- Kategorie,
80 Los(e)/Seite
Zigarettenetui
Zigarettenetui 925 Sterlingsilber, punziert, Rillendekor, Deckel min. verzogen
Deckeldose
Kerzenleuchter
Kerzenleuchter Silber, einflammig, Hammerschlagdekor, um 1950, h 7,5 cm, 117 g schwer, ...[more]
Schnupftabakdose, 19. Jh.
Handspiegel
Handspiegel 835 Silber, barocke Form, facettiertes Spiegelglas, l 25 cm, ...[more]
Silberschale
Henkelschale
Henkelschale Silber, durchbrochener Rand, punziert, um 1920, 29x16 cm, 432 g schwer, ...[more]
Silberdeckeldose
Silberdeckeldose punziert, Deckel mit Emailmalerei, Auerhahn, florale Randgravur, datiert 1910, 9x7 cm, 160 g schwer, ...[more]
Deckeldose
Deckeldose Djoktjasilber, Deckel mit sitzendem Vogel, reicher Blütendekor, rund, h 13,5 cm, um 1940, 138 g schwer, ...[more]
Ziervase
Ziervase Djoktjasilber, Form eines Füllhorns, h 14 cm, 77 g schwer, ...[more]
Enghalsvase
Enghalsvase 925 Sterlingsilber, punziert Wilkens, beschädigt 1 Delle, 20. Jh., ca. 398 g schwer, h 23 cm, ...[more]
Zuckerdose
Schiffsmodell
Schiffsmodell Silber, Dreimastersegelschiff, vergoldet, h 11 cm, 39g, ...[more]
Schiffsmodell
2 Schiffsmodelle
3 Schiffsmodelle
6 Kuchengabeln
6 Kuchengabeln 800 Silber, punziert, um 1900, Spatenform, ca. 151 g schwer, l 15 cm, ...[more]
Kaffeekanne
Kaffeekanne 800 Silber, punziert, Wollenweber, Reliefdekor, ca. 525 g schwer, h 22 cm, ...[more]
Schöpfkelle, 19. Jh.
Tessieb, 19. Jh.
Tessieb, 19. Jh. Silber, durchbrochen gearbeitet, Innenvergoldung, Holzstiel, l 19 cm, ...[more]
Tischspiegel
Tischspiegel Silberrahmen, reliefierter Blütendekor, 20. Jh., verstellbar, eingeschliffenes Spiegelglas, 43x36 cm, ...[more]
Deckeldose
Deckeldose Silber, um 1900, reicher floraler Dekor, h 2,5 cm, b 8 cm, t 4 cm, ...[more]
Eisgarnitur
12 Kaffeelöffel
12 Kaffeelöffel 800 Silber, Silber, punziert, vergoldet, Reliefdekor, ca. 200 g schwer, l 11,5 cm, ...[more]
Vorlegebesteck
Vorlegebesteck 3-tlg., 800 Silbergriffe, Reliefdekor, teilvergoldet, 1 Heber, 2 Gabeln, im alten Etui, ...[more]
Paar Silberdosen
Zigarettenetui
Zigarettenetui Silber, punziert, Innenvergoldung, 20. Jh., florale Gravur, 8x6 cm, 70g, ...[more]
Zigarettenetui
Zigarettenetui Silber, Rand- und Deckelgravur, punziert, um 1940, h 1,5 cm, b 8,5 cm, t 7 cm, 120g, ...[more]
Schminkdose
Konvolut
Zigarettenetui und Deckeldöschen
Taufgeschenk
Taufgeschenk Löffel und Serviettenring, Silber, punziert, um 1940, im Etui, ...[more]
Jugendstil-Deckelpokal
Tischfeuerzeug
Tischfeuerzeug 800er Silber, punziert, Kugelform, in alter Dose, ca 180g, h 7 cm, ...[more]
Silberschälchen
Silberschälchen reliefierter Obstdekor, punziert, b 5,5 cm, 55g, ...[more]
Gewürzschälchen
Gewürzschälchen Sterlingsilber, Putto sitzt auf einer Schale, teilvergoldet, b 5 cm, 58g, ...[more]
Medaille
Konvolut
Konvolut 3 Etuis, Silber, punziert, teilweise graviert, bestoßen, um 1900 und später, zus. 204g, ...[more]
Paar Gebäckzangen
Paar Gebäckzangen Silber, punziert, reiche Gravur, 77g, ...[more]
Konvolut
Konvolut 10 Pillendosen, Sterling-Silber, punziert, verschiedene Formen, 20. Jh., Gesamtgewicht 118g, ...[more]
Konvolut
Konvolut 4 Pillendosen, Silber, punziert, reiche Gravur, verschieden, um 1920 und später, Gesamtgewicht 135g, ...[more]
Konvolut
Konvolut 4 kleine Silberascher, punziert, verschieden, floraler Reliefdekor, 20. Jh., Gesamtgewicht 122g, ...[more]
4 Etuis
Konvolut
Paar Handspiegel
Paar Handspiegel Silber, teilweise graviert, verschieden, bestoßen, um 1940, punziert, ...[more]
Paar Grätenteller
Paar Grätenteller Silber, England um 1920, für Montur an Teller, punziert, im beschädigten Etui, 32g, ...[more]
5 Vorlegelöffel
5 Vorlegelöffel Silber, reiche Gravur, teilweise vergoldet, um 1940 und später, Gesamtgewicht 286g, ...[more]
Konvolut
Konvolut 6 Gewürzstreuer und Schälchen, Silber, verschieden, teilweise England, punziert, Bruttogewicht 180g, ...[more]
Eisgarnitur
Eisgarnitur 12 Eislöffel, 1 großer Schieberlöffel, Silber, vergoldet, punziert, Modell Augsburger Faden, im Etui, 346g, ...[more]
Konvolut
Konvolut 6 Schöpfkellen, Silber, teilweise 12- bzw. 13-lötig, bestoßen, 19. Jh. und später, 735g, ...[more]
3 Gebäckschaufeln
3 Gebäckschaufeln Silber, reicher Dekor, um 1900, eine mit Bakelitgriff, Bruttogewicht 390g, ...[more]
3 Salatbestecke
3 Salatbestecke 3 Teile mit Silbergriff, zwei Teile voll Silber, um 1880 und später, reicher Dekor, Bruttogewicht, 360g, ...[more]
Konvolut
Konvolut 17 Serviettenringe, Silber, teilweise Reliefdekor, verschieden, punziert, Gesamtgewicht 337g, ...[more]
Konvolut
Konvolut Silberobjekte, Paar Kännchen, Pillendose, Gewürzstreuer, Zuckerzange, Rahmen, Schälchen, zwei Flaschenhänger, ...[more]
Milch & Zucker Garnitur
Milch & Zucker Garnitur 800er Silber, punziert, "Wilkens", Zierrand, auf Tablett, ca 242g, ...[more]
Milch & Zucker Garnitur
Milch & Zucker Garnitur 800er Silber, punziert, barockes Dekor, auf Tablett, ca 257g, ...[more]
80 Los(e)/Seite