Auktion beendet (2 Tag(e) Verkauf)
Augsburg
Live Übertragung

Auktionstag(e)


  • (Lose: 1001 - 5067)

  • (Lose: 6001 - 8175)

Besichtigungstermin(e)

  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,57%

Ort der Versteigerung

Provinostr. 52, Augsburg, 86153 , Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)821 551001

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Großuhren (40)
Filter entfernen

Künstler / Marke

40 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 40 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

Los 4001

Armbanduhr

ArmbanduhrOmega Art Collection, limitierte Auflage, 003 von 999, weißes Zifferblatt mit Datumsanzeige, Quarz (Batterie sollte ersetzt werden), D. ...

Los 4002

Damenarmbanduhr

Damenarmbanduhr18 kt Gelbgold, Eterna Golden Heart, Quarz (Batterie sollte ersetzt werden), weißes Zifferblatt mit römischen Zahlen, blaues Lederb...

Los 4003

Damenarmbanduhr

Damenarmbanduhr18 kt Gelbgold, L.-U. Chopard Genève, goldfarbenes Zifferblatt mit römischen Zahlen, Handaufzug, läuft an, Krone ersetzt, ca. 43 g ...

Los 4004

Wanduhr

Wanduhrum 1900, Mahagonigehäuse, verglast, Messingwerk, Schlag auf Tonspirale, läuft an, cremefarbenes Zifferblatt mit römischen Zahlen, läuft an,...

Los 4005

Oldtimer-Uhr

Oldtimer-UhrArt Déco, Jaeger Watch Co. New York USA, Fleetwood Body Corp'n, läuft an, B. 6,5 cm

Los 4006

Armbanduhr

ArmbanduhrStahl, International Watch Co. Schaffhausen, Automatic 853, läuft an, weißes Zifferblatt, fleckig, D. 35 mm

Los 4007

Armbanduhr

Armbanduhr18 kt Gelbgold, Patek Philippe Geneve, Automatic, läuft an, goldfarbenes Zifferblatt mit römischen Zahlen, Datumsanzeige, IOS Firmenuhr,...

Los 4008

Wanduhr

Wanduhr Frankreich, frühes 20 Jh., sogenanntes ,,Ochsenauge’’, bemalt, weißes Zifferblatt mit römischen Zahlen, Messingwerk, zusätzlich mit Funkuh...

Los 4009

Reiseuhr

ReiseuhrMatthew Norman Switzerland 1760, weißes Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, Messingwerk mit Schlüsselaufzug, läuft an, H. 10 cm

Los 4010

Wanduhr

Wanduhr Holzfront um 1900, Messingwerk "SBS Feintechnik" später, Schlag auf Tonspirale, an 2 Gewichten, Pendel fehlt, H. 32 cm

Los 4011

Taschenuhr

Taschenuhr14 kt Gelbgold, Handaufzug, läuft an, weißes Zifferblatt mit römischen Zahlen, ca. 15 g, D. 28 mm

Los 4012

Damenarmbanduhr

DamenarmbanduhrStahl, 18 kt Gelbgold, Omega Constellation, Diamantlünette, goldfarbenes Zifferblatt, Quarzwerk (Batterie sollte ersetzt werden), S...

Los 4013

Tischuhr

Tischuhrum 1900, Junghans, im Holzgehäuse, Messingwerk, Schlag auf Tonspirale, Metallzifferblatt mit arabischen Zahlen, läuft an, H. 32,5 cm

Los 4014

Kaminuhr

Kaminuhrneuzeitlich, Messingwerk, Pendulenform, H. 43 cm, Messingdekor, Pendel-Feder gebrochen 

Los 4015

Kaminuhr

Kaminuhrmit 2 Beistellern, Messing, reicher Dekor, neuzeitlich, Messingwerk, Schlag auf Glocke, Beisteller jeweils 6-flammig, Kaminuhr H. 61 cm, B...

Los 4016

Damenarmbanduhr

Damenarmbanduhr18 kt Gelbgold, Chopard Happy Diamonds, mit 5 beweglichen Brillanten und 2 Brillanten am Gehäuse, goldfarbenes Zifferblatt, an Lede...

