Auktion findet ohne Saalpublikum statt
Auktion beendet (2 Tag(e) Verkauf)
Augsburg
Live Übertragung

Auktionstag(e)


  • (Lose: 1001 - 5028)

  • (Lose: 6001 - 8172)

Besichtigungstermin(e)

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,57%

Ort der Versteigerung

Provinostr. 50 1/2, Augsburg, 86153 , Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)821 551001

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Carpets & Rugs (29)
Filter entfernen
29 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 29 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

Los 2001

Isphahan

Isphahanblau-beige grundig, Vasenmotiv, Tier- und Pflanzendarstellungen, 171x105 cm, ...[more]

Los 2002

Pakistan

Pakistanrotgrundig, Laufstellen, durchgemustert, 205x128 cm, ...[more]

Los 2003

Indo Ghoum

Indo Ghoummit Seide, rotgrundig, Mittelmedaillon, florales Dekor, 190x122 cm, ...[more]

Los 2004

Indo Ghoum

Indo Ghoummit Seide, lachsfarben, Mittelmedaillon, 150x92 cm, ...[more]

Los 2005

Perser Brücke

Perser Brückeblau-lachsfarben, durchgemustert, 149x106 cm, ...[more]

Los 2006

Belutsch

Belutschblau-braun grundig, 2 Felder, 150x105 cm, ...[more]

Los 2007

Mir

Mirlachsfarben, Mittelmedaillon, Personen- und Tierdekor, 190x127 cm, ...[more]

Los 2008

Hereke

HerekeSeide, Mittelmedaillon, signiert, floral durchgemustert, 70x50 cm, ...[more]

Los 2009

Indo-Ghoum

Indo-Ghoummit Seide, Mittelmedaillon, rot- und beigegrundig, 183x122 cm, ...[more]

Los 2010

Keshan

KeshanMittelmedaillon, signiert, rotgrundig, Laufstellen, 213x132 cm, ...[more]

Geiseler, Hermann 1903 - 1975, Öl auf Leinen, Stillleben mit Musikinstrument, Früchten und Portwein, rechts unten signiert und datiert (19)58, 67x...

Los 2012

Mesched

Meschedrotgrundig, Mittelmedaillon, 175x111 cm, ...[more]

Los 2013

Bidjar

Bidjarrot-blau grundig, Mittelmedaillon, 161x102 cm, ...[more]

Los 2014

Isphahan

Isphahanblau-rot grundig, Mittelmedaillon, florales Dekor, 165x103 cm, ...[more]

Los 2015

Nain

Nainblau-beige grundig, durchgemustertes Mittelfeld, 170x112 cm, ...[more]

Los 2016

Ferrahan

Ferrahanrotgrundig, Mittelmedaillon, 97x66 cm, ...[more]

Los 2017

Keshan-Motiv

Keshan-Motiv China, blau-beige grundig, durchgemustert, florales Dekor, 402x304 cm, ...[more]

Los 2018

Birdjand

Birdjand blaugrundig, beige, durchgemustert, 318x200 cm, ...[more]

Los 2019

Mesched

Mesched beige-blau grundig, Mittelmedaillon, 201x136 cm, ...[more]

Los 2020

Farblithographie

Farblithographie "geneigte Blüten", 9/56, mit Kreide und Aquarell vom Künstler bearbeitet, unten rechts signiert Oskar Koller, 1925 - 2004, dat. 8...

Los 2021

Schiraz

Schiraz rotgrundig, großes Mittelfeld, 253x150 cm, ...[more]

Decke, Andreas, 20. Jh. Zusmarshausen, Öl auf Leinen, Werkstattansicht mit Schrauben und Töpfen, rechts unten signiert und datiert (19)95, Decke h...

Los 2023

Galerie

GalerieBuchara, durchgemustert, rot grundig, 160x66 cm, ...[more]

Los 2024

Bilderteppich

BilderteppichIsphahan, Musizierende im Palastgarten, signiert, 117x78 cm, ...[more]

Los 2025

Bilderteppich

BilderteppichGhoum, Galantes Paar, im Hintergrund ein Zelt und ein Fluss, Tierbordüre, 83x54 cm, ...[more]

Los 2026

Druck

Druck Picasso, Friedenstaube, Entwurf vom 28.12.(19)61, unter Passepartout, ...[more]

Los 2027

Skulptur

Skulptur Metall, Fische im Schilf, um 1960, auf Steinsockel, h 51 cm, ...[more]

Los 2028

Indo Ghoum

Indo GhoumJagdszene mit Bordüren, Orangegrundig, 170 x 107 cm, ...[more]

Los 2029

Indo Ghoum

Indo GhoumBlaugrundig, Mittelmedaillon, durchgemustert, Randbordüren, 180 x 110 cm, ...[more]

Loading...Loading...
  • 29 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose