40 Los(e)/Seite
Steinzeughumpen
SteinzeughumpenWesterwald, 19. Jh., blau-grau, reiche Gravur, Vogelmotiv, gebaucht, Zinndeckel, h 50 cm, wohl 5 ltr., ...[more]
Keramikkanne
KeramikkanneBunzlau, braune Glasur, 19. Jh., Zinndeckel, zwei Bodenrandchips, h 30 cm, ...[more]
Porzellangeld
PorzellangeldMeissen, Böttger Steinzeug, 1921, 6 verschiedene Münzen, d 22 - 31 mm, im Etui, ...[more]
Teedose
TeedoseKeramik, Manufaktur Karlsruher Majolika, bemalt, Landschafts- und Blumendekor, Nr. 4784, Bodenmarke, h 14 cm, ...[more]
Keramikskulptur
KeramikskulpturManufaktur Capo di Monte, Italien, bemalt, Vagabund auf einer Bank sitzend, 20. Jh., blaue Bodenmarke, h 23 cm, ...[more]
Steinzeugkanne
SteinzeugkanneWesterwald, grau, Ritzdekor, 19. Jh., Zinngarnitur, h 34 cm, ...[more]
Steinzeugkanne
Steinzeugkannegrau-blau, Westerwald, um 1900, Zinndeckel, h 38 cm, ...[more]
Reservistenkrug
ReservistenkrugKeramik, 1. Batt. Nieder. sächs. Feld. Artill. Regt. No46. in Wölfenbüttel, 1906, mit Zinndeckel, h 28 cm, ...[more]
Reservistenkrug
Reservistenkruggraues Steinzeug, Prinz Carl von Bayern, 3 Comp. Augsburg, berieben, mit Zinndeckel, h 30 cm, ...[more]
Reservistenkrug
ReservistenkrugSteinzeug, Mettlach, Inf-Regt-Nr. 13, bemalt, Zinndeckel mit Eisernem Kreuz 1914, h 23 cm, ...[more]
Reservistenkrug
ReservistenkrugKeramik, 12. Inf. Rgt. Prinz Arnulf Neu-Ulm 10. Comp. 99/1901, Zinndeckel mit Prisme, h 24 cm, ...[more]
Fayence Krug, 18. Jh.
Fayence Krug, 18. Jh.cremefarbener Fond, "Vogel", gemalt, Abschläge und Haarrisse, mit Zinndeckel, h 21 cm, ...[more]
Fayence Krug, 18. Jh.
Fayence Krug, 18. Jh.cremefarbener Fond, springendes Pferd in Landschaft, Zinnmontierung, Sprünge und Haarrisse, h 23 cm, ...[more]
Paar Krüge<
Paar KrügeFayence, 1 x heller Fond mit Zopfhenkel, 1 x heller Fond, Blumendekor, 19. Jh., mit Zinndeckel, beschädigt, h 16 und 24 cm, ...[more]
Fayence Krug, 18. Jh.
Fayence Krug, 18. Jh.bemalt, sog. Nürnberger Vögeleskrug, Zopfhenkel, Zinnmontierung, h 32 cm, Rand beschädigt, teilweise restauriert, ...[more]
Henkelkrug, 18. Jh.
Henkelkrug, 18. Jh.Fayence, Hanau, blaues Landschafts- und Prismendekor, Zinnmontierung, Haarrisse, Abschläge am Rand, h 27 cm, ...[more]
Birnkrug
BirnkrugSüddeutsch um 1800, Fayence, blauer Fond, Vogel- und Blumendekor, Zinnmontierung, h 29 cm, ...[more]
Paar Miniaturkrüge<
Regensburger Krug
Regensburger Kruggraues Steinzeug, Reliefdekor, Gambrinus, Zinndeckel, Haarriss am Boden, h 15 cm, ...[more]
Reliefteller
RelieftellerMajolika, "Hummer und Muschel", farbig bemalt, undeutliche Pressmarke, minim. bestoßen, wohl Portugal, d 32 cm, ...[more]
Fayence Krug, um 1800
Fayence Krug, um 1800heller Fond, Blumendekor, Zinnmontierung, h 23 cm, ...[more]
Fayence Krug, 18. Jh.
Fayence Krug, 18. Jh.weißer Fond, blaue Bemalung, Vogel in Landschaft, Zinnmontierung, Monogramm am Boden H., wohl Hanau, h 20,5 cm, ...[more]
Fayence Krug, 18. Jh.
Fayence Krug, 18. Jh.heller Fond, Vogel in Landschaft, Zinnmontierung, Haarrisse, Abplatzungen am Griff, h 24 cm, ...[more]
Fayence Krug, 18. Jh.
Fayence Krug, 18. Jh.heller Fond, Blumendekor, Zinnmontierung, Haarrisse, Craquele, h 23 cm, ...[more]
Fayence Krug, 18. Jh.
Fayence Krug, 18. Jh.
Fayence Krug, 18. Jh.Baldachin mit Blumenmedaillon, Zinnmontierung, innen mit Craquele, h 24 cm, ...[more]
Fayence Krug, um 1800
Fayence Krug, 18. Jh.
Fayence Krug, 18. Jh.wohl Crailsheim, bemalt, Medaillon mit Vogel auf Ast, Zinnmontierung, h 23 cm, ...[more]
Fayence Krug, 18. Jh.
Fayence Krug, 18. Jh.heller Fond, Vogel im Baum, Craquele, Zinnmontierung, Bodenmarke E. ?, h 24 cm, ...[more]
Fayence Krug, 18. Jh.
Fayence Krug, 18. Jh.heller Fond, Blumen- und Obstdekor, Zinnmontierung, Abschlag am unteren Rand, h 26 cm, ...[more]
Fayence Krug, um 1800
Fayence Krug, um 1800Blumendekor, Zinnmontierung, Haarrisse, am Boden beschädigt, h 17,5 cm, ...[more]
Fayence Krug, 18. Jh.
Fayence Krug, 18. Jh.heller Fond, Hirsch und Hund in Landschaft, Zinnmontierung, Craquele, Bodenmarke M.J., h 25 cm, ...[more]
Fayence Krug, 18. Jh.
Fayence Krug, 18. Jh.cremefarbener Fond, Blumenmalerei, Zinnmontierung, Sprünge und Haarrisse, h 25 cm, ...[more]
Fayence Krug, 18. Jh.
Fayence Krug, 18. Jh.heller Fond, Vogeldekor, wohl Nürnberg, Bodenmarke K, Zinnmontierung, Craquele, h 23 cm, ...[more]
Fayence Krug, um 1800
Fayence Krug, um 1800heller Fond, Blumendekor, Zinnmontierung, h 25 cm, ...[more]
Fayence Krug, 18. Jh.
Fayence Krug, 18. Jh.Schäferin in Landschaft, Zinnmontierung, Craquele und Haarrisse, Bodenzeichen AB. wohl Ansbach, h 24 cm, ...[more]
Fayence Krug, 18. Jh
Fayence Krug, 18. Jhwohl Nürnberg, Bodenmarke K, blaues Medaillon mit einem Pfau, Zinnmontierung, h 24,5 cm, ...[more]
Fayence Krug, um 1800
Fayence Krug, um 1800bemalt, blaues Landschaftsdekor, "Kirche", Zinngarnitur, h 20 cm, ...[more]
Walzenkrug, um 1800
Walzenkrug, um 1800braunes Steinzeug, Zinndeckel, Haarrisse, h 27 cm, ...[more]
Keramikskulptur
KeramikskulpturSchutzmantelmadonna mit Jesuskind, wohl Pitroff sen., 20. Jh., kleiner Bodenchip, h 37 cm, ...[more]
40 Los(e)/Seite