Augsburg

  • (Lose: 1001-5053)

  • (Lose: 6001-8152)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,20%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Provinostr. 50 1/2, Augsburg, 86153, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)821 551001

Schätzpreis

  • Silver & Silver-plated items (80)
80 Los(e)

  • 80 Los(e)

Los 1001

Zigarettenetui

Los 1002

Deckeldose

Los 1003

Kerzenleuchter

Kerzenleuchter Silber, einflammig, Hammerschlagdekor, um 1950, h 7,5 cm, 117 g schwer, ...[more]

Los 1008

Handspiegel

Handspiegel 835 Silber, barocke Form, facettiertes Spiegelglas, l 25 cm, ...[more]

Los 1009

Silberschale

Los 1010

Henkelschale

Henkelschale Silber, durchbrochener Rand, punziert, um 1920, 29x16 cm, 432 g schwer, ...[more]

Los 1022

Silberdeckeldose

Silberdeckeldose punziert, Deckel mit Emailmalerei, Auerhahn, florale Randgravur, datiert 1910, 9x7 cm, 160 g schwer, ...[more]

Los 1023

Deckeldose

Deckeldose Djoktjasilber, Deckel mit sitzendem Vogel, reicher Blütendekor, rund, h 13,5 cm, um 1940, 138 g schwer, ...[more]

Los 1024

Ziervase

Ziervase Djoktjasilber, Form eines Füllhorns, h 14 cm, 77 g schwer, ...[more]

Los 1026

Enghalsvase

Enghalsvase 925 Sterlingsilber, punziert Wilkens, beschädigt 1 Delle, 20. Jh., ca. 398 g schwer, h 23 cm, ...[more]

Los 1027

Vase

Vase 830 Silber, punziert, Reliefdekor, gefüllter Standfuß, ca. 109 g schwer, h 22 cm, ...[more]

Los 1032

Zuckerdose

Los 1034

Schiffsmodell

Schiffsmodell Silber, Dreimastersegelschiff, vergoldet, h 11 cm, 39g, ...[more]

Los 1035

Schiffsmodell

Los 1036

2 Schiffsmodelle

Los 1037

3 Schiffsmodelle

Los 1063

6 Kuchengabeln

6 Kuchengabeln 800 Silber, punziert, um 1900, Spatenform, ca. 151 g schwer, l 15 cm, ...[more]

Los 1071

Kaffeekanne

Kaffeekanne 800 Silber, punziert, Wollenweber, Reliefdekor, ca. 525 g schwer, h 22 cm, ...[more]

Los 1073

Tessieb, 19. Jh.

Tessieb, 19. Jh. Silber, durchbrochen gearbeitet, Innenvergoldung, Holzstiel, l 19 cm, ...[more]

Los 1074

Tischspiegel

Tischspiegel Silberrahmen, reliefierter Blütendekor, 20. Jh., verstellbar, eingeschliffenes Spiegelglas, 43x36 cm, ...[more]

Los 1076

Deckeldose

Deckeldose Silber, um 1900, reicher floraler Dekor, h 2,5 cm, b 8 cm, t 4 cm, ...[more]

Los 1077

Eisgarnitur

Los 1078

12 Kaffeelöffel

12 Kaffeelöffel 800 Silber, Silber, punziert, vergoldet, Reliefdekor, ca. 200 g schwer, l 11,5 cm, ...[more]

Los 1079

Vorlegebesteck

Vorlegebesteck 3-tlg., 800 Silbergriffe, Reliefdekor, teilvergoldet, 1 Heber, 2 Gabeln, im alten Etui, ...[more]

Los 1093

Paar Silberdosen

Los 1094

Zigarettenetui

Zigarettenetui Silber, punziert, Innenvergoldung, 20. Jh., florale Gravur, 8x6 cm, 70g, ...[more]

Los 1095

Zigarettenetui

Zigarettenetui Silber, Rand- und Deckelgravur, punziert, um 1940, h 1,5 cm, b 8,5 cm, t 7 cm, 120g, ...[more]

