61 Los(e)/Seite
Holzskulptur
Holzskulptur reliefartige Heiligendarstellung, Tirol um 1920, gefasst, h 60 cm, ...[more]
Holzskulptur
Holzskulptur Christus mit den Wundmalen, gefasst, 18./19. Jh., Fassungsschäden, h 51 cm, ...[more]
Holzskulptur
Holzskulptur stehender Engel, sogenannter "Honigschlecker", 20. Jh., gefasst, h 57 cm, Fassungsschäden, ...[more]
Holzskulptur
Holzskulptur Süddeutsch, 18. Jh., Pietadarstellung, gefasst, Fassungsschäden, h 49 cm, ...[more]
Holzskulptur
Holzskulptur Grödnertal, 20. Jh., Darstellung des Hlg. Martin beim Teilen des Mantels, beschädigt, gefasst, h 52 cm, ...[more]
Holzskulptur
Holzskulptur Grödnertal, 20. Jh., Darstellung des Hlg. Georg, beschädigt, Teile fehlen, gefasst, h 53 cm, ...[more]
Holzskulptur
Holzskulptur Süddeutsch, 19. Jh., Auferstehungschristus, gefasst, Fassung ergänzt, h 65 cm, ...[more]
Holzskulptur
Holzskulptur 19. Jh., Pietadarstellung, gefasst, h 34 cm, ...[more]
Bronzeskulptur
Holzskulptur
Holzskulptur Afrika, stehender Elefant, beschädigt, 20. Jh., Schwanzteil fehlt, h 24 cm, ...[more]
Holzskulptur
Holzskulptur stehender Elefant, natur, neuzeitlich, h 25 cm, ...[more]
Holzskulptur
Bronzeskulptur
Bronzeskulptur stehende Nackte Frau, Arme fehlen, um 1940, h 25 cm, auf Marmorsockel, ...[more]
Holzskulptur
Holzskulptur stehender Hl. Sebastian, Süddeutsch, 17./18. Jh., Fassung übergangen, Pfeile erneuert, gute Arbeit, h 95 cm, ...[more]
Holzskulptur
Holzskulptur Madonna mit Jesuskind und Birne, gefasst, Oberammergau, 20. Jh., h 35 cm, ...[more]
Holzskulptur
Holzskulptur musizierender Putto, gefasst, Grödnertal, 20. Jh., h 23 cm, ...[more]
Holzskulptur
Holzskulptur 19. Jh., Süddeutsch, "Herrgottsruh", mit Kreuz, gefasst, Kreuz später, h 40 cm, ...[more]
Holzskulptur
Holzskulptur stehender Don Quichote mit Buch, um 1960, h 34 cm, ...[more]
Altarschrein mit Baldachin
Holzskulptur
Holzskulptur Hl. Martin zu Pferd beim teilen seines Mantels, gefasst, Grödnertal, 20. Jh., h 42 cm, ...[more]
Holzskulptur
Holzskulptur sitzender Leuchterengel, gefasst, Grödnertal, 20. Jh., h 35 cm, ...[more]
Holzskulptur
Holzskulptur Madonna mit Jesuskind, natur, 20. Jh., Fa. Dienewald, Füssen, Urkunde anbei, h 68 cm, ...[more]
Holzskulptur
Holzskulptur natur, Frau mit Wasserkanne, 20. Jh., h 18 cm, ...[more]
Holzskulptur
Bronzeskulptur
Holzskulptur
Holzskulptur musizierender, stehender Putto, gefasst, Oberammergau, 20. Jh., h 20 cm, ...[more]
Bronzeskulptur
Bronzeskulptur stehende indische Gottheit, wohl Shiva, um 1940, h 65 cm, ...[more]
Stammesskulptur
Stammesskulptur Afrika, 1. Hälfte 20. Jh., Edelholz, reich beschnitzt, Personendarstellungen, h 203 cm, ...[more]
Steinskulptur
Steinskulptur römischer Männerkopf, 20. Jh., auf Onyxsockel, Bodenmarke ARA, Gesamthöhe 39 cm, ...[more]
Holzskulptur
Holzskulptur Zigeunermadonna mit Jesuskind, gefasst, Grödnertal, um 1980, h 43 cm, ...[more]
Holzskulptur
Holzskulptur musizierender Engel, gefasst, Oberammergau, 2. Hälfte 20. Jh., h 37 cm, ...[more]
Bronzeskulptur
Bronzeskulptur sitzender Buddha, 20. Jh., Indien, h 38 cm, ...[more]
Bronzeskulptur
Holzskulptur
Holzskulptur geflügelter Putto, gefasst, Grödnertal, um 1950, h 42 cm, ...[more]
Holzskulptur
Holzskulptur Mädchen mit Obstkranz und Trauben, wohl Grödnertal, 20. Jh., gefasst, h 80 cm, ...[more]
Holzskulptur, um 1800
Holzskulptur, um 1800 gefasst, teilvergoldet, "geflügelter Engel", wohl Süddeutsch, Fassungsschäden, h 41 cm, ...[more]
Bronzeskulptur
Bronzeskulptur braune Patina, "2 Guanahos", monogrammier L.G., Gießerstempel H. Noack, Berlin Friedenau, h 11,5 cm, ...[more]
Bronzebüste
Bronzeskulptur
Bronzeskulptur um 1920, gähnender Junge, bezeichnet "Faulenzer", signiert F. Beck, h 16 cm, auf schwarzem Marmorsockel, ...[more]
Holzskulptur, 18. Jh.
Holzskulptur
Holzskulptur Italien, 18. Jh., stehender Jesusknabe auf vergoldetem Holzsockel, starke Fassungsschäden, Gesamthöhe 57 cm, ...[more]
Holzskulptur
Holzskulptur Deutsch, 17. Jh., Pietadarstellung, gefasst, gute Arbeit, Fassungsschäden, h 32 cm, ...[more]
Holzskulptur
Holzskulptur
Holzskulptur Pferdeschmied bei der Arbeit, gefasst, um 1950, h 42 cm, ...[more]
Holzskulptur
Holzskulptur Zigeunermadonna mit Jesuskind, natur, 20. Jh., h 52 cm, ...[more]
Holzskulptur
Holzskulptur
Holzskulptur stehende schwarze Madonna mit Jesuskind, 19. Jh., gefasst, auf Holzsockel, Fassungsschäden, h 31 cm, ...[more]
Holzskulptur
Holzskulptur Süddeutsch, 18. Jh., Bischofsskulptur, aufwendig gefasst, beschädigt, Fassungsschäden, h 140 cm, ...[more]
Paar Holzskulpturen
Paar Holzskulpturen geflügelte Puttidarstellungen, gefasst, Süddeutsch, 18. Jh., Fassungsschäden, Gegenstücke, h 26 cm, ...[more]
Holzskulptur
Franziskusskulptur
Franziskusskulptur Italien, Terrakotta, gefasst, Glasaugen, offener Mund, wohl Neapel um 188, h 60 cm, ...[more]
Holzskulptur
Holzskulptur Hl. Bonifatius mit Buch, Stab fehlt, 2. Hälfte 19. Jh., Restfassung, h 18 cm, ...[more]
Holzskulptur
Holzskulptur
Holzskulptur Süddeutsch, 18. Jh., gefasst, "Herrgottsruh", Fassungsschäden, h 54 cm, gute Arbeit, ...[more]
Holzskulptur
Holzskulptur Prager Jesuskind, Kreuz auf Weltkugel fehlt, natur, 20. Jh., h 33 cm, ...[more]
Holzskulptur
Holzskulptur Christuskorpus, gefasst, Süddeutsch, 18. Jh., h 54 cm, auf Plexiglaskreuz montiert, Gesamthöhe 74 cm, ...[more]
Buddhaskulptur
Buddhaskulptur Holz, Thailand, 18. Jh., vierseitig beschnitzt, Spannungsriss, h 27 cm, ...[more]
Bronzeskulptur
Bronzeskulptur 20. Jh., sitzender Bär, auf buntem Marmorsockel, Gesamthöhe 22 cm, ...[more]
Bronzeskulptur
Bronzeskulptur tanzende dicke Nackte, 20. Jh., auf Marmorsockel, h 27 cm, ...[more]
Bronzeskulptur
Bronzeskulptur Greifvogel auf einem Baumstumpf sitzend, auf Marmorsockel, neuzeitlich, h 31 cm, ...[more]
61 Los(e)/Seite