• (Lose: 1001 - 5039)

  • (Lose: 6001 - 8164)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%

Provinostr. 50 1/2, Augsburg, 86153, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)821 551001

Schätzpreis

988 Los(e)
  • 988 Los(e)

Los 1061

Armband

Armband18 kt. Gelbgold, besetzt mit 9 ovalen Granaten, Krampenfassung, ca. 5,5 g schwer, l 17 cm, ...[more]

Los 1062

Brosche

BroscheAchatplatte mit vergoldetem Baum, unedel, 5,5x2,8 cm, ...[more]

Los 1063

Konvolut

Konvolut3 Silbercolliers mit bunten Steinen, punziert, 26 g schwer, ...[more]

Los 1064

Flacon, um 1900

Flacon, um 1900950 Silber, Montur und Verschlußkappe, facettiertes Kristallglas, Monogramm KF, h 10 cm, ...[more]

Los 1065

Kerzenleuchter

Kerzenleuchter925 Silber, einflammig, Reliefdekor, h 3,5 cm, ca. 40 g schwer, ...[more]

Los 1066

Konvolut Silber

Los 1067

Anhänger<

Anhänger18 kt. Gelbgold, 1 ovaler Mondstein Cabochon, Kordelrand, ca. 11 g schwer, h 3,5 cm, ...[more]

Los 1068

Brosche

Brosche18 kt. Weißgold, besetzt mit 18 runden Saphiren, 6 weisse Zuchtperlen, rund, ca. 6 g schwer, d 3 cm, ...[more]

Los 1069

Anhänger<

Anhänger14 kt. Gelbgold, 1 runder Aquamarin, durchbrochen gearbeitet, ca. 5,5 g schwer, d 2 cm, ...[more]

Los 1070

Brosche

Brosche8 kt. Gelb- und Rotgold, "3 Rosen", teilweise graviert, ca. 4 g schwer, h 4 cm, ...[more]

Los 1071

Brosche

Brosche18 kt. Weißgold, Schleifenform, 1 Brillant ca. 0,20 ct., top wesselteon, vvsi, Meistermarke, ca. 6 g schwer, ...[more]

Los 1072

Hängeuhr<

Los 1073

Anhänger<

Anhänger14 kt. Weißgold, 1 Cognac-Quarz, geschliffen, moderne Form, ca. 5 g schwer, ...[more]

Konvolut Edelsteine12 Stück, Tansanit, Aquamarin, Zirkone, Amethyst, etc., ungefasst, verschiedene Schliff-Formen, ...[more]

Los 1075

Collier

Los 1076

Collier

Collier8 kt. Gelbgold, reicher Granatbesatz, neuzeitlich, ca. 9 g schwer, l ca. 42 cm, ...[more]

Los 1077

Anhänger<

Anhänger14 kt. Weißgold, besetzt mit 7 Saphiren, Blütenform, durchbrochen gearbeitet, rund, ca. 7 g schwer, ...[more]

Los 1078

Armband

ArmbandSilber, punziert, Gliederform, Markasitbesatz, ca. 19 g schwer, l 20 cm, ...[more]

Los 1079

Armband

Armband925 Silber, 13 ovale grüne Edelsteine, Kastenschloß, ca. 15 g schwer, ...[more]

Los 1080

Armband

Armband925 Silber, Amethyst und Markasitbesatz, Kastenschloß, ca. 20 g schwer, l 19 cm, ...[more]

Los 1081

Damenring

Damenring14 kt. Weißgold, 1 Rhodolit, ca. 4,3 g schwer, moderne Fassung, RM 59, ...[more]

Los 1082

Damenring

Damenring14 kt. Gelbgold, 5 farbige Edelsteine, 4 kl. Diamanten, ca. 3 g schwer, RM 60, ...[more]

Los 1083

Damenring

Damenring14 kt. Weißgold, besetzt mit 7 Saphiren, Krampenfassung, ca. 3 g schwer, RM 59, ...[more]

Los 1084

Damenring

Damenring8 kt. Gelbgold, 1 grüner Glasstein, durchbrochen gearbeitete Relieffassung, ca. 3,5 g schwer, RM 60, ...[more]

Los 1085

Damenring

Damenring14 kt. Gelbgold, 3 Altschliffdiamanten zus. ca. 0,70 ct., weiss, 4 ovale Saphire, ca. 4 g schwer, RM 59, ...[more]

Los 1086

Damenring

Damenring14 kt. Gelbgold, "Christ", besetzt mit 23 Brillanten zus. ca. 0,45 ct., weiss, si, ca. 7 g schwer, RM 58, ...[more]

