Keine Abbildung
Auktion beendet (2 Tag(e) Verkauf)
Live Übertragung

Auktionstag(e)


  • (Lose: 1001 - 5039)

  • (Lose: 6001 - 8164)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,57%

Ort der Versteigerung

Provinostr. 50 1/2, Augsburg, 86153, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)821 551001

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

  • Glas, porcelain + ceramics (135)
Filter entfernen

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

135 Los(e)

Sortieren nach:

  • Auktionshaus-Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 135 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

Los 7001

Steinzeughumpen

SteinzeughumpenWesterwald, 19. Jh., blau-grau, reiche Gravur, Vogelmotiv, gebaucht, Zinndeckel, h 50 cm, wohl 5 ltr., ...[more]

Los 7002

Keramikkanne

KeramikkanneBunzlau, braune Glasur, 19. Jh., Zinndeckel, zwei Bodenrandchips, h 30 cm, ...[more]

Los 7003

Karaffe

KaraffeMilchglas, Stöpsel fehlt, Goldbemalung, Böhmen um 1820, Goldrand, h 21 cm, ...[more]

Los 7004

Konvolut

Konvolut4 Porzellanteile, Zwiebelmusterdekor, Henkeldeckelschale, Schälchen, Suppenteller, Anrichtplatte rund d 35 cm, alles mit blauer Schwerterm...

3 GewürzschälchenPorzellan, Muschelform, Standfüßchen, Zwiebelmusterdekor, blaue Schwertermarke, Schleifstriche, Manufaktur Meissen, h 6 cm, ...[...

Los 7006

Konvolut

Konvolut9 Porzellanteller, Dekor roter Drache, 3 kleine Teller, d 22 cm, 6 Teller d 25,5 cm, ein Teller mit Randchip, blaue Schwertermarke, Schlei...

Barockglas, 18. Jh. farblos, facettiert, Goldbemalung, "Landschaft mit einer Palme", h 10 cm, ...[more]

Los 7008

Glaskanne

Glaskannerosa farben mit gelben Streifen, 19. Jh., mundgeblasen, weißer Bodenstandring, h 24 cm, ...[more]

Los 7009

Biskuitfigur

Biskuitfigurder Dornzieher, am Zeh bestoßen, h 12,5 cm, ...[more]

PorzellanskulpturManufaktur Metzler und Ortloff, Ilmenau, Putto auf Ziege sitzend, weiß, Sockel mit Goldrand, Bodenmarke, h 13 cm, ...[more]

Los 7011

Porzellangruppe

PorzellangruppeManufaktur Sitzendorf, Tanzendes Pärchen, weiß, teilvergoldet, minim. bestoßen, Bodenmarke, h 13 cm, ...[more]

Los 7012

Porzellanfigur

PorzellanfigurManufaktur wohl Passau, Der Rosenverkäufer, bemalt, minim. bestoßen (Zigarette fehlt), Nr. 5716, Bodenmarke, h 14,5 cm, ...[more]

2 Porzellantellerweiß mit blauem Rand, blaue Zeptermarke, Manufaktur KPM Berlin, um 1900, d 23 cm, ...[more]

PorzellanskulpturJäger mit Hunden zu Pferd, bemalt, beschädigt, grüne Bodenmarke und Pressmarke, Manufaktur Nymphenburg, h 19 cm, um 1940, ...[mo...

Porzellanskulpturweiß, springendes Fohlen, um 1950, grüne Bodenmarke Manufaktur Rosenthal, h 8 cm, ...[more]

Los 7016

Wandrelief

WandreliefPorzellan, Jubiläumsrelief, Königliche Porzellanmanufaktur Berlin, "alter Fritz zu Pferd", Zeptermarke, 20x15 cm, dat. 1913, ...[more]

Los 7017

Glasascher

Glasascherfarbloses Glas, Silberrand, graviert, Stabsarzt, 1907 - 1911, rund, d 16 cm, punziert, ...[more]

Ziervase, 19. Jh.Porzellan, reiche Messingmontur, Porzellandeckel, mit Messingzirbelnuss, blaue Marke, Manufaktur Sevres, Galanteriemedaillon, sei...

