15 Los(e)/Seite
Müller- Wischin, Anton1865 Weißenhorn - 1949 Marquartstein, öl auf Holz, Abendlichtansicht eines
Vinzent ?Öl auf Leinen, 2 nackte Mädchen, unten mittig signiert, 20. Jh., 45x38 cm, im Rahmen,
Vinzent ?Öl auf Leinen, 2 nackte Mädchen, unten mittig signiert, 20. Jh., 45x38 cm, im Rahmen, ...[more]
Bromüller, A.Öl auf Malerpappe, "Englischer Garten in München", rechts unten signiert und datiert (
Bromüller, A.Öl auf Malerpappe, "Englischer Garten in München", rechts unten signiert und datiert (19)44, 50x70 cm, ...[more]
Benoit, Jacqueline1925 - 2012, Öl auf Leinen, sitzende Katze mit Blumenranken, rechts unten signiert
Lettl, Wolfgang1919 Augsburg 2008, Öl auf Hartfaser, "Schlossallee", rechts unten signiert,
Lettl, Wolfgang1919 Augsburg 2008, Öl auf Hartfaser, "Meerbusen", links unten signiert, datiert (
Lettl, Wolfgang1919 Augsburg 2008, Öl auf Hartfaser, "Meerbusen", links unten signiert, datiert (19)74, 41x52 cm, im Rahmen, siehe oben, ...[more]
Lettl, Wolfgang1919 Augsburg 2008, Öl auf Hartfaser, "Die vergebliche Brücke", rechts unten
Lettl, Wolfgang1919 Augsburg 2008, Öl auf Leinen, "Florenzansicht: Ponte Veccio", links unten
Peter, R.Öl auf Leinen, moderne Komposition, "Rot-grüne Allianz", rechts unten signiert und
Peter, R.Öl auf Leinen, moderne Komposition, "Rot-grüne Allianz", rechts unten signiert und datiert (19)92, 31x25 cm, im Rahmen, ...[more]
Thumer, Guenthergeb. 1930, Tryptichon, fünfseitig, bemalt, surreale Arbeit, erotische Träumereien,
15 Los(e)/Seite