• (Lose: 1001 - 5039)

  • (Lose: 6001 - 8164)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%

Provinostr. 50 1/2, Augsburg, 86153, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)821 551001

Schätzpreis

  • Furniture (57)
57 Los(e)

  • 57 Los(e)

Los 3002

Salonschrank

Los 3003

Stollenschrank

Los 3004

Barockkommode

Los 3005

Barockkommode

Los 3006

Barockkommode

Barockkommode Deutsch, 18. Jh., Nussbaum, dreischübig, Beschläge fehlen, Furnierschäden, h 82 cm, b 123 cm, t 62 cm, ...[more]

Los 3007

Barockkommode

Los 3008

Sessel

Sessel Nussbaum, Deutsch um 1800, Gobelinbezug, h 92 cm, ...[more]

Louis-Philippe-Sessel Frankreich, 19. Jh., Mahagoni, Streifenbezug, h 110 cm, ...[more]

Ohrenbackensessel Nussbaum, Deutsch, um 1800, teilweise beschnitzt, neuer floraler Bezug, h 107 cm, ...[more]

Paar Barockstühle Eiche, Deutsch, 18. Jh., Brokatbezug, teilweise beschädigt, h 92 cm, ...[more]

Los 3012

Dielenschrank

Dielenschrank Biedermeier, um 1840, 2türig, 4 Kassetten mit Sternintarsien, Außenangeln, Original Schloss, h 199 cm, b 158 cm, t 62 cm, ...[more]

4 Schaufelstühle Biedermeier, Kirschbaum, um 1820, grüner Leinenbezug, h 91 cm, ...[more]

Ohrenbackensessel Kirschbaum, Biedermeier um 1830, grüner Streifenbezug, h 112 cm, ...[more]

Los 3015

Sessel

Sessel Kirschbaum, Biedermeier um 1820, 2 geschwärzte Vollsäulen, grüner Bezug (verschlissen), h 85 cm, ...[more]

Los 3016

Eckvitrine

Eckvitrine Biedermeier, Kirschbaum, um 1840, gebogte Front, zweitürig, 3 Ablagen, geschwärzte Leisten, h 176 cm, b 108 cm, t 77 cm, ...[more]

Los 3017

Ziervitrine

Ziervitrine Kirschbaum, um 1900, zweitürig, teilweise geschwärzte Leisten, Halbverglasung, Furnierschäden, h 172 cm, b 97 cm, t 33 cm, ...[more]

Los 3018

Esstisch

Esstisch Frankreich, 19. Jh., rund, Wurzelspiegelfurnier, Mittelfuß mit Dreibein, h 74 cm, d 110 cm, ...[more]

Los 3019

Paar Stühle <

Paar Stühle Frankreich, Empire, Mahagoni, teilweise beschnitzt, grüner Leinenbezug, h 94 cm, ...[more]

Los 3020

Bauernschrank

Los 3021

Schrank

Schrank Kirschbaum, eintürig, Spiegelfurnier, um 1900, h 164 cm, b 107 cm, t 49 cm, ...[more]

Los 3022

Biedermeierstuhl

Biedermeierstuhl Kirschbaum, Schaufellehne, um 1820, grüner Leinenbezug, h 90 cm, ...[more]

Beistellbänkchen Rüster, um 1830, grüne Polsterung, h 51 cm, b 68 cm, ...[more]

Chaiselonge, 19. Jh.Kirschbaum, grüner Leinenbezug, minim beschädigt, geschweift, 82x185x70 cm, ...[more]

Biedermeierstruhl Kirschbaum, um 1830, Rückeneinsatz in Schildform, grüner Leinenbezug, h 90 cm, ...[more]

Los 3026

Stilkommode

Stilkommode Italien, 20. Jh., Nussbaum, dreischübig, beschädigt, h 67 cm, b 60 cm, t 38 cm, ...[more]

Los 3027

Kommode

Kommode Mahagoni, Frankreich, 19. Jh., zweischübig, Gelbmetallbeschlag, Furnierschaden, h 81 cm, b 109 cm, t 55 cm, ...[more]

Los 3028

Kommode

Kommode Biedermeier, Kirschbaum, um 1830, Spiegelfurnier, zweischübig, abgeschrägte Ecken, h 82 cm, b 107 cm, t 54 cm, ...[more]

Los 3029

Tisch, 19. Jh.

Tisch, 19. Jh. Nussbaum, Spiegelfurnier, Mittelfuß mit 3 Ausläufern, h 766 cm, d 103 cm, ...[more]

Los 3031

Blumentisch

Los 3032

Wandkonsole

WandkonsoleFrankreich, um 1880, Mahagoni, gebogte Beine, Mittelstrebe, eine Schublade, Halbrund, h 61 cm, b 104 cm, t 40 cm, ...[more]

Los 3033

Salontisch

Los 3034

Gateleg Table

Gateleg TableEngland, 19. Jh., Mahagoni, Seiten klappbar, oval, 73x104x75 cm, ...[more]

Los 3035

Stuhl

Stuhl Frankreich, Eiche, teilweise beschnitzt, gelber Damastbezug (teilweise beschädigt), h 94 cm, ...[more]

Los 3036

Stuhl

Stuhl Frankreich, um 1800, Mahagoni, teilweise beschnitzt, blauer Damastbezug, h 92 cm, ...[more]

Los 3037

Stuhl

Stuhl Frankreich, 18. Jh., Eiche, beschnitzt, Bezug fehlt, h 92 cm, ...[more]

Los 3038

Sessel

Sessel Frankreich, um 1800, Nussbaum, teilweise beschnitzt, beiger Samtbezug (verschlissen), h 101 cm, ...[more]

Los 3040

Bettgestell

Bettgestell Holz, Nussbaum, reich beschnitzt, um 1900, l 200 cm, h 181 cm, ...[more]

Los 3041

Bureau Plat

Los 3042

Hochzeitsschrank

Los 3043

Salonschrank

Los 3048

Dielenschrank

Los 3049

Thonet-Stuhl

Thonet-Stuhl Bugholz, Rücken- und Sitzfläche aus Riedgeflecht, gemarkt, "Thonet 76", h 116 cm, ...[more]

Los 3050

Prunksessel

PrunksesselDeutsch, 19. Jh., Eiche, reich beschnitzt, roter Samtbezug, h 137 cm, ...[more]

Los 3051

Stuhl

Stuhl Louis-Philippe, um 1850, Mahagoni, Damastsitzbezug, h 93 cm, ...[more]

Los 3052

Paar Stühle <

Paar Stühle Nussbaum, Frankreich, um 1800, teilweise beschnitzt, beiger Lederbezug, h 97 cm, ...[more]

Los 3053

Paar Stühle <

Paar Stühle Frankreich, um 1800, Mahagoni, ockerfarbener Samtbezug, h 102 cm, ...[more]

Los 3054

Paar Stühle <

Paar Stühle Deutsch, um 1800, Mahagoni, teilweise beschnitzt, Sitz mit Reetgeflecht, 1x beschädigt, h 112 cm, ...[more]

Los 3056

Kommode

Los 3057

Dielenkommode

Dielenkommodeum 1890, Nussbaum, Spiegelfurnier, vierschübig, Beschläge ergänzt, minimal beschädigt, h 94 cm, b 109 cm, t 55 cm, ...[more]

  • 57 Los(e)