• (Lose: 1001 - 5039)

  • (Lose: 6001 - 8164)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%

Provinostr. 50 1/2, Augsburg, 86153, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)821 551001

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Schätzpreis

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (167)
167 Los(e)

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • 167 Los(e)

Heckel, Jakob, 20. Jh.Öl auf Leinen, Bauernhof im Hochgebirge, rechts unten signiert, 80x70 cm, ...[more]

Los 8002

Unbekannt

UnbekanntMischtechnik auf Holz, "der Krieg", stehender Tod, 72x57 cm, ...[more]

Los 8003

Allenbach

AllenbachMischtechnik auf Papier, Klatschmohn in der Vase, links unten signiert, neuzeitlich, 49x57 cm, im Rahmen, ...[more]

Aquarellmalerei, 20. Jh.Aquarell auf Papier, Ortsteil von Thiersheim mit Kirche, rechts unten Monogramm P., 32x23 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 8006

Marx, Franz

Marx, Franz1889 - 1960, Öl auf Holzplatte, Angler im Schilfufer, links unten signiert und datiert (19)23, 53,5x43,5 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 8007

Moeller, Arnold

Moeller, ArnoldÖl auf Karton, Bauer mit Pferdekutsche an der Düne, rechts unten signiert, 34x52 cm, ...[more]

Mohr, H., 20. Jh.Öl auf Leinen, Königsspitze im Ortlergebiet, rückseitig bezeichnet, Motiv nach Compton, 50x61 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 8009

Monogrammist M

Monogrammist MMischtechnik auf Papier, Mohnblumen auf der Wiese, rechts unten monogrammiert und datiert 1992, 49x60 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 8010

Götze, Josef<

Götze, JosefMischtechnik auf Papier, Spaziergänger unter Alleebäumen, rechts unten signiert, 20x24 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 8012

Amon, Rosalia

Los 8014

Protscher, L.

Protscher, L.wohl Münchner Schule, Genremaler, Öl auf Leinen, Alter Mann findet eine Champagnerflasche, rechts unten signiert, 32x24 cm, ...[more]

Porträtmalerei, um 1820Öl auf Leinen, doubliert, Porträt eines vornehmen Herren, 68x58 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 8017

Hugger, J.

Romantiker, 19. Jh. Öl auf Leinen, doubliert, "Waldlandschaft mit einem Schloss am Fluss", wohl Rheinlandschaft, 39x51 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 8019

Heiligenmaler

Los 8020

Porträtmaler <

Porträtmaler wohl Frankreich um 1800, Öl auf Leinen, doubliert, "vornehmer Herr mit Reitgerte und Handschuhen", 71x54 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 8021

Porträtmaler <

Porträtmaler wohl Frankreich, 18. Jh., doubliert, "vornehme Dame mit Spitzenhaube, im Rokokogewand", 69x46 cm, im Rahmen, ...[more]

Heiligenmaler, um 1800 wohl Süddeutsch, Öl auf Leinen, doubliert, "Die Krönung Mariens", 141x72 cm, ...[more]

Los 8024

Deutsch, um 1800

Los 8027

Deutsch, um 1780

Deutsch, um 1780Öl auf Leinen, doubliert, "Kreuzwegstation, Christus fällt unterm Kreuz", Personenstaffage, 137x106 cm, ...[more]

Los 8028

Moll, Oskar

Los 8029

Pieters, Evert

Los 8031

Dongen, van

Dongen, vanAquarell auf Papier, sitzende junge Dame im Abendoutfit, rechts unten bezeichnet, 55x35 cm, im Rahmen, ...[more]

Porträtmalerei, um 1820Öl auf Leinen, Porträt einer jungen Frau mit Fellkragen und Brief, 70x53 cm, im Rahmen, ...[more]

Stillebenmalerei, um 1900Öl auf Leinen, Stillleben mit Maiskolben, Büchern und Briefen, 47x49 cm, im Rahmen, ...[more]

Unbekannt, um 1920Öl auf Leinen, Interieur mit Soldaten und Kartentruhe, 40x54 cm, im Rahmen, ...[more]

Heiligenmalerei, 19. Jh.Öl auf Leinen, Madonna mit Jesuskind in arkadischer Landschaft, 83x65 cm, ...[more]

Los 8036

Pastellmalerei

Los 8037

Unbekannt

UnbekanntÖl auf Leinen, Mutter mit Kindern und Hunden im Stall, neuzeitlich, 60x90 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 8038

Müller, Fritz<

Heiligenmaler, 19. Jh.Öl auf Leinen, Heilige mit blauem Kleid, Brustbild, 22x17 cm, durchbrochen gearbeiteter Rahmen, ...[more]

Los 8040

Klaiberg, Heinz

Los 8041

Moll, Evert

Los 8042

Dummer, Erich

Los 8043

Deutsch, um 1900

Deutsch, um 1900Öl auf Malerpappe, Straße in einer Kleinstadt, wohl Süddeutsch, 41x33 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 8044

Jansen, W.

Jansen, W.Öl auf Leinen, Interieurszene: Männer am Tisch beim lesen eines Briefes, rechts unten signiert, 70x80 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 8045

Aquarellmalerei

AquarellmalereiFrankreich, um 1900, sitzende Spinnerin, rechts unten unleserlich signiert, 49x44 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 8046

Dogarth, 20. Jh.

Dogarth, 20. Jh.Öl auf Holz, bunter Blumenstrauß in der Vase, rechts unten signiert, 61x51 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 8047

Schuller, 1920

Schuller, 1920Öl auf Leinen auf Karton, Brücke mit Dorf im Hintergrund, links unten signiert und datiert 1920, 17x21 cm, im Rahmen, ...[more]

Stilleben, 20. Jh.Öl auf Leinen, Blumenstrauß in antiker Vase, im Stil des 17./18. Jh., 76x83 cm, im Rahmen, ...[more]

Marinemalerei, um 1900Öl auf Karton, Segelschiffe im Hafen am Morgen, 19x14,5 cm, ...[more]

Stillebenmalerei, um 1900Öl auf Metall, Stillleben mit Obst, Gemüse und Ente, 10,5x13,5 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 8051

Warthsteiner

WarthsteinerÖl auf Holz, Klosteranlage auf einem Gebirgssee, neuzeitlich, rechts unten signiert, 16x20 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 8052

Bergen, Claus

Unbekannt, um 1900Öl auf Leinen, Porträt einer vornehmen Dame mit Perlenkette und Ohrschmuck, 42x31 cm, im beschädigten Rahmen, ...[more]

Kinderporträt, um 1880Öl auf Leinen, Darstellung von zwei Geschwistern, schlechter Zustand, 50x45 cm, im Rahmen, ...[more]

Süddeutsch, um 1900Öl auf Leinen, Oberbayerischer Gebirgssee mit Booten und Personen, Leinwand beschädigt, 50x80 cm, im Rahmen, ...[more]

  • 167 Los(e)