Keine Abbildung
Auktion beendet (2 Tag(e) Verkauf)
Live Übertragung

Auktionstag(e)


  • (Lose: 1001 - 5039)

  • (Lose: 6001 - 8164)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,57%

Ort der Versteigerung

Provinostr. 50 1/2, Augsburg, 86153, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)821 551001

Verfeinern Sie Ihre Suche

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Auktionshaus-Kategorie

  • Glas, porcelain + ceramics (78)
Filter entfernen

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Collectables (78)
Filter entfernen
78 Los(e)

Sortieren nach:

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • Auktionshaus-Kategorie,
  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 78 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

Los 7004

Konvolut

Konvolut4 Porzellanteile, Zwiebelmusterdekor, Henkeldeckelschale, Schälchen, Suppenteller, Anrichtplatte rund d 35 cm, alles mit blauer Schwerterm...

3 GewürzschälchenPorzellan, Muschelform, Standfüßchen, Zwiebelmusterdekor, blaue Schwertermarke, Schleifstriche, Manufaktur Meissen, h 6 cm, ...[...

Los 7006

Konvolut

Konvolut9 Porzellanteller, Dekor roter Drache, 3 kleine Teller, d 22 cm, 6 Teller d 25,5 cm, ein Teller mit Randchip, blaue Schwertermarke, Schlei...

Los 7009

Biskuitfigur

Biskuitfigurder Dornzieher, am Zeh bestoßen, h 12,5 cm, ...[more]

PorzellanskulpturManufaktur Metzler und Ortloff, Ilmenau, Putto auf Ziege sitzend, weiß, Sockel mit Goldrand, Bodenmarke, h 13 cm, ...[more]

Los 7011

Porzellangruppe

PorzellangruppeManufaktur Sitzendorf, Tanzendes Pärchen, weiß, teilvergoldet, minim. bestoßen, Bodenmarke, h 13 cm, ...[more]

Los 7012

Porzellanfigur

PorzellanfigurManufaktur wohl Passau, Der Rosenverkäufer, bemalt, minim. bestoßen (Zigarette fehlt), Nr. 5716, Bodenmarke, h 14,5 cm, ...[more]

2 Porzellantellerweiß mit blauem Rand, blaue Zeptermarke, Manufaktur KPM Berlin, um 1900, d 23 cm, ...[more]

PorzellanskulpturJäger mit Hunden zu Pferd, bemalt, beschädigt, grüne Bodenmarke und Pressmarke, Manufaktur Nymphenburg, h 19 cm, um 1940, ...[mo...

Porzellanskulpturweiß, springendes Fohlen, um 1950, grüne Bodenmarke Manufaktur Rosenthal, h 8 cm, ...[more]

Los 7016

Wandrelief

WandreliefPorzellan, Jubiläumsrelief, Königliche Porzellanmanufaktur Berlin, "alter Fritz zu Pferd", Zeptermarke, 20x15 cm, dat. 1913, ...[more]

Ziervase, 19. Jh.Porzellan, reiche Messingmontur, Porzellandeckel, mit Messingzirbelnuss, blaue Marke, Manufaktur Sevres, Galanteriemedaillon, sei...

Los 7019

Porzellanteller

Porzellantellerbemalt, Augsburger Stadtwappen, rückseitig beschriftet "zur Erinnerung an Augsburg und seine Buntweberei Riedinger 1943", grüne Bod...

Bleikristallaschermit breitem Silberrand, graviert, datiert 1928, punziert, d 19 cm, ...[more]

Los 7021

Andenkentasse

AndenkentassePorzellan, kobaltblau mit Goldrand, Medaillon mit Eisernem Kreuz, 1. Weltkrieg, blaue Zeptermarke und Reichsapfel, Manufaktur KPM Ber...

Los 7022

Mokkaservice

MokkaservicePorzellan, 6 Tassen (ohne Untertassen), Kanne und Zuckerdose, Rosendekor, blaue Schwertermarke, Manufaktur Meissen, Kanne h 17 cm, .....

Porzellankerzenleuchterfloral bemalt, restauriert (unsachgemäß), blaue Schwertermarke, Manufaktur Meissen, h 6,5 cm, ...[more]

3 Porzellanglockenweiß, Reliefdekor, Weihnachtsmotive, blaue Bodenmarke, Thüringen, ...[more]

Porzellanskulptursteigendes Fohlen, bemalt, grüne Bodenmarke, Manufaktur Hutschenreuther, h 17 cm, ...[more]

Los 7026

Deckeldose

DeckeldosePorzellan, floral bemalt, Goldrand, blaue Schwertermarke, Schleifstriche, Manufaktur Meissen, 20. Jh., h 14 cm, ...[more]

Porzellanskulpturstolzer Hahn, bunt bemalt, Pressmarke und blaue Rautenmarke, Manufaktur Nymphenburg, h 12 cm, ...[more]

Porzellanskulpturweiß, kleiner Junge mit Früchteschale, blaue Zeptermarke, Manufaktur KPM Berlin, h 11,5 cm, ...[more]

Los 7029

Konvolut

Konvolut6 Porzellanteile, zwei kleine bemalte Teller Korbschälchen, weiß, 3 Tierskulpturen, weiß, Eichhörnchen, Gans und Taube, blaue Zeptermarke,...

Los 7030

Blattschälchen<

BlattschälchenPorzellan, floral bemalt, Goldrand, blaue Bodenmarke, Manufaktur Herend, 15x11 cm, ...[more]

Los 7031

Stangenvase

StangenvasePorzellan, floral bemalt, grüne Bodenmarke, Manufaktur Nymphenburg, h 10 cm, ...[more]

Los 7032

Deckeldose

DeckeldosePorzellan, floral bemalt, Goldrand, rund, blaue Schwertermarke, Schleifstrich, Manufaktur Meissen, h 5,5 cm, ...[more]

Los 7034

Hummelfigur

Hummelfigurbunt, 57/0, "Kükenmütterchen", Ausformung von 1936, Bodenmarke, FM2, h 9 cm, ...[more]

Los 7045

Vogelskulptur

VogelskulpturPorzellan, Manufaktur Meissen, bemalt, "Tukan", Nr. Y 177, Entwurf von Paul Walther, blaue Schwertermarke, 1. Wahl, h 33,5 cm, ...[m...

Los 7046

Hundeskulptur

HundeskulpturPorzellan, Manufaktur Meissen, weiß, sitzender Pudel, Entwurf E. Oehme, Nr. T. 258, blaue Schwertermarke,, 1. Wahl, h 11,5 cm, ...[m...

Los 7048

Zierteller

ZiertellerPorzellan, Manufaktur Meissen, Blumenmalerei, kobaltblauer Rand, reiche Vergoldung, großer Chip am Rand, blaue Schwertermarke, 1. Wahl, ...

Los 7052

Aufsatzschale

AufsatzschalePorzellan, Manufaktur Stadtmeissen, bemalt, Blumendekor, durchbrochen gearbeiteter Korbrand, teilvergoldet, blaue Bodenmarke, stark b...

Pokalvase, 19. Jh.Porzellan, Böhmen, bemalt, Galanterie und Landschaft, seitl. Henkel, teilvergoldet, berieben, verschraubt, h 27 cm, ...[more]

Konvolut PorzellanJapan, 2 Teetassen, 4 Unterteller, Personen- und Landschaftsdekor, ...[more]

Los 7057

Dejeuner

DejeunerPorzellan, zwei Tassen mit Unterteller, Zucker und Milch, Kanne auf Tablett, reiche florale Schmetterlingsbemalung, aufgesetzte Blüten, bl...

Los 7058

Kaffeegarnitur

KaffeegarniturPorzellan, Manufaktur Thomas, barocke Form, reiche Versilberung, 1 Kanne, Sahne und Zucker, Bodenmarke, ...[more]

Los 7060

Reservistenkrug

ReservistenkrugPorzellan, 3. Batt. 2. Württ. Feld Art. Rgt. Nr. 29. Prinzr. Luitp. v. Bayern Ludwigsburg 1912 - 14, beschädigt, restauriert, mit Z...

Los 7061

Reservistenkrug

ReservistenkrugPorzellan, 3. (K. Bayer.) Pionier-Bataillon, 2. Komp. Ingolstadt, 1912 - 14, mit Zinndeckel, Bodenbild, h 32 cm, ...[more]

Los 7062

Reservistenkrug

ReservistenkrugPorzellan, 2. Ulan. Rgt. König 4. Esk. 1901/1902, Ansbach, mit Zinndeckel, Bodenbild, h 29 cm, ...[more]

Los 7063

Reservistenkrug

ReservistenkrugPorzellan, 3. Battr. 6. Kngl. Bayer. Feld. Art. Rgt. in Fürth, 1908-10, mit Zinndeckel, Bodenbild, h 31 cm, ...[more]

Los 7064

Reservistenkrug

ReservistenkrugPorzellan, "2. Chev. Rgt. "Taxis", 3 Esk. 954/98, Dillingen, mit Zinndeckel, Bodenbild, (Spinne am Boden), h 22 cm, ...[more]

Los 7065

Reservistenkrug

ReservistenkrugPorzellan, SMS, Kanonenboot Prinz Adalbert, Kiel, mit Zinndeckel, Bodenbild, Galante Szene, h 30 cm, ...[more]

Los 7068

Reservistenkrug

ReservistenkrugPorzellan, Kgl. bayr. 7 Inft. Regt. Prinz Leopold 12. Comp. 1904/06, Bayreuth, mit Zinndeckel, Bodenbild, h 29 cm, ...[more]

Los 7069

Reservistenkrug

ReservistenkrugPorzellan, 21. Inf. Regt. Großhrz. Friedr. frz. IV. v. Mecklenburg-Schm. 2. Copm. Fürth, Zinndeckel mit Prisme, Bodenbild, h 25 cm,...

Los 7070

Reservistenkrug

ReservistenkrugPorzellan, 2. Garde Rgt. zu Fuss, Berlin, 1901 - 1903, mit Zinndeckel, Bodenbild, h 29 cm, ...[more]

Los 7071

Reservistenkrug

ReservistenkrugPorzellan, kgl. bayr. 10 Inft. Regt. Prinz Ludwig, 1 Comp. 1904/06, Ingolstadt, Zinndeckel mit Prisme, Haarriss am Boden, Bodenbild...

Los 7072

Reservistenkrug

ReservistenkrugPorzellan, 5. Inf.-Rgt. Großh. Ernst Ludwig von Hessen, 4. Comp. Bamberg, 1910/1912, Haarriss und Chip am Rand, mit Zinndeckel, Bod...

Los 7074

Reservistenkrug

ReservistenkrugPorzellan, "10. Feldart. Regt. 2. Batt. Erlangen 1910/1912", mit Zinndeckel, Bodenbild, h 26 cm, ...[more]

Los 7075

Reservistenkrug

ReservistenkrugPorzellan, "1. Kürassir Regt. Prinz Carl v. Bayern, München", mit Zinndeckel, Haarriss am Boden, Bodenbild, h 23 cm, ...[more]

Los 7076

Reservistenkrug

ReservistenkrugPorzellan, Soldatendekor, mit Zinndeckel und Bodenbild, Haarriss am Boden, h 22 cm, ...[more]

Los 7077

Reservistenkrug

ReservistenkrugPorzellan, 1. Comp. 8. Bod. Inf. Regt. Nr. 169, Lahr, 1907 - 09, mit Zinndeckel, Bodenbild, h 29 cm, ...[more]

Los 7086

Eisvogel

EisvogelPorzellan, Manufaktur Hutschenreuther, bemalt, Nr. 8172, grüne Bodenmarke, h 15 cm, ...[more]

Aufsatzschale, 20. Jh.Porzellan, nach altem Vorbild, Drei tanzende Mädchen, figürlich ausgearbeitet, Reliefdekor, h 26 cm, ...[more]

Los 7088

Schlangenvase

SchlangenvasePorzellan, Manufaktur Meissen, Blumenmalerei, verschraubt, teilvergoldet, Beschädigung am Rand, blaue Schwertermarke, 4 Schleifstrich...

Los 7089

Schlangenvase

SchlangenvasePorzellan, Manufaktur Meissen, Blumenmalerei, teilvergoldet, Nr. E/53, verschraubt, blaue Schwertermarke, 1. Wahl, ...[more]

Los 7092

Porzellanmalerei

PorzellanmalereiPlatte KPM Berlin, Biedermeierdame mit Spitzenhaube, restauriert, feine Ausarbeitung, 19x13,5 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 7110

Mokkaservice

MokkaservicePorzellan, Manufaktur Meissen, Weinlaubdekor, 1 Kanne, Sahne und Zucker, 6 Tassen mit Unterteller, 1 Konfektschälchen, 1 kl. Tellerche...

Los 7111

Paar Figuren

Paar FigurenPorzellan, 1 x Valencia, 1 x Miguel Requena, sitzende Dame mit kleinem Schoßhund und Jäger mit einem Vogel, bemalt, verschiedene Boden...

Prunkplatte, um 1890Porzellan, Manufaktur Meissen, bemalt, "Stillleben mit Austern, Obst und einem Weinkelch", verzierter Goldrand, oval, blaue Sc...

Los 7113

Sauciere

SaucierePorzellan, Manufaktur Meissen, Zwiebelmuster, um 1900, 1. Wahl, blaue Schwertermarke, l 25 cm, ...[more]

Paar Chinavasen, um 1900Porzellan, reiche Bemalung, beidseitige Henkel in Form von reliefierten Elefantenköpfen, rotgrundiger Dekor, h je 38 cm, ...

Loading...Loading...
  • 78 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose