Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
Sortieren nach:
- Auktionshaus-Kategorie,
- Künstler / Marke
- Liste
- Galerie
-
135 Los(e)/Seite
Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.
Steinzeughumpen
SteinzeughumpenWesterwald, 19. Jh., blau-grau, reiche Gravur, Vogelmotiv, gebaucht, Zinndeckel, h 50 cm, wohl 5 ltr., ...[more]
Keramikkanne
KeramikkanneBunzlau, braune Glasur, 19. Jh., Zinndeckel, zwei Bodenrandchips, h 30 cm, ...[more]
Karaffe
KaraffeMilchglas, Stöpsel fehlt, Goldbemalung, Böhmen um 1820, Goldrand, h 21 cm, ...[more]
Konvolut
Konvolut4 Porzellanteile, Zwiebelmusterdekor, Henkeldeckelschale, Schälchen, Suppenteller, Anrichtplatte rund d 35 cm, alles mit blauer Schwerterm...
3 Gewürzschälchen<b
3 GewürzschälchenPorzellan, Muschelform, Standfüßchen, Zwiebelmusterdekor, blaue Schwertermarke, Schleifstriche, Manufaktur Meissen, h 6 cm, ...[...
Konvolut
Konvolut9 Porzellanteller, Dekor roter Drache, 3 kleine Teller, d 22 cm, 6 Teller d 25,5 cm, ein Teller mit Randchip, blaue Schwertermarke, Schlei...
Barockglas, 18. Jh.
Barockglas, 18. Jh. farblos, facettiert, Goldbemalung, "Landschaft mit einer Palme", h 10 cm, ...[more]
Glaskanne
Glaskannerosa farben mit gelben Streifen, 19. Jh., mundgeblasen, weißer Bodenstandring, h 24 cm, ...[more]
Biskuitfigur
Biskuitfigurder Dornzieher, am Zeh bestoßen, h 12,5 cm, ...[more]
Porzellanskulptur
PorzellanskulpturManufaktur Metzler und Ortloff, Ilmenau, Putto auf Ziege sitzend, weiß, Sockel mit Goldrand, Bodenmarke, h 13 cm, ...[more]
Porzellangruppe
PorzellangruppeManufaktur Sitzendorf, Tanzendes Pärchen, weiß, teilvergoldet, minim. bestoßen, Bodenmarke, h 13 cm, ...[more]
Porzellanfigur
PorzellanfigurManufaktur wohl Passau, Der Rosenverkäufer, bemalt, minim. bestoßen (Zigarette fehlt), Nr. 5716, Bodenmarke, h 14,5 cm, ...[more]
2 Porzellanteller
2 Porzellantellerweiß mit blauem Rand, blaue Zeptermarke, Manufaktur KPM Berlin, um 1900, d 23 cm, ...[more]
Porzellanskulptur
PorzellanskulpturJäger mit Hunden zu Pferd, bemalt, beschädigt, grüne Bodenmarke und Pressmarke, Manufaktur Nymphenburg, h 19 cm, um 1940, ...[mo...
Porzellanskulptur
Porzellanskulpturweiß, springendes Fohlen, um 1950, grüne Bodenmarke Manufaktur Rosenthal, h 8 cm, ...[more]
Wandrelief
WandreliefPorzellan, Jubiläumsrelief, Königliche Porzellanmanufaktur Berlin, "alter Fritz zu Pferd", Zeptermarke, 20x15 cm, dat. 1913, ...[more]
Glasascher
Glasascherfarbloses Glas, Silberrand, graviert, Stabsarzt, 1907 - 1911, rund, d 16 cm, punziert, ...[more]
Ziervase, 19. Jh.
Ziervase, 19. Jh.Porzellan, reiche Messingmontur, Porzellandeckel, mit Messingzirbelnuss, blaue Marke, Manufaktur Sevres, Galanteriemedaillon, sei...
Porzellanteller
Porzellantellerbemalt, Augsburger Stadtwappen, rückseitig beschriftet "zur Erinnerung an Augsburg und seine Buntweberei Riedinger 1943", grüne Bod...
Bleikristallascher
Bleikristallaschermit breitem Silberrand, graviert, datiert 1928, punziert, d 19 cm, ...[more]
Andenkentasse
AndenkentassePorzellan, kobaltblau mit Goldrand, Medaillon mit Eisernem Kreuz, 1. Weltkrieg, blaue Zeptermarke und Reichsapfel, Manufaktur KPM Ber...
Mokkaservice
MokkaservicePorzellan, 6 Tassen (ohne Untertassen), Kanne und Zuckerdose, Rosendekor, blaue Schwertermarke, Manufaktur Meissen, Kanne h 17 cm, .....
Porzellankerzenleuchter
Porzellankerzenleuchterfloral bemalt, restauriert (unsachgemäß), blaue Schwertermarke, Manufaktur Meissen, h 6,5 cm, ...[more]
3 Porzellanglocken
3 Porzellanglockenweiß, Reliefdekor, Weihnachtsmotive, blaue Bodenmarke, Thüringen, ...[more]
Porzellanskulptur
Porzellanskulptursteigendes Fohlen, bemalt, grüne Bodenmarke, Manufaktur Hutschenreuther, h 17 cm, ...[more]
Deckeldose
DeckeldosePorzellan, floral bemalt, Goldrand, blaue Schwertermarke, Schleifstriche, Manufaktur Meissen, 20. Jh., h 14 cm, ...[more]
Porzellanskulptur
Porzellanskulpturstolzer Hahn, bunt bemalt, Pressmarke und blaue Rautenmarke, Manufaktur Nymphenburg, h 12 cm, ...[more]
Porzellanskulptur
Porzellanskulpturweiß, kleiner Junge mit Früchteschale, blaue Zeptermarke, Manufaktur KPM Berlin, h 11,5 cm, ...[more]
Konvolut
Konvolut6 Porzellanteile, zwei kleine bemalte Teller Korbschälchen, weiß, 3 Tierskulpturen, weiß, Eichhörnchen, Gans und Taube, blaue Zeptermarke,...
Blattschälchen<
BlattschälchenPorzellan, floral bemalt, Goldrand, blaue Bodenmarke, Manufaktur Herend, 15x11 cm, ...[more]
Stangenvase
StangenvasePorzellan, floral bemalt, grüne Bodenmarke, Manufaktur Nymphenburg, h 10 cm, ...[more]
Deckeldose
DeckeldosePorzellan, floral bemalt, Goldrand, rund, blaue Schwertermarke, Schleifstrich, Manufaktur Meissen, h 5,5 cm, ...[more]
Porzellangeld
PorzellangeldMeissen, Böttger Steinzeug, 1921, 6 verschiedene Münzen, d 22 - 31 mm, im Etui, ...[more]
Hummelfigur
Hummelfigurbunt, 57/0, "Kükenmütterchen", Ausformung von 1936, Bodenmarke, FM2, h 9 cm, ...[more]
Konvolut
Konvolut4 Swarowski Figuren, kleiner Fuchs (beschädigt), 3 Schwäne in verschiedenen Größen, Bleikristall, 20. Jh., ...[more]
Teedose
TeedoseKeramik, Manufaktur Karlsruher Majolika, bemalt, Landschafts- und Blumendekor, Nr. 4784, Bodenmarke, h 14 cm, ...[more]
Karaffe
Karaffe800 Silbermontur, Kristallglas, um 1900, farblos mit Stöpsel, h 30 cm, ...[more]
Glaskaraffe
Glaskaraffeum 1900, farblos, Emailmalerei, Blumen und Sinnspruch, mit Stöpsel, anbei ein Schnapsgläschen, h 7 und 27 cm, ...[more]
Zierpokal
Zierpokalfarbloses Pressglas, 925 Silberrand, um 1920, Reliefdekor, h 21 cm, ...[more]
Pokalglas, 19. Jh.
