Aufgrund eines technischen Defekts rufen wir die Lose 5001-5082 am 13.10. auf
Augsburg

  • (Lose: 1001 - 4047)

  • (Lose: 5001 - 8178)

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%

Provinostr. 52, Augsburg, 86153 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)821 551001

Schätzpreis

1135 Los(e)
  • 1135 Los(e)

Los 1001

Tabakdose

Tabakdose, Silber, 19. Jh., Russland, reichlich verziert, punziert, Monogramm CM, ca 126 g

Los 1002

Zigarettenetui

Zigarettenetui, 84 Silber, 19. Jh., Russland, reichlich verziert, Reste alter Innenvergoldung, punziert, ca. 103 g

Gewürzschälchen, 84 Silber, 19. Jh., Russland, punziert, verziert, auf 4 Kugelfüßchen, ca. 48 g

Los 1004

Serviettenring

Serviettenring, 84 Silber, 19. Jh. Russland, reichlich verziert, punziert, ca. 23 g

Los 1005

Lorgnette

Lorgnette, 935 Silber, fein verziert, punziert, ca 22 g, l 16 cm

Los 1006

Zuckerzange

Zuckerzange, 800 Silber, Dekor mit Hühnerfüßen und Hollandmädchen, punziert, ca 22 g, l 8 cm

Los 1007

Bleistift

Bleistift, 925 Silber, Stifthülle, um 1920, guillochiert, ohne Bleistiftmine, punziert, ca 8 g, l 7,8 cm

Los 1008

6 Teelöffel

6 Teelöffel, 875 Silber, 19. Jh., verziert, punziert, ca 149 g

Los 1009

Brosche

Brosche, unedles Metall, in Jugendstilart, Darstellung zweier Kraniche, l 16 cm

Los 1010

Armreif

Armreif, 18 kt, Gelbgold, mit 66 Perlen, durchbrochen gearbeitet, punziert, d 6 cm, ca. 38 g

Los 1011

Damenring

Damenring, 18 kt. Weißgold, Tahitiperle, „Katzengesicht“, zus. ca 0,25 ct. Brillanten, Juwelier Hochegger, ca 10 g, RM 53

Los 1012

Damenring

Damenring, 14 kt. Gelbgold, Sternsaphir Cabochon, Kranz mit 12 Brillanten, zus. ca 1,20 ct., weiß, si, ca 30 g, RM 62

Los 1013

Haremsring

Haremsring, 14 kt. Gelbgold, verschiedene Edelsteincabochons, besetzt mit 9 Brillanten, durchbrochen gearbeitet, ca 9 g, RM 54

Los 1014

Solitärring

Solitärring, 18 kt. Gelbgold, 1 Brillant ca 0,25 ct., weiß, si, ca 10 g, RM 54

Los 1015

Silberbesteck

Los 1016

Gürtelschmuck

Gürtelschmuck, Silber, Jemen, an Maria-Theresien-Taler, ca 241 g

Los 1017

4 Teller

4 Teller, Silber,  punziert, Rand mit Streifendekor, d 27 cm, ca. 3198 g ...[more]

Los 1018

Puderdose

Los 1019

Damenring

Damenring, 14 kt. Gelbgold, mit 1 runden, facettierten Spinell, punziert, ca 5 g, RM 56

Los 1020

Damenring

Damenring, 14 kt. Gelbgold, mit 1 kleinen Brillant, punziert, ca 1 g, RM 52

Los 1021

Damenring

Damenring, 18 kt. Gelbgold, mit 1 kleinen Brillant, ca 0,05 ct., punziert, ca 6 g, RM 51

Los 1022

Damenring

Damenring, 14 kt. Weißgold, mit 1 Brillant, ca 0,17 ct., punziert, ca 2 g, RM 56

Los 1023

Konvolut

Konvolut, 4 Halbedelsteine, 1 x Kugelform, 3 x ovaler Cabochonschliff, unter anderem 1 Boulder Opal, l 1,5 cm, b 1,2 cm

Los 1024

Damenring

Damenring, 14 kt. Gelbgold, mit 8 kleinen Brillanten, ca 4 g, RM 57

Cartier - Füller , Pasha de Cartier, Feder 18 kt. Gelbgold, mit 1 Saphircabochon, l 14cm

Los 1027

Armreif

Armreif, Stahl vergoldet, Michaela Frey, florales Dekor, d 7 cm, b 2 cm

Los 1028

Damenring

Damenring, 18 kt. Weißgold, 3 kleine Rubine und 8 wohl Topase, 1 Stein fehlt, punziert, ca 5 g, RM 54

Los 1029

Damenring

Damenring, 18 kt. Weißgold, mit kleinen Brillanten und 4 wohl Saphiren, 1 Stein fehlt, punziert, ca 6 g, RM 52

Los 1030

Armband

Armband, 18 kt. Gelbgold, mattiert und poliert, Rautendekor, punziert, l 19,5 cm, b 2,3 cm, ca 57 g

Los 1031

Armband

Armband, 18 kt. Gelbgold, mattiert und poliert, geflochtene Form, punziert, 19,5 cm, b 9 mm, ca 27 g

Los 1032

Ohrringe

Ohrringe, 18 kt. Gelbgold, ausgefallene Form, punziert, l 3,3 cm, b 1,2 cm, ca 13,5 g

Los 1033

Damenring

Damenring, 14 kt. Gelbgold, Fassung teils Rotgold, 1 facettierter ovaler Amethyst, punziert, ca 5 g, RM 55

Los 1034

Brosche

Brosche, 18 kt. Gelbgold, Nadel unedel, in Form zweier Rosen, punziert, l 4 cm, ca 6 g

Los 1035

Ohrstecker

Ohrstecker, 14 kt. Gelbgold, 1 Verschluss 8 kt., mit kleinen Brillanten und je 1 kleinen weißen Perle, d 9 mm, ca 2 g

Los 1036

Anbietschale

Anbietschale, 800 Silber, quadratische Form, Hammerschlagdekor, ca 1017 g, 33 x 33 cm

Los 1037

Konvolut

Konvolut, 800 Silber, 20 Platzteller, verschieden, punziert, ca 5200 g, d 10,5 - 29,5 cm

Los 1038

Collier

Los 1039

Anhänger

Los 1040

Henkelschale

Henkelschale, 925 Silber, punziert, Schiffchenform, Randdekor, Standfüßchen, ca. 531 g, 20 Jh. , Griechenland, l 33 cm, b 17 cm, h 12 cm

Los 1041

Kovolut

Kovolut, Löffel, 3x Silber 13 lötig, 3x versilbert, in dunkelbraunem Kasten

Los 1042

Silberskulptur

Silberskulptur, Don Quichote mit Sancho Pansa zu Pferd, punziert, auf Marmorsockel, h. 10,5cm

Los 1043

Zierlöffel

Zierlöffel, 925er Silber, punziert, Georg Jensen, Jubiläum 1904 - 1979, Hammerschlagdekor, 1 Karneol, ca 47g, l 15 cm

Los 1044

Konvolut

Los 1045

Damenring

Damenring, 14 kt. Gelbgold, mit 1 Brillant ca 0,1ct., punziert, ca 4 g, RM 52

Los 1046

Anhänger

Anhänger, 14 kt. Gelbgold, Camée, punziert, l 4 cm, ca 4 g

Los 1047

Damenring

Damenring, 18 kt. Gelbgold, mit Camée, punziert, ca 5 g, RM 55

Los 1048

Ohrstecker

Ohrstecker, 14 kt. Weißgold, mit je 1 kleinen Brillant, punziert, d 8 mm, ca 2 g

Los 1049

Damenring

Damenring, 14 kt. Gelbgold, mit 2 kleinen Diamanten und 1 roten Spinell, punziert, ca 4 g, RM 54

Los 1050

Damenring

Damenring, 14 kt. Gelbgold, mit 7 Brillanten, je ca 0,05 ct., punziert, ca 3 g, RM 56

Los 1051

Damenring

Damenring, 14 kt. Gelbgold, Fassung teilweise Silber, mit 5 Brillanten, punziert, ca 3 g, RM 53

Los 1052

Damenring

Damenring, 14 kt. Gelbgold, mit 1 kleinen Solitärbrillant, ca 0,03 ct., punziert, ca 2 g, RM 54

Los 1053

Damenring

Damenring, 14 kt. Gelbgold, mit 1 Solitärbrillant, ca 0,1ct., punziert, ca 4 g, RM 54

Los 1054

Damenring

Damenring, 14 kt. Weißgold, mit 4 kleinen Brillanten, punziert, ca 2 g, RM 53

Los 1055

Anhänger

Anhänger, 18 kt. Gelbgold, mit 7 Brillanten, punziert, ca 1 g, l 1,5 cm

Los 1056

Anhänger

Anhänger, 14 kt. Gelbgold, mit 8 kleinen Brillanten, punziert, ca 1 g, l 1,5 cm

Los 1057

Anhänger

Anhänger, 14 kt. Gelbgold, Fassung teilweise Weißgold, mit 1 Solitärbrillant, ca 0,15 ct., ca 2 g, d 1 cm

Los 1058

Anhänger

Anhänger, 14 kt. Gelbgold, mit 1 Solitärbrillant, ca 0,25 ct., 2 kleine Brillanten, ca 2 g, l 1,6 cm

Los 1059

Anhänger

Anhänger, 14 kt. Weißgold, mit 1 Solitärbrillant, ca 0,05 ct., punziert, ca 1 g, l 1 cm

Los 1060

Anhänger

Anhänger, 18 kt. Gelbgold, mit 1 Diamant in Quadratschliff, punziert, ca 0,16 ct., ca 1 g, l 1 cm

  • 1135 Los(e)