• (Lose: 1001 - 5039)

  • (Lose: 6001 - 8164)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%

Provinostr. 50 1/2, Augsburg, 86153, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)821 551001

Nur Massenlose anzeigen Filter entfernen

Schätzpreis

  • Silver & Silver-plated items (69)
69 Los(e)

  • Nur Massenlose anzeigen,
  • 69 Los(e)

Paar Silbertellerbarocke Form, punziert, Meistermarke, wohl Frankreich, Mitte 19. Jh., d 29 cm, zus. 1440 g schwer, ...[more]

Los 1003

Silberteller

Los 1004

Kerzenleuchter

KerzenleuchterSilber, vierflammig, Hammerschlagdekor, Bodenplatte, um 1920, Bruttogewicht 596 g, ...[more]

Los 1005

Zierlöffel<

Zierlöffel800 Silber, durchbrochen gearbeitet, Galante Szene, Reliefarbeit, ca. 23 g schwer, l 14 cm, ...[more]

Los 1006

Silberteller

Silbertellerbeschädigt, reicher Reliefdekor, rund, d 25 cm, 19. Jh., 181 g schwer, ...[more]

ErinnerungsbecherSilber, Sinnspruch, dat. 1912, bestoßen, h 8 cm, 40 g schwer, ...[more]

Los 1008

Glasflasche

Glasflaschemit Stöpsel, farbloses Glas, beschliffen, Silbermontur, punziert, Mitte 20. Jh., h 29 cm, ...[more]

Los 1064

Flacon, um 1900

Flacon, um 1900950 Silber, Montur und Verschlußkappe, facettiertes Kristallglas, Monogramm KF, h 10 cm, ...[more]

Los 1065

Kerzenleuchter

Kerzenleuchter925 Silber, einflammig, Reliefdekor, h 3,5 cm, ca. 40 g schwer, ...[more]

Los 1066

Konvolut Silber

Los 1091

Tablett

TablettSilber, punziert, wohl Indien, graviert, Medaillon mit Landschaftsszene, seitl. Griffe, Handarbeit, ca. 790 g schwer, 42x30 cm, ...[more]

Los 1092

Teekanne

Teekanne925 Silber, England, London, um 1815, Charles Fox I, punziert, George III, auf Kugelfüßen, ca. 680 g schwer, h 15 cm, ...[more]

Los 1093

Teekanne

Teekanne925 Silber, England, London, um 1844, Queen Victoria Style, punziert, Reliefdekor, ca. 800 g schwer, h 17 cm, ...[more]

Los 1094

Teekanne

Teekanne925 Silber, England, Birmingham, 1923, William Davenpoort, punziert, Knauf und Griff aus Holz, ca. 485 g schwer, h 15 cm, ...[more]

Kaffeekanne, um 1880Silber, Frankreich, punziert, Reliefdekor, teilweise graviert, mit Monogramm, ca. 710 g schwer, h 25 cm, ...[more]

Los 1102

Konvolut

KonvolutSilber, 4 Löffel, teilweise graviert, gedrehte Stile, zus. ca. 115 g schwer, l 13-20 cm, ...[more]

Los 1103

6 Löffel<

6 Löffel800 Silber, punziert, Indonesien, mit Wayang Puppen verziert, schwarzes Email, zus. ca. 64 g schwer, l 10 cm, im Etui, ...[more]

Los 1105

Zierplatte

Weinprobierlöffel, um 1800Silber, getrieben, Reliefdekor, Griff mit kleinem Engel, ca. 23 g schwer, l 12,5 cm, ...[more]

Los 1169

Pillendose

Pillendose935 Silber, Deckel mit Bernsteineinlage, um 1920, ca. 63 g schwer, 8x5 cm, ...[more]

Los 1181

Teekanne

TeekanneSilber, um 1900, barocke Form, Reliefdekor, ca. 406 g schwer, h 16 cm, ...[more]

Kaffeekanne, 19. Jh.Silber, barocke Form Reliefdekor, graviert, Juni 1865, ca. 660 g schwer, h 25 cm, ...[more]

Los 1183

Kaffeekanne

Kaffeekanne830 Silber, deutsch, barocke gedrehte Form, ca. 648 g schwer, h 27 cm, ...[more]

Los 1185

Prunkleuchter

PrunkleuchterSilber, Turmmarke, barockes Reliefdekor, 5-flammiger Steckaufsatz, gefüllter Standfuß, brutto ca. 2395 g schwer, h 43 cm, ...[more]

Los 1186

Kerzenleuchter

Kerzenleuchter835 Silber, barocke Form Boden mit Metallplatte, 5-flammig, brutto 658 g schwer, h 25 cm, ...[more]

Kaffee- und Teeservice830 Silber, punziert, 3-tlg., 1 Kaffeekanne, 1 Teekanne, 1 Sahnekännchen, zus. ca. 1213 g schwer, ...[more]

Los 1188

Vase

VaseSilber, 833 Silber, Portugal, Reliefdekor, teilweise graviert, Wellrand, ca. 906 g schwer, h 32 cm, ...[more]

Los 1189

Henkelschale

HenkelschaleSilber, Reliefdekor, oval, barocke Form, ca. 875 g schwer, b 42 cm, ...[more]

Los 1190

Karaffe

Karaffe800 Silbermontur, Reliefdekor, teilweise durchbrochen gearbeitet, farbloses Kristallglas, beschliffen, h 25 cm, ...[more]

Los 1191

Konvolut Silber

Konvolut Silberteilweise punziert, 8 Flaschenkorken, verschieden, 1 Schale, Sahne und Zucker, zus. ca. brutto 1095 g schwer, ...[more]

Los 1193

Teeservice

TeeserviceSilber, facettierte Form, 20. Jh., Kunststoffgriff, 1 Kanne, Sahne und Zucker, zus. ca. 904 g schwer, ...[more]

Los 1194

6 Untersetzer

6 Untersetzer800 Silber, Wellrand, barocke Form, rund, zus. ca. 500 g schwer, d 13,5 cm, ...[more]

Los 1195

2 Schalen

2 Schalen835 Silber, verschieden, Reliefränder, zus. ca. 364 g schwer, ...[more]

Los 1196

Tablett

Tablett800 Silber, punziert, Hammerschlagdekor, oval, barocke Form, Handarbeit, ca. 1190 g schwer, b 47 cm, ...[more]

Los 1197

Silberplatte

Silberplatte800 Silber, punziert, Gebr. Friedlaender, oval, Reliefrand, ca. 2590 g schwer, b 70 cm, ...[more]

Los 1198

6 Schnapsbecher

6 Schnapsbecher800 Silber, punziert, Juwelier Schmedding, Augsburg, Hammerschlagdekor, Reliefrand, zus. ca. 136 g schwer, h 4,3 cm, ...[more]

Konvolut Silberbecher12 Stück, punziert, verschieden, teilweise graviert, zus. ca. 450 g schwer, h 4-8 cm, ...[more]

Los 1200

Konvolut Silber

Los 1201

Konvolut Silber

Los 1202

Konvolut Silber

Los 1203

Abendtasche

AbendtascheSilber, Bügel mit Reliefdekor, Kettentasche, um 1920, ca. 245 g schwer, h 19 cm, ...[more]

Los 1204

Konovlut Silber

Los 1205

Konvolut

KonvolutSilber, punziert, 1 Ziervase, 1 Henkelschale, 2 Konfektschalen, verschiedene Dekore, zus. ca. 560 g schwer, ...[more]

Paar Tischleuchterverschieden, 835 und 925 Silber, 2- und 3-flammig, 20. Jh., gefüllter Standfuß, brutto zus. ca. 848 g schwer, ...[more]

Los 1207

Aschergarnitur

Aschergarnitur6 St. 800 Silber, punziert, Reliefdekor, Blumen, 1 x mit Henkel, zus. ca. 255 g schwer, ...[more]

Los 1208

Zierschale

Los 1209

Kerzenleuchter

Kerzenleuchter800 Silber, punziert, Reliefdekor, Blumen und Ornamente, einflammig, ca. 370 g schwer, h 12 cm, ...[more]

Los 1210

Rechaud

Rechaud800 Silber, punziert, durchbrochen gearbeitet, auf 4 Füßchen, Reliefdekor, rund, ca. 525 g schwer, h 8 cm, d 16 cm, ...[more]

Los 1211

Konvolut Silber

Los 1212

Pfeffermühle<

Pfeffermühle800 Silber, punziert, Reliefdekor, Blumen und Ornamente, ca. 165 g schwer, h 9 cm, ...[more]

Los 1213

Konvolut

KonvolutSilber, 11 Löffel, teilweise verschieden, zus. ca. 146 g schwer, l ca. 14 cm, ...[more]

Los 1214

Konvolut Silber

Los 1215

Konvolut Silber

  • 69 Los(e)