Los 1087

Damenring

Los 1088

Damenring

Damenring18 kt. Gelb- und Weißgold, besetzt mit 7 Brillanten zus. ca. 0,35 ct., top wesselton, vvsi, ca. 3 g schwer, RM 60, ...[more]

Los 1089

Damenring

Damenring14 kt. Gelbgold, 1 rechteckig geschliffener Turmalin, moderne Form, ca. 6 g schwer, RM 58, ...[more]

Los 1090

Damenring

Damenring14 kt. Gelbgold, 1 ovaler Aquamarin, durchbrochen gearbeitete Fassung, ca. 5 g schwer, RM 59, ...[more]

Los 1091

Tablett

TablettSilber, punziert, wohl Indien, graviert, Medaillon mit Landschaftsszene, seitl. Griffe, Handarbeit, ca. 790 g schwer, 42x30 cm, ...[more]

Los 1092

Teekanne

Teekanne925 Silber, England, London, um 1815, Charles Fox I, punziert, George III, auf Kugelfüßen, ca. 680 g schwer, h 15 cm, ...[more]

Los 1093

Teekanne

Teekanne925 Silber, England, London, um 1844, Queen Victoria Style, punziert, Reliefdekor, ca. 800 g schwer, h 17 cm, ...[more]

Los 1094

Teekanne

Teekanne925 Silber, England, Birmingham, 1923, William Davenpoort, punziert, Knauf und Griff aus Holz, ca. 485 g schwer, h 15 cm, ...[more]

Kaffeekanne, um 1880Silber, Frankreich, punziert, Reliefdekor, teilweise graviert, mit Monogramm, ca. 710 g schwer, h 25 cm, ...[more]

Los 1098

Collier

Collier14 kt. Gelbgold, gravierte Plättchen, Abschluß 3-reihig, ca. 33 g schwer, l 42 cm, ...[more]

Los 1099

Collier

Collier18 kt. Gelbgold, Plättchenform, im Verlauf, Kastenschloß mit Sicherung, ca. 50 g schwer, l ca. 40 cm, ...[more]

Los 1100

Armband

Armband14 kt. Weißgold Verschluß, ca. 75 Zuchtperlen, weiss, 1 Strang beschädigt, 3-reihig, l 19 cm, ...[more]

Los 1101

Halskette

HalsketteVerschluß und Zwischenstückchen in 14 kt, Gelbgold, Biwaperlen, l ca. 100 cm, ...[more]

Los 1102

Konvolut

KonvolutSilber, 4 Löffel, teilweise graviert, gedrehte Stile, zus. ca. 115 g schwer, l 13-20 cm, ...[more]

Los 1103

6 Löffel<

6 Löffel800 Silber, punziert, Indonesien, mit Wayang Puppen verziert, schwarzes Email, zus. ca. 64 g schwer, l 10 cm, im Etui, ...[more]

Los 1104

Armspange

Los 1105

Zierplatte

Los 1106

Schmuckgarnitur

SchmuckgarniturDamenring und Anhänger, 18 kt. Gelbgold, mit zahlreichen Türkisen, RM 63, zus. 10 g schwer, ...[more]

Weinprobierlöffel, um 1800Silber, getrieben, Reliefdekor, Griff mit kleinem Engel, ca. 23 g schwer, l 12,5 cm, ...[more]

Los 1108

Collier

Los 1109

Schmuckgarnitur

Los 1110

Schmuckgarnitur

SchmuckgarniturSilber, mit roten Steinen, Damenring, Armband, Collier, Brosche, mit Kette, Fa. Bartel & Sohn, Augsburg, 77 g schwer, ...[more]

Los 1111

Damenrambanduhr

DamenrambanduhrSilber, teilweise vergoldet, mit roten Steinen, 20. Jh., Fa. Bartel & Sohn, Augsburg, ...[more]

Los 1112

Damenring

Los 1113

Damenring

Damenring14 kt. Gelbgold, 1 Türkis, Blattdekor, durchbrochen gearbeitet, um 1950, ca. 8 g schwer, RM 56, ...[more]

Los 1114

Katzenbrosche

Los 1115

Collier

Jugendstilbrosche14 kt. Gelbgold, 1 kl. Perle, Blattdekor, ca. 3 g schwer, b 3,5 cm, ...[more]

Los 1117

Damenring

Damenring18 kt. Weißgold, 1 Türkiscabochon, 6 Brillanten zus. ca. 0,60 ct., weiss, vsi, Krampenfassung, ca. 8 g schwer, RM 58, ...[more]

Los 1118

Damenring

Los 1119

Brosche

Stabbrosche, um 190014 kt. Rotgold, Hufeisen, 1 Rubin, 9 kl. Flußperlchen, ca. 2,4 g schwer, b 3,6 cm, ...[more]

  • 988 Los(e)