Augsburg

  • (Lose: 1001-5053)

  • (Lose: 6001-8152)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,20%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Provinostr. 50 1/2, Augsburg, 86153, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)821 551001

Schätzpreis

  • Collectables (284)
284 Los(e)

  • 284 Los(e)

Los 1244

Konvolut

Konvolut Silbermünzen, vorwiegend Deutsches Reich, 14 Stück, vorwiegend 5-Mark und 3-Mark, gesamt 252g, ...[more]

Los 2020

Birdjand

Birdjand blaugrundig, beige, durchgemustert, 318x200 cm, ...[more]

Los 6004

Holzskulptur

Holzskulptur Kruzifix, 18. Jh., Arme fehlen, Ein Fuß stark beschädigt, gefasst, h 78 cm, ...[more]

Los 6009

Kruzifix

Kruzifix Christus am Kreuz, Oberammergau, 20. Jh., natur, Korpushöhe 38 cm, ein Finger fehlt, Gesamthöhe 60 cm, ...[more]

Los 6014

Altarschrein

Altarschrein Holz, vergoldet, Süddeutsch, 18. Jh., reich beschnitzt, h 90 cm, ...[more]

Los 6016

Holzkiste

Los 6017

Operngucker

Operngucker um 1900, mit Handgriff, Perlmuttdekor, einige Plättchen fehlen, ...[more]

Los 6018

Wandspiegel

Wandspiegel Stilspiegel, Louis XV., neuzeitlich, h 82 cm, ...[more]

Los 6020

Jugendstilschale

Los 6022

Zigarettenetui

Zigarettenetui Metallmontur, Perlmuttauflage, Monogrammkartusche, um 1900, l 14 cm, ...[more]

Los 6023

Lorgnette

Lorgnette Silber, graviert, an silberner Venezianerkette, zus. ca. 78 g schwer, ...[more]

Kruzifix, um 1800 Pestchristus, Süddeutsch, gefasst, ein Fußzeh fehlt, Korpushöhe 33 cm, Gesamthöhe 48 cm, Kreuz später, ...[more]

Los 6027

Hefeflasche

Hefeflasche Zinn, sechseckig, reiche Gravur, 20. Jh., schraubbar, h 27 cm, ...[more]

Los 6028

Ikone

Ikone Russland, 18./19. Jh., Madonnenmotiv, stark beschädigt, Farbflächen fehlen teilweise, 31x26 cm, ...[more]

Los 6030

Kruzifix

Kruzifix Süddeutsch, 17./18. Jh., Restfassung, beschädigt, Korpushöhe 40 cm, Gesamthöhe 88 cm, ...[more]

Los 6031

Konvolut

Konvolut Zinnfiguren, ca 37 Stck, bemalt, um 1920, französische Infanterie beim Angriff, ...[more]

Los 6032

Kruzifix

Kruzifix um 1900, gefasst, Kreuz wohl später, Korpushöhe 46 cm, Gesamthöhe 81 cm, ...[more]

Los 6033

Kruzifix

Kruzifix 18./9. Jh., gefasst, Kreuz später, Fassung erneuert, Korpushöhe 74c m, Gesamthöhe 109 cm, ...[more]

Los 6034

Paar Miniaturen

Los 6035

Kruzifix

Los 6036

Anbietschale

Anbietschale Alabaster, reicher Blütendekor und -kranz, rund, gefußt, bestoßen, h 21 cm, d 23 cm, ...[more]

Los 6038

Gelbmetall Ikone

Gelbmetall Ikone Russland, um 1920, Christus Pantokrator, teilweise emailliert, 22x16 cm, auf Holzplatte, ...[more]

Los 6041

Konvolut

Konvolut 4 Elfenbeinminiaturen, Damenporträts und Herrenoffizier in Uniform, verschieden, 20. Jh., im Rahmen, zusammen, ...[more]

Los 6042

Messingleuchter

Messingleuchter um 1900, einflammig, h 22 cm, ...[more]

Los 6043

Blumensäule

Blumensäule Mahagoni, rund, um 1900, Spannungsrisse, h 109 cm, d 29 cm, ...[more]

Altarschnitzerei, um 1800 Das Lamm Gottes mit geflügeltem Putto, gefasst, vergoldet, h 56 cm, b 29 cm, ...[more]

Los 6047

Wandspiegel

Los 6048

Kleiderständer

Kleiderständer Holz, um 1920, Nussbaum, viergeteilter Fuß, h 180 cm, ...[more]

Los 6051

Klosterarbeit

Klosterarbeit 19. Jh., Blüten bunte Steine und Golddrahtstickerei, im verglasten Holzkasten, h 21,5 cm, b 33 cm, t 18 cm, ...[more]

Los 6052

Wandspiegel

Wandspiegel 19. Jh., Holzrahmen, gold gefasst, leichte Fassungsschäden, Gesamtgröße 135x70 cm, ...[more]

Los 6053

Nerzmantel

Nerzmantel braun, wohl Rieger, wohl Größe 44-46, ...[more]

Los 6055

Weihwasserbecken

Weihwasserbecken Zinn, Reliefdekor, um 1950, Engelsstempel, h 24 cm, ...[more]

Jagdtrophäe, 19. Jh. Hirschgeweih, 11-Ender, auf Holz geschnitztem Kopf, gefasst, Gesamthöhe 115 cm, ...[more]

Holzchristus, 18./19. Jh. gefasst, Tirol, Pestchristus, Korpus ohne Kreuz 50x45 cm, ...[more]

Los 6060

Holzleuchter

Holzleuchter gefasst, dreigeteilter Fuß, um 1900, mittig Totenkopfdarstellung, h 48 cm, ...[more]

Los 6061

Dekopferd

Dekopferd Holz, bemalt, 20. Jh., Sattel in Form einer Gans, auf Metallständer, h 118 cm, b 100 cm, ...[more]

Los 6062

Schaukelpferd

Schaukelpferd Holz, natur, um 1950, bespielt, h 82 cm, b 105 cm, ...[more]

Los 6063

Stuckkonsole

Los 6065

Landschaftsdruck

Los 6066

Türklopfer

Türklopfer Gelbmetall, Tigerkopf, rund, 1. Hälfte 20. Jh., d 24 cm, gute Arbeit, ...[more]

Teekanne mit Rechaud Plate, England, 40er Jahre, mit Holzgriff, h 31 cm, ...[more]

Los 6068

Kaffeekanne

Kaffeekanne Metall, versilbert, barocke Form, Blumenknauf, "Parkin, Sheffield", h 19 cm, ...[more]

Los 6069

Marionette

Marionette der Professor, 20. Jh., mit Brille, Fliege und Ledermappe, h 53 cm, ...[more]

Los 6070

Holzmarionette

Los 6071

Marionette

Marionette der Räuber, alter Mann mit Bart und Hut, 20. Jh., h 32 cm, ...[more]

Los 6072

Walross-Zahn

Walross-Zahn natur, beschädigt, l 18 cm, ...[more]

Los 6073

Ikone

2 Paar Klavierleuchter Metall, teilweise vergoldet, Jugendstil, durchbrochen gearbeitet, l 22 und 24 cm, ...[more]

Los 6077

Wandspiegel

Wandspiegel flüssiges Holz, Rokokoform, vergoldet, h 20. Jh., 65x43 cm, ...[more]

Paar Holzskulpturen geflügelte Puttiköpfe, gefasst, Grödnertal, wohl Anri, h 14 cm, 20. Jh., ...[more]

Paar Holzskulpturen geflügelte Putti mit Obst, Tirol, 20. Jh., gefasst, h 33 cm, ...[more]

Los 6080

Kerzenleuchter

Kerzenleuchter Holz, beschnitzt, gefasst, einflammig, um 1950, h 20 cm, ...[more]

Los 6082

3 Holzskulpturen

3 Holzskulpturen musizierende stehende Putti, gefasst, Oberammergau, 20. Jh., h 21 cm, ...[more]

Christus am Kreuz Holz, geschnitzt, gefasst, Tirol, 20. Jh., Werkstatt Conrad Moroder, Korpushöhe 30 cm, Gesamthöhe 67 cm, ...[more]

Paar Holzskulpturen geflügelte Puttiköpfe, Grödnertal, 20. Jh., gefasst, h 17 cm, ...[more]

Los 6085

Wandspiegel

Wandspiegel mit reliefiertem Putto, Grödnertal, 20. Jh., gefasst, Werkstatt Conrad Moroder, h 39 cm, b 25 cm, ...[more]

  • 284 Los(e)