Keine Abbildung
Auktion beendet (2 Tag(e) Verkauf)
Live Übertragung

Auktionstag(e)


  • (Lose: 1001 - 5039)

  • (Lose: 6001 - 8164)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,57%

Ort der Versteigerung

Provinostr. 50 1/2, Augsburg, 86153, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)821 551001

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

  • Carpets (41)
Filter entfernen

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

41 Los(e)

Sortieren nach:

  • Auktionshaus-Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 41 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

Kaminski, Max Gerd1938 Königsberg/Ostpreussen - 2019 Augsburg, Kohlezeichnung, "Vogel am Nest", rechts unten signiert und datiert (20)17, 32x32 cm...

Kaminski, Max Gerd 1938 Königsberg/Ostpreussen - 2019 Augsburg, Paar Kohleskizzen, "liegender Akt", und "Blumen", jeweils rechts unten signiert, 2...

Kaminski, Max Gerd 1938 Königsberg/Ostpreussen - 2019 Augsburg, Paar Kohleskizzen, "Rosen" und "Sonnenblume, Köpfe", jeweils rechts unten signiert...

Kaminski, Max Gerd 1938 Königsberg/Ostpreussen - 2019 Augsburg, Paar Kohleskizzen "Vögel", jeweils rechts unten signiert und datiert (20)11, 21x30...

Kaminski, Max Gerd 1938 Königsberg/Ostpreussen - 2019 Augsburg, Kohlezeichnung, "Dame mit Hut", rechts unten signiert und datiert (20)11, 30x21 cm...

Los 2006

Kaschmir

Kaschmir Mittelmedaillon, beigegrundig, florales Muster, 157x97 cm, ...[more]

Los 2007

Mesched

Mesched beige-rot grundig, durchgemustert, florales Dekor, signiert, 201x120 cm, ...[more]

Los 2008

Ghoum

Ghoum beigegrundig, Mittelmedaillon, florales Muster, 100x65 cm, ...[more]

Los 2009

Nain

Nain blau-rot-beige grundig, Mittelmedaillon, 130x87 cm, ...[more]

Los 2010

Keshan

Keshan beigegrundig, Mittelmedaillon, 220x138 cm, ...[more]

Los 2011

Keshan

Keshan blau-rose grundig, Mittelmedaillon, florales Muster, 226x135 cm, ...[more]

Los 2012

Mesched-Galerie

Mesched-Galerie rot-beige grundig, 2 Medaillons, 258x91 cm, ...[more]

Los 2013

Ferrahan

Ferrahan Persien, rot-beige grundig, Mittelmedaillon, minimale Laufstellen, antik, 203x135 cm, ...[more]

Los 2014

Lissitzky

LissitzkyAquarell, geometrische Formen, links unten bezeichnet, datiert 1919, 28x38 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 2015

Habeck

HabeckAquarell, geometrische Formen, mittig unten bezeichnet, Rückseitig zahlreiche Daten, 16,5x35 cm, im Rahmen, ...[more]

Stillebenmalerei, 20. Jh.Aquarell auf Papier, links unten unleserlich signiert, verschiedene geometrische Formen, 29x45 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 2017

Corneille

Corneille(Guillaume Cornelius van Beverloo), 1922 Lüttich - 2010 Auvers-sur-Oise, Mischtechnik auf Papier, Ohne Titel, Nackte Frau mit einem Vogel...

Los 2018

Heckel, Erich

Heckel, Erich1883 Döbeln - 1970 Radolfzell, Farblithographie, Stilleben, rechts unten signiert und datiert (19)65, Mitglied der Künstlergruppe "Di...

Los 2019

Wichmann

WichmannAquarell, "Hausansichten", rechts unten signiert und datiert (19)53, 33x48 cm, im Rahmen, ...[more]

Schwinge, Friedrich1852 - 1913, Öl auf Leinen auf Malerpappe, Sommerlandschaft mit Bäumen, rechts unten signiert, anbei aufwändiger Restaurierungs...

Los 2021

Jagdteppich

Jagdteppich schwarzgrundig, "Jäger zu Pferd auf der Jagd", Raubtiere, florale Bordüre, Laufstellen, 606x355 cm, ...[more]

Doris Schilffarth, geb. 1944Mischtechnik auf Karton, Theaterszene mit tanzenden Personen, bekannte Augsburger Künstlerin, rechts unten signiert, u...

Doris Schilffarth, geb. 1944Mischtechnik auf Karton, Theaterszene mit tanzenden Personen, bekannte Augsburger Künstlerin, links unten signiert und...

Los 2024

Radierung

RadierungOtto Bachmann, sitzendes Liebespaar mit nackten Körpern im Hintergrund, rechts unten signiert, links unten nummeriert IV von XXXV, 56x40 ...

Los 2025

Keshan

Keshanrotgrundig, Mittelmedaillon, floral durchgemustert, 290 x 194 cm, ...[more]

Los 2026

Indo Täbriz<

Indo Täbrizrotgrundig, Säulen- und Blumendekor, 225 x 139 cm, ...[more]

Paar FarblithographienJoan Miro, abstrakte Komposition, 1977, limitierte Auflagen von 180 Stück, im Stein signiert, je 19x12,5 cm, im Rahmen, mit ...

Los 2028

Täbris<

Täbrisbeigegrundig, Mittelmedaillon, florales Dekor, 2 Medaillons mit Vogelmotiv, Laufstellen, Druckspuren, 602x398 cm, ...[more]

Los 2029

Keshan

Keshan rot-blau grundig, Mittelmedaillon, Blumenbordüre, alt, leichte Randbeschädigung, Abrasch, 243x140 cm, ...[more]

Los 2030

Heriz

Heriz grüngundig, Feldermuster, minimale Laufstellen, 276x198 cm, ...[more]

Los 2031

Kirman

Kirmanrotgrundig, Mittelmedaillon, minimale Laufstellen, 414x294 cm, ...[more]

Los 2032

Hereke

HerekeSeide, Vögel und Baumdekor, pastellfarben, 61x42 cm, ...[more]

Los 2033

Hereke

HerekeSeide, signiert, Tier- und Baumdekor, pastellfarben, 63x45 cm, ...[more]

Los 2034

Ghoum

GhoumSeide, signiert, Gebetsnische, blau-beige, 63x49 cm, ...[more]

Los 2035

Gebetsteppich

Gebetsteppichantik, beige rot grundig, strake Laufstellen, wohl Anatolien, 159 x 87 cm, ...[more]

Hatschlu - Buchara rotgrundig, 4 Felder, mit Zertifikat, Kamm-Orientteppiche, München, 1982, DM 3800.-, 212x155 cm, ...[more]

Kaukasen-Fragmentrot-blau, Medaillon, Laufstellen, beschädigt, antik, 199x104 cm, ...[more]

Los 2038

Bodenteppich

BodenteppichFrankreich um 1800, wohl Abusson, Mittelmedaillon, Pastell farben, Ornamentbordüre, Sterndekor, 347 x 248 cm, ...[more]

Döllgast, Prof. Fritz1889 - 1962, Aquarell auf Papier, Stillleben von Druckobjekten, rechts unten monogrammiert, 35x40 cm, im Rahmen, ...[more]

Bauerreis, Ida Maria 1902 Heidenheim - 1994 Augsburg, Öl auf Karton, Villa in Südfrankreich, links unten signiert, 47x58 cm, im Rahmen, ...[more]

Bauerreis, Ida Maria 1902 Heidenheim - 1994 Augsburg, Mischtechnik auf Karton, Stillleben von Obst und Blumen, links unten signiert, 78x63 cm, im ...

Loading...Loading...
  • 41 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose