Augsburg

  • (Lose: 1001 - 5082)

  • (Lose: 6001 - 8160)

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%

Provinostr. 52, Augsburg, 86153 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)821 551001

  • Varia (230)

Schätzpreis

230 Los(e)

  • 230 Los(e)

Los 6001

Klosterarbeit

Los 6002

Emailschild

Emailschildum 1950, Österreich, Marke Austria-Email, in Form einer Zigarette, Sammlerstück, h 123 cm, b 17 cm ...[more]

Los 6004

Ikone

Ikoneum 1900, Russland, Mutter Gottes mit Jesuskind, in Metalloklad gefasst, 22x17,5 cm ...[more]

Los 6005

Holzrahmen

Holzrahmenmit Grafikblatt, Schleifenschnitzereien, beschädigt, 56,5x45 cm ...[more]

Los 6006

Bilderrahmen

Bilderrahmenum 1900, Holz, oval, 30x27 cm ...[more]

Los 6007

Reliquienkreuz

Reliquienkreuz 19. Jh., Deckel fehlt, beschädigt, geschnitzt, h 19 cm ...[more]

Konvolut Abendtaschen19. Jh., 5 Taschen, Perlenstickerei, verschieden, l 16-58 cm ...[more]

Konvolut Abendtaschenverschieden, 1 x Alpacca-Silber, 1 Geldbörse Metall und 1 Taschenbügel Silber 800 punziert, l 20-35 cm ...[more]

Konvolut Besteckteileversilbert, Christofle Paris, 6 Dessertmesser, 6 Kuchengabeln, 7 Teelöffel, in Originalverpackung ...[more]

Los 6011

Reliquienkreuz

18. Jh., versilbert, mit handschriftlichen Dokumenten aus der Zeit, h 35 cm ...[more]

Konvolut Salbungsutensilienteilweise Silber, 3 Deckeldöschen, 1 Weihwasserspender, 2 Gelbmetall Dosen mit Gravur der katholischen Kirche ...[more]

Los 6013

Votivgabe

VotivgabeMetall, flammendes Herz, im Rahmen, l 18 cm ...[more]

Los 6015

Bänkchen

BänkchenGründerzeit um 1900, mit Schublade, Mahagoni, wohl für Puppen, h 29 cm, b 56 cm, 19,5 cm ...[more]

Los 6016

Ballspende

Ballspende19. Jh., in Form eines Armreifs, Büchlein mit aufgelegter Verzierung, Stift fehlt, „Schützenball Februar 1881“, guter Zustand ...[more]

Los 6017

Konvolut

Los 6018

Tischlampe

Tischlampeneuzeitlich, Marke AF Cinquanta Italy, Jugendstil-Art, Glasschirm mit Blumendekor, h 36 cm ...[more]

Los 6019

Zierschale

ZierschaleMetall, silberfarben, abgerundete Ecken, Mäanderband-Dekor, d 11 cm ...[more]

Los 6021

Bronzeskulptur

Bronzeskulptur3 Pferde, stehend, 20. Jh., h 19 cm, b 40 cm ...[more]

Los 6022

Metallskulptur

Metallskulpturneuzeitlich, Mutterstute mit ihrem Fohlen, h 21 cm, b 32 cm ...[more]

Los 6023

6 Wiener Bronzen

6 Wiener BronzenPudelorchester, Dirigent, 4 Musiker und 1 Sänger, bunt bemalt, 20. Jh., h ca 5 cm ...[more]

Los 6024

Metallschälchen

Metallschälchenmit reliefierten Hundeköpfen, Jugendstilart, um 1960, 16x12 cm ...[more]

Los 6025

Tischlampe

TischlampeJugendstil, Messingfuß, reich verziert, Glasschirm signiert Muller fres Luneville, Rechnung 1987 2700 DM, h 39 cm ...[more]

Los 6026

Trachtenhaube

TrachtenhaubeSchwarze Federn, um 1920 ...[more]

Los 6027

Handtäschchen

Handtäschchen Samt, bestickt, 1. Hälfte 20. Jh. h. 23cm ...[more]

Los 6028

Trachtenhaube

Trachtenhaube Süddeutsche Goldhaube in Originalbox, 1. Hälfte 20. Jh., Gebrauchsspuren ...[more]

Los 6029

Paar Fächer

Paar FächerStoffbespannung, floral bemalt, um 1920 ...[more]

Los 6030

Klosterarbeit

KlosterarbeitMaria Magdalena, bemalt, Reliquiar und Golddrahtstickerei im Holzrahmen, frühes 19. Jh., Gesamtgröße 28 x 24cm ...[more]

Los 6031

Konvolut

Konvolut5 Klosterarbeiten, 19. Jh., verschieden, teilweise bemalt, Golddrahtstickerei im Rahmen ...[more]

Los 6032

Konvolut

Konvolut 3 Fingerhüte und ein Lippenstiftbehälter, Cloisonné und Emaille, zusammen ...[more]

Los 6033

Konvolut

Konvolut 3 Döschen, Horn, Metalldosen, teilweise bemalt, um 1920, beschädigt ...[more]

Los 6034

Paar Stuckbilder

Paar Stuckbilderoval, 19. Jh., Madonna und Christus mit Dornenkrone, jeweils 8 x 6cm, im Rahmen ...[more]

Los 6035

Deckeldose

Deckeldose Metall, versilbert, Jugendstildekor, um 1930, Bodenmarke, Alpacca, h 16cm ...[more]

Los 6036

Wachsstock

WachsstockWohl Taufgeschenk „Zur Erinnerung“ um 1900, im Originalkarton ...[more]

Los 6037

Klosterarbeit

Klosterarbeit spätes 19. Jh. Jesuskind in Landschaft, oval, 13 x 11cm im Rahmen ...[more]

Los 6038

Klosterarbeit

Klosterarbeitmit coloriertem Kupferstich, Christus am Kreuz und Abendmahlmotiv, 19. Jh., 15 x 11cm, im Originalrahmen ...[more]

Los 6039

Klosterarbeit

KlosterarbeitDarstellung der Hl. Barbara, vergoldet, rückseitig, bezeichnet C. Harrer, München, 1770, 14 x 8cm, im Rahmen ...[more]

Los 6040

Klosterarbeit

Klosterarbeit reiche Vergoldung mit Spitzenbild Prager Jesuskind 1. Hälfte 19. Jh., 16 x 13cm, im Rahmen ...[more]

Los 6041

Hefeflasche

HefeflascheZinn, achteckig, Schraubverschluss, neuzeitlich, h 20 cm ...[more]

Los 6042

Meeresmuschel

Meeresmuschelmit geschnitzter Camée, um 1950, Frau mit langen Haaren und Perlenkette, h 14 cm ...[more]

Los 6044

Fatschenkind

Fatschenkind19. Jh., Wachs, in einem verglasten Holzkasten, h 22 cm ...[more]

Los 6045

Paar Putti

Los 6046

Hinterglasbild

HinterglasbildDorf mit Angler am Fluss, wohl Murnau, um 1870, selten, 18x24 cm, im Originalrahmen ...[more]

Konvolut Tanzkarten um 1920, verschieden, teilweise aus Holz geschnitzt ...[more]

Paar Trachtenhaubenum 1900, verschieden, fein bestickt mit Pailletten und Metallfäden ...[more]

Los 6049

Konvolut Besteck

Konvolut Besteckum 1900, versilbert, teilweise Marke J. A. Henckels Solingen, 13 Speise- und Dessert- Gabeln und 20 Messer ...[more]

Konvolut Postkarten1. Weltkrieg, Darstellungen verschiedener Generäle und Prinz Leopold von Bayern, unbeschrieben, im Etui ...[more]

Los 6051

3 Gartenfiguren

Füller und Tinte Füller und Tinte, Marke: Mont Blanc, Rechnung anbei ...[more]

Los 6053

Cloissonnévase

Cloissonnévaseblau mit bunten Blumen, goldene Details, h ca. 26 cm ...[more]

Los 6054

Schnabeltier

SchnabeltierBronze, auf Glassockel Schnabeltier, goldener Schnabel, an Glassockel Verzierungen ...[more]

Los 6055

Konvolut

KonvolutVerschiedene Abzeichen, an blauen Bändern ...[more]

Los 6056

Akkordeon

AkkordeonHohner, Tango II M im Koffer, verstimmt ...[more]

Paar Tischleuchtenmit Marmorfuß und Messinghalterung, Schirm mit gelber Stoffbespannung, h 99 cm, b 33 cm, t 33 cm ...[more]

Los 6058

Konvolut

Konvolut Kamerazubehör, Marke: Gruppo Manfrotto 1996 ...[more]

Los 6059

Polyphon

Los 6060

Henkelschale

Henkelschaleversilbert, England, um 1920, reichlich verziert, auf Rundsockel, d 22 cm ...[more]

Los 6061

Zinnkanne

Zinnkanne20. Jh., Belgien, Firma Potstainiers Hutois, gepunzt, Wappenverzierung, h 26 cm ...[more]

  • 230 Los(e)