Los 1096

Schminkdose

Los 1097

Konvolut

Los 1100

Taufgeschenk

Taufgeschenk Löffel und Serviettenring, Silber, punziert, um 1940, im Etui, ...[more]

Los 1102

Tischfeuerzeug

Tischfeuerzeug 800er Silber, punziert, Kugelform, in alter Dose, ca 180g, h 7 cm, ...[more]

Los 1124

Silberschälchen

Gewürzschälchen Sterlingsilber, Putto sitzt auf einer Schale, teilvergoldet, b 5 cm, 58g, ...[more]

Los 1126

Medaille

Los 1131

Konvolut

Konvolut 3 Etuis, Silber, punziert, teilweise graviert, bestoßen, um 1900 und später, zus. 204g, ...[more]

Paar Gebäckzangen Silber, punziert, reiche Gravur, 77g, ...[more]

Los 1133

Konvolut

Konvolut 10 Pillendosen, Sterling-Silber, punziert, verschiedene Formen, 20. Jh., Gesamtgewicht 118g, ...[more]

Los 1134

Konvolut

Konvolut 4 Pillendosen, Silber, punziert, reiche Gravur, verschieden, um 1920 und später, Gesamtgewicht 135g, ...[more]

Los 1135

Konvolut

Konvolut 4 kleine Silberascher, punziert, verschieden, floraler Reliefdekor, 20. Jh., Gesamtgewicht 122g, ...[more]

Los 1136

6 Kaffeelöffel

6 Kaffeelöffel Silber, punziert, 60g, ...[more]

Los 1137

4 Etuis

Los 1138

Konvolut

Los 1139

Paar Handspiegel

Paar Handspiegel Silber, teilweise graviert, verschieden, bestoßen, um 1940, punziert, ...[more]

Paar Grätenteller Silber, England um 1920, für Montur an Teller, punziert, im beschädigten Etui, 32g, ...[more]

Los 1141

5 Vorlegelöffel

5 Vorlegelöffel Silber, reiche Gravur, teilweise vergoldet, um 1940 und später, Gesamtgewicht 286g, ...[more]

Los 1142

Konvolut

Konvolut 6 Gewürzstreuer und Schälchen, Silber, verschieden, teilweise England, punziert, Bruttogewicht 180g, ...[more]

Los 1143

Eisgarnitur

Eisgarnitur 12 Eislöffel, 1 großer Schieberlöffel, Silber, vergoldet, punziert, Modell Augsburger Faden, im Etui, 346g, ...[more]

Los 1144

Fotorahmen

Fotorahmen Silber, "Raimond", Sterling, 26x20 cm, ...[more]

Los 1145

Konvolut

Konvolut 6 Schöpfkellen, Silber, teilweise 12- bzw. 13-lötig, bestoßen, 19. Jh. und später, 735g, ...[more]

3 Gebäckschaufeln Silber, reicher Dekor, um 1900, eine mit Bakelitgriff, Bruttogewicht 390g, ...[more]

Los 1147

3 Salatbestecke

3 Salatbestecke 3 Teile mit Silbergriff, zwei Teile voll Silber, um 1880 und später, reicher Dekor, Bruttogewicht, 360g, ...[more]

Los 1148

Konvolut

Konvolut 17 Serviettenringe, Silber, teilweise Reliefdekor, verschieden, punziert, Gesamtgewicht 337g, ...[more]

Los 1149

6 Fingerhüte

6 Fingerhüte Silber, teilweise antik, 22g, ...[more]

Los 1150

Konvolut

Konvolut Silberobjekte, Paar Kännchen, Pillendose, Gewürzstreuer, Zuckerzange, Rahmen, Schälchen, zwei Flaschenhänger, ...[more]

Milch & Zucker Garnitur 800er Silber, punziert, "Wilkens", Zierrand, auf Tablett, ca 242g, ...[more]

Milch & Zucker Garnitur 800er Silber, punziert, barockes Dekor, auf Tablett, ca 257g, ...[more]

  • 80 Los(e)