Augsburg

  • (Lose: 1001-5053)

  • (Lose: 6001-8152)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,20%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Provinostr. 50 1/2, Augsburg, 86153, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)821 551001

Schätzpreis

  • Asian Art  (31)
31 Los(e)

  • 31 Los(e)

Paar Beinschnitzereien China, 2 Fischer, um 1920, auf Holzsockel, h 20 cm, ...[more]

Los 6124

Beinschnitzerei

Los 6130

Okimono

Okimono China, Holz, "Liebende", geschnitzt, signiert, h 6 cm, ...[more]

Los 6133

Ziervase

Ziervase Japan, Kupfer, Reliefdekor, "Fisch und Schilf", h 11 cm, ...[more]

Reisebesteck, 19. Jh. Japan, Messer mit Beingriff, 2 Stäbchen, Holzscheide mit Metallmontur, beschädigt, ...[more]

Los 6140

Jadeskulptur

Los 6152

Kaiserkutsche

Los 6158

Bronzevase

Bronzevase China, um 1900, reicher floraler Dekor, drachenförmiger Henkel, h 30 cm, ...[more]

Los 6161

Samurai-Dolch

Samurai-Dolch Japan, 18./19. Jh., Bronze Tsuba und Golddekor, Holzgriff, Ummantelung fehlt, l 48 cm, ...[more]

Los 6164

Deckeldose

Los 6166

Paar Vasen

Paar Vasen Bronze, Reste alter Vergoldung, Enghals, wohl China, h 19 cm, ...[more]

Los 6174

Netsuke, 19. Jh.

Netsuke, 19. Jh. China, Elfenbein, "Hotei", geschnitzt, signiert, minimal beschädigt, h 5 cm, ...[more]

Los 6175

Netsuke, 19. Jh.

Netsuke, 19. Jh. China, Elfenbein, "Totenkopf mit einer Schlange", signiert, geschnitzt, h 3,5 cm, ...[more]

Los 6176

Netsuke, 19. Jh.

Netsuke, 19. Jh. China, Elfenbein, "Widder und Maus", geschnitzt, h 3 cm, ...[more]

Los 6177

Netsuke, 19. Jh.

Netsuke, 19. Jh. China, Elfenbein, "Fabelwesen", geschnitzt, 1 Fuß geklebt, h 4 cm, ...[more]

Los 6178

Netsuke, 19. Jh.

Netsuke, 19. Jh. China, Elfenbein, "Mann mit Schriftbrett", geschnitzt, h 3,5 cm, ...[more]

Los 6179

Schnitzarbeit

Schnitzarbeit China, Elfenbein, "stehender Mann mit einem Mörser", um 1900, h 4,5 cm, ...[more]

Los 6180

Siegel

Siegel China, Elfenbein, "Fabelwesen", minimal bestoßen, h 7 cm, ...[more]

Los 6181

Konvolut

Los 6212

Paar Petschaften

Paar Petschaften Buntjade, China um 1940, verschieden, h 9 und 10 cm, ...[more]

Los 6237

Bronzevase

Bronzevase China, 2. Hälfte 20. Jh., floraler Emaildekor, h 51 cm, ...[more]

Los 6305

Miniatur

Miniatur China, 20. Jh., Frau mit Korb, beschädigt, 8,5x5,5 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 6324

Konvolut

Los 6344

Paravent

Schnitzarbeit, um 1900 China, Elfenbein, "Weiser", auf kleinem Holzsockel, h Figur 23 cm, ...[more]

6 Farbholzschnitte Japan, "verschiedene Damendarstellungen", mit Schriftzeichen, ca 37x25 cm, ...[more]

Paar Seidenmalereien Japan, "Herrscherpaar", um 1900, je 19x14 cm, ...[more]

10 Farbholzschnitte Japan, "verschiedene Blumendarstellungen", mit Schriftzeichen, ca 20x14 cm, ...[more]

  • 31 Los(e)