Pokalglas, 19. Jh.farbloses Kristallglas, teilweise blauer Überfang, Deckel fehlt, h 14,5 cm, ...[more]
Pokalglas, 19. Jh.
Pokalglas, 19. Jh.farbloses Kristallglas, 5 Medaillons mit rubinrotem Überfang, Landschaft mit Tieren, Deckel fehlt, h 11,5 cm, ...[more]
Karaffe
Karaffemit Stöpsel, Kristallglas, graviert mit Freimaurer Motiven, 20. h., h 23 cm, ...[more]
Prunkbecher, 19. Jh.
Prunkbecher, 19. Jh.wohl Haida, farbloses Kristallglas, Email- und Golddekor, minim. bestoßen, h 13 cm, ...[more]
Vogelskulptur
VogelskulpturPorzellan, Manufaktur Meissen, bemalt, "Tukan", Nr. Y 177, Entwurf von Paul Walther, blaue Schwertermarke, 1. Wahl, h 33,5 cm, ...[m...
Hundeskulptur
HundeskulpturPorzellan, Manufaktur Meissen, weiß, sitzender Pudel, Entwurf E. Oehme, Nr. T. 258, blaue Schwertermarke,, 1. Wahl, h 11,5 cm, ...[m...
Keramikskulptur
KeramikskulpturManufaktur Capo di Monte, Italien, bemalt, Vagabund auf einer Bank sitzend, 20. Jh., blaue Bodenmarke, h 23 cm, ...[more]
Zierteller
ZiertellerPorzellan, Manufaktur Meissen, Blumenmalerei, kobaltblauer Rand, reiche Vergoldung, großer Chip am Rand, blaue Schwertermarke, 1. Wahl, ...
Steinzeugkanne
SteinzeugkanneWesterwald, grau, Ritzdekor, 19. Jh., Zinngarnitur, h 34 cm, ...[more]
Steinzeugkanne
Steinzeugkannegrau-blau, Westerwald, um 1900, Zinndeckel, h 38 cm, ...[more]
Deckenleuchter
DeckenleuchterMurano, Glas, eingeschmolzene Goldflitter, 6-flammig, gestecktes Blumen- und Blattdekor, 50er Jahre, h 88 cm, ...[more]
Aufsatzschale
AufsatzschalePorzellan, Manufaktur Stadtmeissen, bemalt, Blumendekor, durchbrochen gearbeiteter Korbrand, teilvergoldet, blaue Bodenmarke, stark b...
Pokalvase, 19. Jh.
Pokalvase, 19. Jh.Porzellan, Böhmen, bemalt, Galanterie und Landschaft, seitl. Henkel, teilvergoldet, berieben, verschraubt, h 27 cm, ...[more]
Konvolut Porzellan
Konvolut PorzellanJapan, 2 Teetassen, 4 Unterteller, Personen- und Landschaftsdekor, ...[more]
Pokalglas
Pokalglasrubinroter Überfang, Landschafts- und Ornamentdekor, h 30 cm, ...[more]
Dejeuner
DejeunerPorzellan, zwei Tassen mit Unterteller, Zucker und Milch, Kanne auf Tablett, reiche florale Schmetterlingsbemalung, aufgesetzte Blüten, bl...
Kaffeegarnitur
KaffeegarniturPorzellan, Manufaktur Thomas, barocke Form, reiche Versilberung, 1 Kanne, Sahne und Zucker, Bodenmarke, ...[more]
Glasskulptur
Glasskulpturliegender Fisch, Murano um 1960, bunte Einschmelzungen, b 40 cm, ...[more]
Reservistenkrug
ReservistenkrugPorzellan, 3. Batt. 2. Württ. Feld Art. Rgt. Nr. 29. Prinzr. Luitp. v. Bayern Ludwigsburg 1912 - 14, beschädigt, restauriert, mit Z...
-
135 Los(e)/Seite