84 Los(e)/Seite
Täbrisbeige-rotgrundig, durchgemustert, florales Dekor, leicht fleckig, Gebrauchsspuren, 350x222
Täbrisbeige-rotgrundig, durchgemustert, florales Dekor, leicht fleckig, Gebrauchsspuren, 350x222 cm, ...[more]
TäbrisMittelmedaillon, blau-rot, florales Dekor, 280x187 cm, ...[more]
Paar TeppicheTäbris, Korkwolle mit Seide, schwarzes Mittelfeld, florale Muster, je 128x72 cm,
Paar TeppicheTäbris, Korkwolle mit Seide, schwarzes Mittelfeld, florale Muster, je 128x72 cm, ...[more]
Täbrisbeige-rosefarben, mit Seide, Mittelmedaillon, florales Muster, 150x101 cm, ...[more]
Ghoummit Seide, Mittelmedaillon, beigegrundig, florales Dekor, 160x106 cm, ...[more]
KeshanMittelmedaillon, blau-rot, 160x102 cm, ...[more]
TäbrisMittelmedaillon, schwarz lachsfarben, 150x100 cm, ...[more]
IsphahanPersien, Lebensbaum, zahlreiche Tiere, beigegrundig, florale Muster, 170x106 cm, ...[more]
Müller- Wischin, Anton1865 Weißenhorn - 1949 Marquartstein, öl auf Holz, Abendlichtansicht eines
Vinzent ?Öl auf Leinen, 2 nackte Mädchen, unten mittig signiert, 20. Jh., 45x38 cm, im Rahmen,
Vinzent ?Öl auf Leinen, 2 nackte Mädchen, unten mittig signiert, 20. Jh., 45x38 cm, im Rahmen, ...[more]
Bromüller, A.Öl auf Malerpappe, "Englischer Garten in München", rechts unten signiert und datiert (
Bromüller, A.Öl auf Malerpappe, "Englischer Garten in München", rechts unten signiert und datiert (19)44, 50x70 cm, ...[more]
Farblithographievon Horst Antes, 1936 Heppenheim, "Kopffüßler mit Reif", rechts unten Bleistiftsignatur, Nr. 2990/10000, 42x30 cm, ...[more]
Graphikblattvon Paul Wunderlich, "Frau, Tete de une Femme", rechts unten Bleistiftsignatur, Nr.
Graphikblattvon Paul Wunderlich, "Frau, Tete de une Femme", rechts unten Bleistiftsignatur, Nr. 2990/10000, 42x30 cm, ...[more]
Graphikblattvon Paul Wunderlich, "Frau mit Haube", rechts unten Bleistiftsignatur Nr. 8695/10000,
Graphikblattvon Paul Wunderlich, "Frau mit Haube", rechts unten Bleistiftsignatur Nr. 8695/10000, 42x30 cm, ...[more]
Isphahanrotgrundig, reiche Tier-, Baum- und Pflanzenmotive, 205x139 cm, ...[more]
Täbrisbeige-blaugrundig, Mittelmedaillon, 315x200 cm, ...[more]
Täbrizblau-beige, durchgemustert, 498x345 cm, ...[more]
BidjarMittelmedaillon, Raute, rotgrundig, 355x254 cm, ...[more]
GaleriePersien, beige-blau, Vasen- und Blumenmotiv, Schriftzeichen, fleckig, 270x86 cm, ...[more]
BilderteppichGhoum, Jagdszenen, schwarzer Fond, Bordüre mit Schriftzeichen, 212x141 cm, ...[more]
Teppichbrückerund, Nain, hellgrundig, Mittelmedaillon, d 105 cm, ...[more]
Teppichbrückerund, Perser, blaugrundig, Mittelmedaillon, d 90 cm, ...[more]
Teppichrund, Chinese, kobaltblau, mit hellem Mittelmedaillon, floraler Dekor, d 190 cm, ...[more]
Teppichbrückerund, Perser, rotgrundig, Mittelmedaillon, d 46 cm, ...[more]
Französischer AubussonWandteppich, Gobelin des 18. Jh., 6 Personen spielen und musizieren vergnügt
Wild, Ernst1924 - 1985, Aquarell auf Papier, modernes Bild auf einem Hocker, rechts unten signiert
Zimnik, Reinergeb. 1930, Bleistiftzeichnung auf Papier, rechts unten signiert, Rückseitig bezeichnet
Reibmayr, Albert1881 - 1941, Kreidezeichnung, zwei stehende Pferde auf einem Schlachtfeld neben
Schwarzmeier, Michael, 20. Jh.Aquarell auf Papier, rote Brücke in Venedig, mit Häuserfassaden,
Reibmayr, Albert1881 - 1941, Tuschzeichnung, Pferd bei Hufbeschlag beim Schmied, links unten
Reibmayr, Albert1881 - 1941, Tuschzeichnung, Pferd bei Hufbeschlag beim Schmied, links unten signiert, 42x48 cm, ...[more]
Weismann, Elisabeth, 20. Jh.Aquarell auf Papier, Bach mit alter Mühle in Steinekirch, links unten
Gabeh Brückesieben Mittelmedaillons, 225 x 94 cm, ...[more]
Galeriewohl Persien, 4 Medaillons, rot-blaugrundig, 305x119 cm, ...[more]
Nainbeige-blaugrundig, Mittelmedaillon, florale Muster, signiert, leichte Verschmutzung, 414x270
Nainbeige-blaugrundig, Mittelmedaillon, florale Muster, signiert, leichte Verschmutzung, 414x270 cm, ...[more]
Perser-Brückeblau-rosegrundig, floral durchgemustert, 234x162 cm, ...[more]
Stehlampe mit WandlampeMetall, 6 Blüten mit Lampen, bunt, selten, 20. Jh., ...[more]
Benoit, Jacqueline1925 - 2012, Öl auf Leinen, sitzende Katze mit Blumenranken, rechts unten signiert
Grenzgebiet Türkeibeigegrundig, Rautenmedaillon, durchgemustert, fleckig, 221x139 cm, ...[more]
Ghoumrotgrundig, floral durchgemustert, 125x83 cm, ...[more]
Muller, Karl-Peter1935-2000 Mannheim, Mischtechnik auf Papier, stehender Golfer beim Abschlag, ein
ZeltbehangGrenzgebiet, Turkmenistan, rotgrundig, durchgemustert, Fransen, 113x98 cm, ...[more]
Satteltaschewohl Anatol, rotgrundig, 121x70 cm, ...[more]
ShirwanMittelmedaillon mit Sterndekor, rotgrundig, starke Gebrauchsspuren, abgelaufen, 150x113 cm,
ShirwanMittelmedaillon mit Sterndekor, rotgrundig, starke Gebrauchsspuren, abgelaufen, 150x113 cm, ...[more]
Lesky Shirwan3 Sterne, blau- und lachsfarben, Abrasch, 146x107 cm, ...[more]
Lesky Shirwan3 Sterne, blau-gelbgrundig, um 1900, 164x113 cm, ...[more]
Kasakblau-rotgrundig, 3 Felder, Gebrauchsspuren, datiert 1887?, 238x128 cm, ...[more]
Galeriewohl Anatol, Streifendekor, Blumenbordüre, 350x81 cm, ...[more]
IsphahanMittelmedaillon, florales Muster, starke Gebrauchsspuren, 212x137 cm, ...[more]
KlimtsesselHolz, gefaßt, beschnitzt, teilvergoldet, Arbeit vom Grödnertaler Meister Carl Moroder,
84 Los(e)/Seite