Los 7019

Porzellanteller

Porzellantellerbemalt, Augsburger Stadtwappen, rückseitig beschriftet "zur Erinnerung an Augsburg und seine Buntweberei Riedinger 1943", grüne Bod...

Bleikristallaschermit breitem Silberrand, graviert, datiert 1928, punziert, d 19 cm, ...[more]

Los 7021

Andenkentasse

AndenkentassePorzellan, kobaltblau mit Goldrand, Medaillon mit Eisernem Kreuz, 1. Weltkrieg, blaue Zeptermarke und Reichsapfel, Manufaktur KPM Ber...

Los 7022

Mokkaservice

MokkaservicePorzellan, 6 Tassen (ohne Untertassen), Kanne und Zuckerdose, Rosendekor, blaue Schwertermarke, Manufaktur Meissen, Kanne h 17 cm, .....

Porzellankerzenleuchterfloral bemalt, restauriert (unsachgemäß), blaue Schwertermarke, Manufaktur Meissen, h 6,5 cm, ...[more]

3 Porzellanglockenweiß, Reliefdekor, Weihnachtsmotive, blaue Bodenmarke, Thüringen, ...[more]

Porzellanskulptursteigendes Fohlen, bemalt, grüne Bodenmarke, Manufaktur Hutschenreuther, h 17 cm, ...[more]

Los 7026

Deckeldose

DeckeldosePorzellan, floral bemalt, Goldrand, blaue Schwertermarke, Schleifstriche, Manufaktur Meissen, 20. Jh., h 14 cm, ...[more]

Porzellanskulpturstolzer Hahn, bunt bemalt, Pressmarke und blaue Rautenmarke, Manufaktur Nymphenburg, h 12 cm, ...[more]

Porzellanskulpturweiß, kleiner Junge mit Früchteschale, blaue Zeptermarke, Manufaktur KPM Berlin, h 11,5 cm, ...[more]

Los 7029

Konvolut

Konvolut6 Porzellanteile, zwei kleine bemalte Teller Korbschälchen, weiß, 3 Tierskulpturen, weiß, Eichhörnchen, Gans und Taube, blaue Zeptermarke,...

Los 7030

Blattschälchen<

BlattschälchenPorzellan, floral bemalt, Goldrand, blaue Bodenmarke, Manufaktur Herend, 15x11 cm, ...[more]

Los 7031

Stangenvase

StangenvasePorzellan, floral bemalt, grüne Bodenmarke, Manufaktur Nymphenburg, h 10 cm, ...[more]

Los 7032

Deckeldose

DeckeldosePorzellan, floral bemalt, Goldrand, rund, blaue Schwertermarke, Schleifstrich, Manufaktur Meissen, h 5,5 cm, ...[more]

Los 7033

Porzellangeld

PorzellangeldMeissen, Böttger Steinzeug, 1921, 6 verschiedene Münzen, d 22 - 31 mm, im Etui, ...[more]

Los 7034

Hummelfigur

Hummelfigurbunt, 57/0, "Kükenmütterchen", Ausformung von 1936, Bodenmarke, FM2, h 9 cm, ...[more]

Los 7035

Deckelglas

Deckelglasgrün, um 1920, zehngeteilt, h 15 cm, ...[more]

Los 7036

Konvolut

Konvolut4 Swarowski Figuren, kleiner Fuchs (beschädigt), 3 Schwäne in verschiedenen Größen, Bleikristall, 20. Jh., ...[more]

Los 7037

Teedose

TeedoseKeramik, Manufaktur Karlsruher Majolika, bemalt, Landschafts- und Blumendekor, Nr. 4784, Bodenmarke, h 14 cm, ...[more]

Los 7038

Karaffe

Karaffe800 Silbermontur, Kristallglas, um 1900, farblos mit Stöpsel, h 30 cm, ...[more]

Los 7039

Glaskaraffe

Glaskaraffeum 1900, farblos, Emailmalerei, Blumen und Sinnspruch, mit Stöpsel, anbei ein Schnapsgläschen, h 7 und 27 cm, ...[more]

Los 7040

Zierpokal

Zierpokalfarbloses Pressglas, 925 Silberrand, um 1920, Reliefdekor, h 21 cm, ...[more]

Pokalglas, 19. Jh.farbloses Kristallglas, teilweise blauer Überfang, Deckel fehlt, h 14,5 cm, ...[more]

Pokalglas, 19. Jh.farbloses Kristallglas, 5 Medaillons mit rubinrotem Überfang, Landschaft mit Tieren, Deckel fehlt, h 11,5 cm, ...[more]

Los 7043

Karaffe

Karaffemit Stöpsel, Kristallglas, graviert mit Freimaurer Motiven, 20. h., h 23 cm, ...[more]

Prunkbecher, 19. Jh.wohl Haida, farbloses Kristallglas, Email- und Golddekor, minim. bestoßen, h 13 cm, ...[more]

Los 7045

Vogelskulptur

VogelskulpturPorzellan, Manufaktur Meissen, bemalt, "Tukan", Nr. Y 177, Entwurf von Paul Walther, blaue Schwertermarke, 1. Wahl, h 33,5 cm, ...[m...

Los 7046

Hundeskulptur

HundeskulpturPorzellan, Manufaktur Meissen, weiß, sitzender Pudel, Entwurf E. Oehme, Nr. T. 258, blaue Schwertermarke,, 1. Wahl, h 11,5 cm, ...[m...

Los 7047

Keramikskulptur

KeramikskulpturManufaktur Capo di Monte, Italien, bemalt, Vagabund auf einer Bank sitzend, 20. Jh., blaue Bodenmarke, h 23 cm, ...[more]

Los 7048

Zierteller

ZiertellerPorzellan, Manufaktur Meissen, Blumenmalerei, kobaltblauer Rand, reiche Vergoldung, großer Chip am Rand, blaue Schwertermarke, 1. Wahl, ...

Los 7049

Steinzeugkanne

SteinzeugkanneWesterwald, grau, Ritzdekor, 19. Jh., Zinngarnitur, h 34 cm, ...[more]

Los 7050

Steinzeugkanne

Steinzeugkannegrau-blau, Westerwald, um 1900, Zinndeckel, h 38 cm, ...[more]

Los 7051

Deckenleuchter

DeckenleuchterMurano, Glas, eingeschmolzene Goldflitter, 6-flammig, gestecktes Blumen- und Blattdekor, 50er Jahre, h 88 cm, ...[more]

Los 7052

Aufsatzschale

AufsatzschalePorzellan, Manufaktur Stadtmeissen, bemalt, Blumendekor, durchbrochen gearbeiteter Korbrand, teilvergoldet, blaue Bodenmarke, stark b...

Pokalvase, 19. Jh.Porzellan, Böhmen, bemalt, Galanterie und Landschaft, seitl. Henkel, teilvergoldet, berieben, verschraubt, h 27 cm, ...[more]

Konvolut PorzellanJapan, 2 Teetassen, 4 Unterteller, Personen- und Landschaftsdekor, ...[more]

Los 7055

Pokalglas

Pokalglasrubinroter Überfang, Landschafts- und Ornamentdekor, h 30 cm, ...[more]

Los 7056

Vase

VaseKristallglas, rubinroter Überfang, beschliffen, Abschlag am Rand, h 16,5 cm, ...[more]

Los 7057

Dejeuner

DejeunerPorzellan, zwei Tassen mit Unterteller, Zucker und Milch, Kanne auf Tablett, reiche florale Schmetterlingsbemalung, aufgesetzte Blüten, bl...

Los 7058

Kaffeegarnitur

KaffeegarniturPorzellan, Manufaktur Thomas, barocke Form, reiche Versilberung, 1 Kanne, Sahne und Zucker, Bodenmarke, ...[more]

Los 7059

Glasskulptur

Glasskulpturliegender Fisch, Murano um 1960, bunte Einschmelzungen, b 40 cm, ...[more]

Los 7060

Reservistenkrug

ReservistenkrugPorzellan, 3. Batt. 2. Württ. Feld Art. Rgt. Nr. 29. Prinzr. Luitp. v. Bayern Ludwigsburg 1912 - 14, beschädigt, restauriert, mit Z...

Loading...Loading...
  • 135 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose