• (Lose: 1001 - 5039)

  • (Lose: 6001 - 8164)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%

Provinostr. 50 1/2, Augsburg, 86153, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)821 551001

Schätzpreis

988 Los(e)

  • Künstler / Marke
  • 988 Los(e)

Paar Silbertellerbarocke Form, punziert, Meistermarke, wohl Frankreich, Mitte 19. Jh., d 29 cm, zus. 1440 g schwer, ...[more]

Los 1003

Silberteller

Los 1004

Kerzenleuchter

KerzenleuchterSilber, vierflammig, Hammerschlagdekor, Bodenplatte, um 1920, Bruttogewicht 596 g, ...[more]

Los 1005

Zierlöffel<

Zierlöffel800 Silber, durchbrochen gearbeitet, Galante Szene, Reliefarbeit, ca. 23 g schwer, l 14 cm, ...[more]

Los 1006

Silberteller

Silbertellerbeschädigt, reicher Reliefdekor, rund, d 25 cm, 19. Jh., 181 g schwer, ...[more]

ErinnerungsbecherSilber, Sinnspruch, dat. 1912, bestoßen, h 8 cm, 40 g schwer, ...[more]

Los 1008

Glasflasche

Glasflaschemit Stöpsel, farbloses Glas, beschliffen, Silbermontur, punziert, Mitte 20. Jh., h 29 cm, ...[more]

Konvolut BernsteinschmuckSilberfassungen, 2 Armbänder, 5 Anhänger, 1 Ring, 5 Broschen, verschieden, ...[more]

Los 1010

Konvolut Schmuck

Konvolut SchmuckSilber, 1 Rosencollier, 1 x Venezinanerkette mit 3 Anhängern, 1 x Brosche mit Granat, zus. ca. 40 g schwer, ...[more]

Los 1011

Damenring

Konvolut Bernstein2 Anhänger, 2 große Bernsteinstücke, ...[more]

Los 1013

Halskette

Halsketterote Korallperlen, 5 Biwaperlen als Zwischenstücke, l 40 cm, ...[more]

Los 1014

Halskette

Halskette14 kt. Gelbgoldschloß, Biwaperlen, l ca. 46 cm, ...[more]

Los 1015

Damenring

Damenring8 kt. Gelbgold, 1 ovaler Bernstein Cabochon, Perlrand, ca. 4 g schwer, RM 58, ...[more]

Los 1016

Armband

Los 1017

Armband

Armband14 kt. Gelbgold, 4 verschieden farbige Edelsteincabochons, Panzerform, Kastenschloß mit Sicherung, ca. 21 g schwer, l 19 cm, ...[more]

Paar TrachtennadelnSilber, Filigranarbeit, um 1900, ca. 18 g schwer, l ca. 10 cm, ...[more]

Los 1019

Armband, 19. Jh.

Armband, 19. Jh.Metallmontur, vergoldet, besetzt mit böhm. Granaten, Stern- und Blütenform, Kastenschloß mit Sicherung, ...[more]

Los 1020

Grandlbrosche

Grandlbrosche14 kt. Gelb- und Rotgold, Reliefdekor mit Eicheln und Blättern, ca. 8 g schwer, b 6 cm, ...[more]

Los 1021

Damenring

Damenring18 kt. Gelbgold, 1 runde Opaldoublette, durchbrochen gearbeitet, moderne Designerform, ca. 11 g schwer, RM 56, ...[more]

Los 1022

Collier

CollierMetallmontur, vergoldet, böhm. Granatbesatz, l 42 cm, ...[more]

Los 1023

Armband

Armband18 kt. Gelbgold, Plättchenform, graviert, Kastenschloß mit Sicherung, ca. 16 g schwer, l ca. 19 cm, ...[more]

Los 1024

Damenring

Damenring14 kt. Gelbgold, mittig 1 Amethyst, 4 kl. Diamanten, Krampenfassung, teilgravierte Fassung, ca. 5 g schwer, RM 59, ...[more]

Los 1025

Damenring

Damenring8 kt. Gelbgold, besetzt mit Granaten, Blütenform, ca. 3 g schwer, RM 56, ...[more]

Los 1026

Brosche

BroscheMetallfassung, reicher Granatbesatz, Sternform, rund, d 2,5 cm, ...[more]

Los 1027

Armband

ArmbandBernsteinblättchen, 20. Jh., honigfarben, Gummizug, l ca. 16 cm, ...[more]

Krawattennadel, um 190014 kt. Gelbgold, 1 Diamantrose, schwarzes Email, l 6 cm, ...[more]

Los 1029

Damenring

Damenring14 kt. Gelbgold, 1 Mondstein, 2 blaue Edelsteincabochons, ca. 4 g schwer, RM 59, ...[more]

Los 1030

Brosche

Brosche14 kt. Gelbgold, Blütenform, Reliefdekor, teilweise graviert, ca. 13 g schwer, d 3 cm, ...[more]

Los 1031

Anhänger<

Los 1032

Anhänger<

Anhänger14 kt. Gelbgold, 1 Opal, 1 Süßwasserperle, Fries-Arauner, Augsburg, ca. 2 g schwer, ...[more]

Los 1033

Brosche

BroscheMetallmontur, vergoldet, reicher Granatbesatz, oval, um 1900, b 4,5 cm, ...[more]

Damenring, 19. Jh.14 kt. Gelbgold, mittig eine Diamantrose, ca. 3 g schwer, RM 59, ...[more]

Damenring, um 190014 kt. Gelbgold und Silber, 1 Citrin, 8 kl. Diamantsplitter, durchbrochen gearbeitet, ca. 2 g schwer, RM 58, ...[more]

Los 1036

Brosche

BroscheMetallmontur, Kranz mit Granatbesatz (Steinchen fehlen), oval, Rückseite verglast, b 4 cm, ...[more]

Kreuzanhänger, um 1900Metallfassung, vergoldet, Granatbesatz, 1 Steinchen fehlt, h 5,5 cm, ...[more]

Los 1038

Damenring

Damenring14 kt. Gelb- und Weißgold, Art Deko, 1 kl. Diamantrose, durchbrochen gearbeitet, ca. 3 g schwer, RM 56, ...[more]

Paar Manschettensknöpfe14 kt. Gelbgold, 2 Onyxcabochons, zus. 11 g schwer, ...[more]

Los 1040

Damenring

Damenring14 kt. Gelbgold, 1 Rauchtopas, berieben, ca. 5 g schwer, RM 62, ...[more]

Damenring, um 190018 kt. Gelbgold, 1 ovaler Amethyst, ca. 5 g schwer, RM 66, ...[more]

Los 1042

Damenring

Damenring18 kt. Gelbgold, 1 Zuchtperle, weiss, d ca. 8 mm, ca. 5 g schwer, RM 68, ...[more]

Los 1043

Halskette

HalsketteBernsteinstückchen im Verlauf, ohne Verschluß, l ca. 65 cm, ...[more]

Los 1044

Halskette

Halskettegeschliffene Bernsteinkugeln, im Verlauf, d 14-20 mm, l ca. 64 cm, ...[more]

Los 1045

Grandlring

Grandlring14 kt. Gelb- und Rotgold, Reliefdekor, Eichel und Blätter, ca. 6 g schwer, RM 63, ...[more]

Los 1046

Damenring

Damenring14 kt. Gelbgold, 1 tropfenförmiger Saphircabochon, 4 kl. Brillanten zus. ca. 0,05 ct., ca. 6 g schwer, RM 60, ...[more]

Los 1047

Damenring

Damenring14 kt. Gelbgold, 1 kl. Diamant ca. 0,10 ct., weiss, p, Krampenfassung, ca. 1 g schwer, RM 64, ...[more]

Los 1048

Grandlring

Grandlring14 kt. Gelb- und Rotgold, Reliefarbeit, Eichel- und Blattdekor, ca. 5 g schwer, RM 60, ...[more]

Los 1049

Damenring

Damenring14 kt. Gelbgold, 1 Altschliff Diamant, ca. 0,08 ct., um 1900, ca. 3 g schwer, RM 57, ...[more]

Los 1051

Anhänger<

Anhänger14 kt. Gelbgold Montur, 1 Bergkristall, Handarbeit, ca. 23 g schwer, h 4,8 cm, ...[more]

Los 1052

Anhänger<

Anhänger14 kt. Gelbgold, Herzform, 1 kl. Saphir, ca. 1 g schwer, ...[more]

Los 1053

Armband

Armband14 kt. Gelbgold, Gliederform, Fries-Arauner, Augsburg, Kastenschloß mit Sicherung, ca. 19 g schwer, l 19 cm, ...[more]

Los 1054

Anhänger<

Anhängermit Kette, 8 kt. Gelbgold, 1 ovaler Edelstein, Kranz mit Kristallsteinchen, Flachpanzerkette, ca. 11,5 g schwer, l 68 cm, ...[more]

Los 1055

Halskette

Halskette8 kt. Gelbgold, 4 Zwischenstücke, Flachpanzer, ca. 22 g schwer, l ca. 74 cm, ...[more]

Damenring, um 190014 kt. Rotgold, 1 ovaler Saphir, 8 Altschliff Diamanten, Krampenfassung, ca. 3 g schwer, RM 64, ...[more]

Grandlring, um 190014 kt. Gelbgold, Relieffassung, Grandl bestossen, ca. 4 g schwer, RM 63, ...[more]

Los 1058

Damenring

Damenring14 kt. Gelbgold, Jugendstil, 1 kl. Rubin, Diamantsplitter, durchbrochen gearbeitet, ca. 3 g schwer, RM 57, ...[more]

Los 1059

Anhänger<

AnhängerMetallfassung, vergoldet, Granatbesatz, Sternform, d 3 cm, ...[more]

  • 988 Los(e)