Keine Abbildung
Auktion beendet (2 Tag(e) Verkauf)
Live Übertragung

Auktionstag(e)


  • (Lose: 1001 - 5039)

  • (Lose: 6001 - 8164)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,57%

Ort der Versteigerung

Provinostr. 50 1/2, Augsburg, 86153, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)821 551001

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Glassware (17)
Filter entfernen
17 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie,
  • Künstler / Marke
  • Liste
  • Galerie
  • 17 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

Los 7003

Karaffe

KaraffeMilchglas, Stöpsel fehlt, Goldbemalung, Böhmen um 1820, Goldrand, h 21 cm, ...[more]

Barockglas, 18. Jh. farblos, facettiert, Goldbemalung, "Landschaft mit einer Palme", h 10 cm, ...[more]

Los 7008

Glaskanne

Glaskannerosa farben mit gelben Streifen, 19. Jh., mundgeblasen, weißer Bodenstandring, h 24 cm, ...[more]

Los 7017

Glasascher

Glasascherfarbloses Glas, Silberrand, graviert, Stabsarzt, 1907 - 1911, rund, d 16 cm, punziert, ...[more]

Los 7035

Deckelglas

Deckelglasgrün, um 1920, zehngeteilt, h 15 cm, ...[more]

Los 7036

Konvolut

Konvolut4 Swarowski Figuren, kleiner Fuchs (beschädigt), 3 Schwäne in verschiedenen Größen, Bleikristall, 20. Jh., ...[more]

Los 7038

Karaffe

Karaffe800 Silbermontur, Kristallglas, um 1900, farblos mit Stöpsel, h 30 cm, ...[more]

Los 7039

Glaskaraffe

Glaskaraffeum 1900, farblos, Emailmalerei, Blumen und Sinnspruch, mit Stöpsel, anbei ein Schnapsgläschen, h 7 und 27 cm, ...[more]

Los 7040

Zierpokal

Zierpokalfarbloses Pressglas, 925 Silberrand, um 1920, Reliefdekor, h 21 cm, ...[more]

Pokalglas, 19. Jh.farbloses Kristallglas, teilweise blauer Überfang, Deckel fehlt, h 14,5 cm, ...[more]

Pokalglas, 19. Jh.farbloses Kristallglas, 5 Medaillons mit rubinrotem Überfang, Landschaft mit Tieren, Deckel fehlt, h 11,5 cm, ...[more]

Los 7043

Karaffe

Karaffemit Stöpsel, Kristallglas, graviert mit Freimaurer Motiven, 20. h., h 23 cm, ...[more]

Prunkbecher, 19. Jh.wohl Haida, farbloses Kristallglas, Email- und Golddekor, minim. bestoßen, h 13 cm, ...[more]

Los 7051

Deckenleuchter

DeckenleuchterMurano, Glas, eingeschmolzene Goldflitter, 6-flammig, gestecktes Blumen- und Blattdekor, 50er Jahre, h 88 cm, ...[more]

Los 7055

Pokalglas

Pokalglasrubinroter Überfang, Landschafts- und Ornamentdekor, h 30 cm, ...[more]

Los 7056

Vase

VaseKristallglas, rubinroter Überfang, beschliffen, Abschlag am Rand, h 16,5 cm, ...[more]

Los 7059

Glasskulptur

Glasskulpturliegender Fisch, Murano um 1960, bunte Einschmelzungen, b 40 cm, ...[more]

Loading...Loading...
  • 17 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose