• (Lose: 1001 - 5039)

  • (Lose: 6001 - 8164)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%

Provinostr. 50 1/2, Augsburg, 86153, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)821 551001

Schätzpreis

  • Prints (42)
42 Los(e)

  • 42 Los(e)

Los 2018

Heckel, Erich

Los 2024

Radierung

Los 5001

Farbdruck

FarbdruckHirsch im Wald, schlechter Zustand, 46x30 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 5002

Kupferstich

KupferstichBerliner Stadtansicht mit Markt, Frankreich, 18. Jh., stockfleckig, 44x86 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 5003

Radierung

Radierungvon Sepp Frank, Darstellung des Faust, signiert, in der Platte bezeichnet, 7/30, 53x39 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 5004

Druck

Drucknach Kupferstichkarte, 20. Jh., im Rahmen, ...[more]

Los 5005

Druck

DruckKronprinz in Galauniform, 60x43 cm, im beschädigten Rahmen, ...[more]

Los 5006

Radierung

RadierungAnsicht von Schloss Nymphenburg, 42/50, schlechter Zustand, stockfleckig, signiert, 56x68 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 5007

Radierung

RadierungSchlossturm, schlechter Zustand, stockfleckig, signiert, 60x70 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 5008

Paar Drucke

Paar Druckebunte Schmetterlinge, je 29x24 cm, im Wurzelrahmen, ...[more]

Los 5009

Radierung

RadierungMädchenkopf, signiert, um 1920, 22x18 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 5010

Radierung

Radierungvon Sepp Frank, Kopf des Michelangelo, signiert, stockfleckig, 41x25 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 5011

Kupferstich

KupferstichEmigrantenzug in Oberhausen, 1732, von Johann Conrad Stapff, Augsburg, 21x30 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 5012

Lithographie

Lithographieenglische Jagdszene mit Pferden und Hunden, coloriert, um 1920, 25x48 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 5013

Bibel

Los 5014

Bibel, 18. Jh.

Los 5016

Kupferstich

KupferstichVogelschau zu Augsburg, 17. Jh., 28x36 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 5017

Schabkunstblatt

SchabkunstblattSchlachtenszene, Motiv von Georg Philipp Rugendas, gestochen von Christian Rugendas, 18. Jh., 10x23 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 5018

Schabkunstblatt

SchabkunstblattSchlachtenszene, Motiv von Georg Philipp Rugendas, gestochen von Christian Rugendas, 18. Jh., 17x30 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 5020

Kupferkarte

Kupferkarteum 1700, coloriert, Südamerika mit Südsee, Wappenmalerei mit Legende "William Duke of Gloucester", 38x50 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 5021

Druckgraphik

Los 5022

2 Prunkbücher<

2 PrunkbücherAllioli-Bibel, reich illustriert, 20. Jh., Band I und Band II, ...[more]

Los 5023

Dali, Salvator

Dali, Salvator1904 - 1989, Radierung, Lithographie, Amazone zu Pferd, rechts unten bezeichnet, 112/250, 46x31,5 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 5024

Dali, Salvator

Dali, Salvator1904 - 1989, Radierung, Lithographie, floraler Körper, rechts unten bezeichnet, 82/95, 12x9 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 5025

Murer, Augusto

Los 5026

Lithographie

Lithographieeng umschlungenes Liebespaar, rechts unten unleserlich signiert, datiert 1981, 52/90, 20x28,5 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 5027

Stahlstich

StahlstichHinterhof mit Blumengirlanden, 16x22 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 5030

Kupferstich

KupferstichPorträt von Hans Holbein dem Älteren und Sigmund Holbein, beschnitten, Monogrammiert EE, 18. Jh., 16x20 cm, ...[more]

Paar Kupferstiche, um 1800von Joh. Elias Ridinger, "Ein Hengst", "2 jähriges Fohlen", je 20x18 cm, im Rahmen, ...[more]

3 Guckkastenblätterum 1800, coloriert, "Lustschloss Wien", "Parkanlage Wien", "Universität Augsburg", je 34x52 cm, ...[more]

Los 5034

Kupferstich

KupferstichVogelschau, "Ansicht von Ulm", mit Legende, 25x32 cm, ...[more]

Kupferstich, 18.Jh. Friedensblatt, anno 1703, Gabriel Ehinger, coloriert, Augsburg Ansicht, 28x33 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 5037

Kupferstichbuch

Kupferstich, um 1800Friedensblatt, "Dank und Friedensfest 8 August 1746, in Augsburg", mit Legende, 54x35 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 5039

4 Kupferstiche

4 KupferstichePflanzenmotive, altcoloriert, aus dem Kupferstichbuch Hortus Eystettensis, 17. Jh., selten, 49x40 cm, im Rahmen, ...[more]

  • 42 Los(e)