Keine Abbildung
Auktion beendet (2 Tag(e) Verkauf)
Live Übertragung

Auktionstag(e)


  • (Lose: 1001 - 5039)

  • (Lose: 6001 - 8164)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,57%

Ort der Versteigerung

Provinostr. 50 1/2, Augsburg, 86153, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)821 551001

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Watercolours (13)
Filter entfernen
13 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 13 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

Kaminski, Max Gerd1938 Königsberg/Ostpreussen - 2019 Augsburg, Kohlezeichnung, "Vogel am Nest", rechts unten signiert und datiert (20)17, 32x32 cm...

Kaminski, Max Gerd 1938 Königsberg/Ostpreussen - 2019 Augsburg, Paar Kohleskizzen, "liegender Akt", und "Blumen", jeweils rechts unten signiert, 2...

Kaminski, Max Gerd 1938 Königsberg/Ostpreussen - 2019 Augsburg, Paar Kohleskizzen, "Rosen" und "Sonnenblume, Köpfe", jeweils rechts unten signiert...

Kaminski, Max Gerd 1938 Königsberg/Ostpreussen - 2019 Augsburg, Paar Kohleskizzen "Vögel", jeweils rechts unten signiert und datiert (20)11, 21x30...

Kaminski, Max Gerd 1938 Königsberg/Ostpreussen - 2019 Augsburg, Kohlezeichnung, "Dame mit Hut", rechts unten signiert und datiert (20)11, 30x21 cm...

Los 2014

Lissitzky

LissitzkyAquarell, geometrische Formen, links unten bezeichnet, datiert 1919, 28x38 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 2015

Habeck

HabeckAquarell, geometrische Formen, mittig unten bezeichnet, Rückseitig zahlreiche Daten, 16,5x35 cm, im Rahmen, ...[more]

Stillebenmalerei, 20. Jh.Aquarell auf Papier, links unten unleserlich signiert, verschiedene geometrische Formen, 29x45 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 2017

Corneille

Corneille(Guillaume Cornelius van Beverloo), 1922 Lüttich - 2010 Auvers-sur-Oise, Mischtechnik auf Papier, Ohne Titel, Nackte Frau mit einem Vogel...

Los 2019

Wichmann

WichmannAquarell, "Hausansichten", rechts unten signiert und datiert (19)53, 33x48 cm, im Rahmen, ...[more]

Doris Schilffarth, geb. 1944Mischtechnik auf Karton, Theaterszene mit tanzenden Personen, bekannte Augsburger Künstlerin, rechts unten signiert, u...

Doris Schilffarth, geb. 1944Mischtechnik auf Karton, Theaterszene mit tanzenden Personen, bekannte Augsburger Künstlerin, links unten signiert und...

Döllgast, Prof. Fritz1889 - 1962, Aquarell auf Papier, Stillleben von Druckobjekten, rechts unten monogrammiert, 35x40 cm, im Rahmen, ...[more]

Loading...Loading...
  • 13 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose