• (Lose: 1001 - 5039)

  • (Lose: 6001 - 8164)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%

Provinostr. 50 1/2, Augsburg, 86153, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)821 551001

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

  • Collectibles, Folk Art (48)

Schätzpreis

  • Sculpture (48)
48 Los(e)

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • Auktionshaus-Kategorie,
  • 48 Los(e)

Los 6010

Holzskulptur

Holzskulpturgeflügelter Putto, gefasst, süddeutsch, 18. Jh., Teile fehlen, h 41 cm, ...[more]

Los 6029

Holzskulptur

Holzskulpturder Honigschlecker, gefasst, Grödnertal, 20. Jh., h 28 cm, ...[more]

Los 6033

Heiligenskulptur

Teracotta-Skuptur vollplastisch, "Fischer auf einem Felssockel", wohl Venedig, 18. Jh., beschädigt, h 34 cm, ...[more]

Los 6042

Holzskulptur

HolzskulpturHl. Elisabeth mit Krug und Brot, gefaßt, 20. Jh., Bildhauer Dienewald, h 78 cm, Rechnung von 1977 vorhanden DM 1097.-, ...[more]

Los 6043

Holzskulptur

HolzskulpturMadonna mit Jesuskind, gefaßt, 20. Jh., Bildhauer Dienewald, h 52 cm, Rechnung von 1977 vorhanden DM 701.-, ...[more]

Los 6045

Bronzeskulptur

Bronzeskulpturder Dornzieher, um 1950, h 21 cm, ...[more]

Los 6046

Bronzeskulptur

Bronzeskulpturnackter laufender Athlet, Mitte 20. Jh., h 16 cm, ...[more]

Los 6047

Masseskulptur

Masseskulptursitzender nackter Mann mit Panflöte, h 23 cm, 20. Jh., ...[more]

Los 6048

Bronzeskulptur

Bronzeskulptursitzender Diskuswerfer auf Bronzesockel, h 26 cm, um 1950, ...[more]

Los 6049

Bronzeskulptur

Bronzeskulpturschreitender junger Elefant, restauriert, 20. Jh., h 18 cm, ...[more]

Los 6050

Bronzeskulptur

Bronzeskulpturjunger trompetender Elefant, 20. Jh., h 11 cm, ...[more]

Los 6052

Bronzeskulptur

Bronzeskulpturstehender Vogel, wohl Fabelwesen, Hans Joachim Ihle, geb. 1919, Berlin, gute Arbeit, h 27 cm, ...[more]

Los 6075

Bronzeskulptur

Bronzeskulpturnackter Diskuswerfer, auf Bronzesockel, um 1950, Gesamthöhe 26 cm, ...[more]

Los 6084

Holzskulptur

Holzskulpturgeflügelter Puttokopf, 19. Jh., gefaßt, Süddeutsch, h 22 cm, ...[more]

Los 6091

Bronzeskulptur

Bronzeskulpturspringendes Pferd, neuzeitlich, auf schwarzem Marmorsockel, Gesamthöhe 24 cm, ...[more]

Los 6093

Holzskulptur

HolzskulpturImmaculata mit Strahlenkranz, natur, Oberammergau, 20. Jh., auf Holzsockel, h 53 cm, ...[more]

Los 6098

Holzskulptur

Holzskulptur18./19. Jh., männlicher Heiliger, wohl Franz Xaver, natur, teilweise ergänzt, beschädigt, h 83 cm, ...[more]

Los 6104

Bronzeskulptur

BronzeskulpturJugendstil, "Vogelschädel", braune Patina, auf Marmorsockel, l 13 cm, ...[more]

Los 6108

Bronzeskulptur

BronzeskulpturPferd am Zaun, auf Marmorsockel, nach altem Vorbild, 20. Jh., h 32 cm, l 38 cm, ...[more]

Los 6110

Bronzeskulptur

Los 6111

Bronzeskulptur

Los 6112

Bronzeskulptur

Los 6113

Bronzeskulptur

Los 6114

Bronzeskulptur

Los 6115

Bronzeskulptur

BronzeskulpturLipensky zugeschrieben, "Schildkröte", braune Patina, h 10 cm, l 26 cm, ...[more]

Christusskulptur, 18. Jh.Elfenbein, geschnitzt, Teile ergänzt, beschädigt, in altem Holzrahmen, vergoldet, bestoßen, Korpus h 20 cm, ...[more]

Heiligenskulptur, 18. Jh.Holz, geschnitzt, Hl. Florian, gefasst und teilvergoldet, h 98 cm, ...[more]

Holzskulptur, 18. Jh.Barock, geflügelter Putto, gefasst, Spannungsriss, Finger bestoßen, h 66 cm, ...[more]

Bronzeskulptur, 20. Jh.Handwerker mit Hammer und Rad, auf Marmorsockel, h 32 cm, ...[more]

Los 6144

Holzskulptur

Holzskulpturgefasst, 20. Jh., Frau mit Handorgel und Buch, Grödnertal, 20. Jh., auf Holzsockel, Gesamthöhe 60 cm, ...[more]

Los 6145

Holzskulptur

HolzskulpturJäger mit Pfeife, Gewehr und Hund, Grödnertal, 20. Jh., gefasst, h 24 cm, ...[more]

Los 6149

Holzskulptur

HolzskulpturPuttokopf, 18./19. Jh., vergoldet, beschädigt, h 12 cm, ...[more]

Los 6152

Holzskulptur

Holzskulpturgeflügelter Putto, gefasst, 19. Jh., Finger fehlt, Süddeutsch, h 39 cm, ...[more]

Los 6153

Holzskulptur

Holzskulpturgeflügelter Putto, gefasst, Barock, 18. Jh., ein Flügel fehlt, süddeutsch, h 35 cm, ...[more]

Los 6154

Holzskulptur

Holzskulpturdrei geflügelte Engelsköpfe, vergoldet, leichte Fassungsschäden, um 1800, h 22 cm, b 39 cm, ...[more]

Los 6156

Holzskulptur

HolzskulpturMaria Immaculata mit Blütenkranz, gefasst, Nazarenerskulptur, um 1870, ein Finger fehlt, h 95 cm, ...[more]

Los 6171

Holzskulptur

Los 6172

Holzskulptur

HolzskulpturMadonna mit Jesuskind, auf Wolke stehend, gefasst, Hand beschädigt, Süddeutsch, 17./18. Jh., h 120 cm, ...[more]

Los 6181

Holzskulptur

Holzskulptur wohl Süddeutsch, 17./18. Jh., "Christustorso", beschädigt, Arme und Beine fehlen, Spannungsrisse, natur, h 96 cm, ...[more]

Holzskulptur, 18. Jh.geschnitzt, gefasst, "Hlg. Valentin", teilvergoldet, Fassungsschäden, Barock, wohl Süddeutsch, h 97 cm, ...[more]

Los 6191

Holzskulptur

HolzskulpturBarockputtokopf mit Flügeln, gefasst, Süddeutsch, frühes 18. Jh., Fassungsschäden, h 29 cm, ...[more]

Los 6192

Holzskulptur

Holzskulpturgeflügelter Putto mit Blume in der Hand, gefasst, 18. Jh., Barock, h 49 cm, ...[more]

Los 6193

Holzskulptur

Holzskulpturgeflügelter Leuchterengel, gefasst, frühes 18. Jh., Barock, h 43 cm, ...[more]

Los 6226

Marmorbüste <

Marmorbüste Beethovendarstellung, Anfang 20. Jh., auf Marmorsockel, h 36 cm, ...[more]

  • 48 Los(e)