192 Los(e)/Seite
Deutsch, Ende 18. Jh.Öl auf Leinen, doubliert, Frau mit einem Kreuz beim Kampf gegen einen Drachen, 74x59 cm, im Rahmen, ...[more]
Endress, F.Öl auf Leinen, aufgezogen, Stadtansicht mit einem Weiher, links unten signiert und
Endress, F.Öl auf Leinen, aufgezogen, Stadtansicht mit einem Weiher, links unten signiert und datiert (19)25, 34x25 cm, im Rahmen, ...[more]
Heiligenmalerei, um 1900Öl auf Leinen, Darstellung des Hl. Ludwig IX König von Frankreich mit Zepter
Holland, 18. Jh.Magd am Küchentisch mit verschiedenen Vögeln, doubliert, 62x43 cm, ...[more]
Reschreiter, Rudolf1868 München 1939, Öl auf Holz, Gebirgsmassiv, im Vordergrund ein Bergsee, rechts
Holland, um 1700Öl auf Holz, "Interieurszene: Küchenansicht mit verschiedenen Personen, einem
Porträt, 19. Jh.Öl auf Leinen, doubliert, Biedermeier Herr, 52x40 cm, im Rahmen, ...[more]
Guggenberger, Theodor1866 - 1920 München, Öl auf Leinen, "Gebirgslandschaft mit einem Bergsee",
Deutsch, um 1800Öl auf Leinen, "Kreuzwegstation", Farbabplatzungen, schlechter Zustand, 90x65 c,m,
Deutsch, um 1800Öl auf Leinen, "Kreuzwegstation", Farbabplatzungen, schlechter Zustand, 90x65 c,m, ...[more]
Porträtmaler, um 1820Öl auf Leinen, vornehmer Herr, starke Beschädigungen, Farbabplatzungen, 77 x 62
Porträtmaler, um 1820Öl auf Leinen, vornehmer Herr, starke Beschädigungen, Farbabplatzungen, 77 x 62 cm, ...[more]
Kopist, 20. Jh.Öl auf Malerpappe, Gebirgsansicht, 60x50 cm, im Rahmen, ...[more]
Holland, um 1800Öl auf Holz, "Wirtshausszene: galantes Pärchen, im Hintergrund ein Geiger", oben
Bibra, C. vonÖl auf Leinen, Porträt der Else von Strautz (Freiin v. Ende), rechts unten signiert und
Bibra, C. vonÖl auf Leinen, Porträt der Else von Strautz (Freiin v. Ende), rechts unten signiert und datiert 1903, 24x20 cm, ...[more]
ImpressionistMischtechnik auf Papier, aufgezogen, Kirchenansicht, rechts unten unleserlich signiert,
ImpressionistMischtechnik auf Papier, aufgezogen, Kirchenansicht, rechts unten unleserlich signiert, 30x23 cm, ...[more]
Brüning ?Öl auf Leinen, Obststilleben, rechts unten signiert, Ortsbezeichnung Düsseldorf, 25x29 cm,
Brüning ?Öl auf Leinen, Obststilleben, rechts unten signiert, Ortsbezeichnung Düsseldorf, 25x29 cm, ...[more]
Tran, EliseÖl auf Malerpappe, "Flusslandschaft, im Vordergrund eine Ruine", links unten signiert,
Tran, EliseÖl auf Malerpappe, "Flusslandschaft, im Vordergrund eine Ruine", links unten signiert, 23x15 cm, im Rahmen, ...[more]
UnbekanntÖl auf Malerpappe, Bauer und Bäuerin mit 2 Arbeitspferden, links unten unleserlich
Neuhuys, Albert Jan1895 - 1968, Öl auf Holz, Spielende Katzenfamilie, rechts unten bezeichnet, 40x56
Neuhuys, Albert Jan1895 - 1968, Öl auf Holz, Spielende Katzenfamilie, rechts unten bezeichnet, 40x56 cm, im Rahmen, ...[more]
Sternenfels, Wolf Freiherr vonAquarell, Frühlingsblumen, links unten signiert, datiert 1981,
Sternenfels, Wolf Freiherr vonAquarell, Frühlingsblumen, links unten signiert, datiert 1981, Ortsbezeichnung München, 65x48 cm, ...[more]
Preißer, HeinzÖl auf Holz, Fischerboote bei der Mittagsstimmung, links unten signiert, datiert 1989,
Deutsch, um 1880Paar Ölgemälde auf Metall, wohl Porträts der Apostel Petrus und Paulus, je 26x20 cm,
Deutsch, um 1880Paar Ölgemälde auf Metall, wohl Porträts der Apostel Petrus und Paulus, je 26x20 cm, im Rahmen, ...[more]
Blumenmalerei, 20. Jh.Öl auf Holz, bunter Blumenstrauß in der Vase, 40x30 cm, im Rahmen, ...[more]
Graboné, Arnold1896 München - 1981 Perchon-Buchhof, Öl auf Leinen, "Elbe im Morgengrauen", im
Frakzak, geb. 1958Öl auf Karton, liegende Nackte am Strand, links unten signiert und datiert (19)81,
Frakzak, geb. 1958Öl auf Karton, liegende Nackte am Strand, links unten signiert und datiert (19)81, 60x90 cm, im Rahmen, ...[more]
MonogrammistÖl auf Leinen, Mädchen mit Rosen, links unten monogrammiert P.St., datiert 1877,
MonogrammistÖl auf Leinen, Mädchen mit Rosen, links unten monogrammiert P.St., datiert 1877, Farbabplatzungen, 52x42 cm, im Rahmen, ...[more]
Haefner, Carl1814 Lübeck 1873 München, Öl auf Leinen, doubliert, "Gebirgslandschaft mit Talschneise,
Peters-Ebbecke, Hela1885 Schwedt - 1973 Bonn, Paar Gemälde, Öl auf Leinen, 2 Porträts, "Elsa Müller,
Holland, 17. Jh.Öl auf Holz, Porträt eines kleinen Mädchens, schlechter Zustand, links oben
Francia, Francesco1450-1517, Öl auf Holz, stehende Muttergottes mit liegendem Jesusknaben auf
Gabe, EdwardParis 1814 - 1865, Öl auf Holz, eine alte Frau mit Kopfhaube halt eine Schmuckschatulle,
Miniatur, 19. Jhauf Elfenbein, gemalt, "Marie Antoinette", unleserlich signiert, rund, d 6,5 cm,
Miniatur, 19. Jhauf Elfenbein, gemalt, "Marie Antoinette", unleserlich signiert, rund, d 6,5 cm, im Rahmen, ...[more]
Miniaturauf Elfenbein, gemalt, "französische Adlige", französische Adlige, signiert, H. Horre, oval,
Miniaturauf Elfenbein, gemalt, "französische Adlige", französische Adlige, signiert, H. Horre, oval, 8x6,5 cm, im Rahmen, ...[more]
NarettiÖl auf Leinen, Ansicht eines italienischen Bergdorfes mit Brücke und Fluß, rechts unten
NarettiÖl auf Leinen, Ansicht eines italienischen Bergdorfes mit Brücke und Fluß, rechts unten signiert, 60x100 cm, im Rahmen, ...[more]
Rüdisühli, Eduard1875 Basel -1938 Rorschacherberg, Öl auf Leinen, "Felsen im Wald", rechts unten auf
Wagner, H.G.Öl auf Leinen, "Lesendes Mädchen in einer Scheune", rechts unten monogrammiert, 20. Jh.,
Wagner, H.G.Öl auf Leinen, "Lesendes Mädchen in einer Scheune", rechts unten monogrammiert, 20. Jh., 80x62 cm, im Rahmen, ...[more]
Fischer, H.D.Öl auf Leinen, "Waldansicht mit kleinem Fluss", rechts unten signiert und datiert 1962,
Fischer, H.D.Öl auf Leinen, "Waldansicht mit kleinem Fluss", rechts unten signiert und datiert 1962, 80x70 cm, im Rahmen, ...[more]
Pippel, Otto Eduard1878 Lodz - 1960 Planegg/München, Öl auf Leinen, "Spätsommer am Watzmann",
Graboné, Prof. Arnold1896 München - 1984 Percha/Buchhof, Öl auf Leinen, "Im Dom, Altaransicht",
Pippel, Otto Eduard1878 Lodz - 1960 Planegg/München, Öl auf Malerpappe, "Sommerlandschaft, Kühe am
KleinÖl auf Leinen, "Gebirgslandschaft, im Vordergrund Kühe am Wasser", rechts unten signiert
KleinÖl auf Leinen, "Gebirgslandschaft, im Vordergrund Kühe am Wasser", rechts unten signiert 35x50 cm, im Rahmen, ...[more]
Dietrich, Christian (Dietricy), Umkreis des1712 Weimar - 1774 Dresden, Öl auf Leinen, abendliche
Buchner, Georg1858 Ampfing - 1914 München, Paar Ölgemälde auf Holz, Porträtdarstellungen von
Olis, Jan1610 - 1676, Öl auf Holz, vornehme Gesellschaft beim musizieren und zechen, links der
Puhonny, Victor1838 Prag - 1909 Baden Baden, Ölmalerei wohl auf Karton, weite Landschaft am Morgen
Holland, um 1800Öl auf Holz, Flußlandschaft mit Boot, im Vordergrund ein Bauernhaus mit Bauer und
Zickendraht, Bernhard1854 - 1937 Berlin - Kassel, Öl auf Holz, Porträtdarstellung von Richard
Holland, 18. Jh.Öl auf Metall, morgendliche Hafenlandschaft mit einer Befestigungsanlage und
Destree, Johannes Joseph1827 Laken - 1888 Den Haag, Öl auf Leinen, Sommerlandschaft: Fluß mit
KönigÖl auf Leinen, herbstliche Landschaft mit Fuhrwerk von zwei Schimmeln gezogen, links unten
KönigÖl auf Leinen, herbstliche Landschaft mit Fuhrwerk von zwei Schimmeln gezogen, links unten signiert, 20. Jh., 70x60 cm, im Rahmen, ...[more]
Kopist, um 1930Öl auf Leinen, Mutter mit Kind, links oben bezeichnet, Italien um 1930, 92x69 cm,
Kopist, um 1930Öl auf Leinen, Mutter mit Kind, links oben bezeichnet, Italien um 1930, 92x69 cm, im Rahmen, ...[more]
Schletter, E.Öl auf Holz, herbstliche Bachlandschaft mit Bäumen, im Hintergrund ein Haus, rechts
Räuber, Wilhelm Carl1849-1926, Öl auf Holz,, Zimmerinterieur mit Wein trinkendem Bischof und
Raffler, Max1902-1988 Greifenberg/Ammersee, Aquarell auf Malerpappe, "Bunter Frühlingsblumenstrauß",
Raffler, Max1902-1988 Greifenberg/Ammersee, Aquarell auf Malerpappe, "Bunter Frühlingsblumenstrauß", rechts unten signiert, 34x24,5 cm, ...[more]
Raffler, Max, zugeschrieben1902-1988, Greifenberg/Ammersee, Aquarell auf Papier, "Stadtansicht mit
Raffler, Max1902-1988 Greifenberg/Ammersee, Aquarell auf Papier, "Hochzeitsgesellschaft vor dem
192 Los(e)/Seite