilber mit Halterung, Rosendekor, punziert, 62 g schwer, ...[more]
ButterschaleGlas auf Silbertablett, durchbrochener Rand, dabei Buttermesser, Silber, 20. Jh.,
ButterschaleGlas auf Silbertablett, durchbrochener Rand, dabei Buttermesser, Silber, 20. Jh., punziert, Bruttogewicht 335 g, ...[more]
Glasschalerund, mit aufwändiger Silbermontur, dabei großer reliefierter Silberlöffel, d 14 cm,
Glasschalerund, mit aufwändiger Silbermontur, dabei großer reliefierter Silberlöffel, d 14 cm, ...[more]
Tischglockestehende Frau mit breitem Kleid, Silber, 20. Jh., h 10 cm, 116 g schwer, ...[more]
Serviettenständer und GebäckzangeSilber, punziert, durchbrochen gearbeitet, reicher Dekor, 20.
Serviettenständer und GebäckzangeSilber, punziert, durchbrochen gearbeitet, reicher Dekor, 20. Jh., zus. 142 g schwer, ...[more]
Teesiebauf Abtropfständer, Silber, reicher durchbrochener Dekor, 20. Jh., ...[more]
2 VorlegemesserSilber, teilvergoldet, 20. Jh. ...[more]
Tee EiSilber, floraler Dekor, 61 g schwer, ...[more]
Konfektschalefarbloses Bleikristall mit silbernem Schwan, Flügel aufklappbar, 20. Jh., h 17 cm,
Konfektschalefarbloses Bleikristall mit silbernem Schwan, Flügel aufklappbar, 20. Jh., h 17 cm, ...[more]
Gebäckzange800 Silber, Puttidekor, durchbrochen gearbeitet, ca. 79 g schwer, l 18 cm, ...[more]
StabbroscheSilber, 1 Saphir, 4 Altschliffdiamanten zus. ca. 0,12 ct., p, ca. 4 g schwer, b 5 cm,
StabbroscheSilber, 1 Saphir, 4 Altschliffdiamanten zus. ca. 0,12 ct., p, ca. 4 g schwer, b 5 cm, ...[more]
Toilettengarnitur3tlg., 835er Silber, punziert, 2 Bürsten, 1 Spiegel, facettiertes Spiegelglas,
Toilettengarnitur3tlg., 835er Silber, punziert, 2 Bürsten, 1 Spiegel, facettiertes Spiegelglas, ...[more]
HenkelschälchenSilbermontur, Kristallschale, rund, um 1900, h 11 cm, d 12 cm, ...[more]
6 KaffeelöffelSilber, die Modelle von Robbe & Berking, punziert, im Originaletui, ...[more]
Silberschalebarocker Dekor, graviert, dat. 1890, punziert, 240 g schwer, d 16 cm, ...[more]
Tischbesenreliefierte Silbermontur, Birmingham um 1920, l 22 cm, ...[more]
Henkelschale875er Silbermontur, farblose Kristallschale, Schiffchenform, um 1920, h 22 cm, l 24 cm,
Henkelschale875er Silbermontur, farblose Kristallschale, Schiffchenform, um 1920, h 22 cm, l 24 cm, ...[more]
Wodkabecher84 punziert, Russland, Silber, graviertes Blumen- und Blütendekor, Innenvergoldung, ca
Wodkabecher84 punziert, Russland, Silber, graviertes Blumen- und Blütendekor, Innenvergoldung, ca 40g, h 8 cm, ...[more]
12 Cocktailspießeim Ständer, 900er Silber, Vietnam, Reliefdekor "Fabelwesen", 20. Jh., ca 108g,
12 Cocktailspießeim Ständer, 900er Silber, Vietnam, Reliefdekor "Fabelwesen", 20. Jh., ca 108g, ...[more]
3 HerzbecherSilber, punziert, 20. Jh., teilvergoldet, h 7 cm, 274g, ...[more]
HerzbecherSilber, 20. Jh., teilvergoldet, punziert, 217g, h 10 cm, ...[more]
ReliefbecherSilber, teilvergoldet, umlaufender Reliefdekor, punziert, 187g, h 11,5 cm, ...[more]
TrinkbecherSilber, floraler Dekor, graviert, Mitte 20. Jh., punziert, h 12 cm, 160g, ...[more]
TrinkbecherSilber, Sterling, Fuß in Fischform, h 11 cm, um 1950, 95g, ...[more]
106 Los(e)/Seite