Los 4017

Kaminuhr

KaminuhrMetall, um 1920, Messingwerk mit Schlüsselaufzug, weißes Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, Schlag auf Glocke, goldfarbenes Gehäuse, o...

Los 4018

Schmuckuhr

Schmuckuhr18 kt Weißgold, mit 4 Brillanten, zusammen ca. 0,2 ct, Handaufzug, läuft nicht an, ca. 18 g, L. 18 cm, D. 13 mm

Los 4019

Damentaschenuhr

Damentaschenuhr14 kt Gelbgold, weißes Zifferblatt, Remontoir, 10 Rubis, Monogrammkartusche, Handaufzug, verharzt, ca. 22 g, D. 30 mm

Los 4020

Frackuhr

Frackuhr14 kt Gelbgold, Cito, monogrammiert JB, Handaufzug, läuft an, Uhrenkette 14 kt, ca. 57 g, D. 40 mm

Los 4021

Reisewecker

ReiseweckerMetall, 17 Jewels Shockproof, dunkelblaues Zifferblatt, läuft an, H. 4,2 cm

Los 4022

Armbanduhr

ArmbanduhrVintage, vergoldet, Omega Automatic Geneve, läuft an, weißes Zifferblatt, Datumsanzeige, an Aigner Lederband, Gebrauchsspuren, Glas defe...

Los 4023

Armbanduhr

ArmbanduhrStahl, 18 kt Gelbgold, Omega Constellation, goldfarbenes Zifferblatt mit Datumsanzeige, Quarz (Batterie sollte ersetzt werden), D. 33 mm

Los 4024

Reisewecker

ReiseweckerMessing, Oris Swiss Made, 7 Jewels, 8-Tagewerk, Handaufzug, Metallzifferblatt, läuft an, H. 9 cm

Los 4025

Armbanduhr

ArmbanduhrStahl, Rado Diastar, mit Datumsanzeige, Quarz (Batterie sollte ersetzt werden), mit Garantieheft, D. 30 mm

Los 4026

Herrenarmbanduhr

HerrenarmbanduhrStahl, Omega de Ville, goldfarbenes Zifferblatt mit Datumsanzeige, Quarz (Batterie sollte ersetzt werden), mit Ersatzgliedern, D. ...

Los 4027

Armbanduhr

ArmbanduhrVintage, Eterna Matic, Automatic, läuft an, Zifferblatt fleckig, Gebrauchsspuren, D. 30 mm

Los 4028

Wandregulator

Wandregulatorum 1930, Nussbaumgehäuse, verglast, Gewichtsaufhängung gerissen, Emailzifferblatt beschädigt mit römischen Zahlen, Messingwerk, reich...

Los 4029

Tischuhr

TischuhrMessingbronze, Reliefdekor mit Ornamenten nach antikem Vorbild, h 25 cm, Quarzwerk

Los 4030

Damenarmbanduhr

Damenarmbanduhrvergoldet, Gübelin, Handaufzug, läuft an, weißes Zifferblatt mit römischen Zahlen, Krone mit Steincabochon, D. 25 mm

Los 4031

Armbanduhr

ArmbanduhrStahl, Eterna, cremefarbenes Zifferblatt mit römischen Zahlen, Quarz (Batterie sollte ersetzt werden), D. 32 mm

Los 4032

Reisewecker

ReiseweckerLouis Rossel Neuchatel, Handaufzug, läuft an, in grünem Lederetui, D. 30 mm

Los 4033

Comtoiseuhr

ComtoiseuhrFrankreich, 19. Jh., "Guillemin à Azy", reliefiertes Gelbmetall, mit großem Pendel, weißes Zifferblatt mit römischen Zahlen, H. mit Pen...

Los 4034

Herrenarmbanduhr

HerrenarmbanduhrRado, Keramik, D-Star, Automatic, läuft an, schwarzes Zifferblatt mit Datumsanzeige, D. 37 mm

Los 4035

Damentaschenuhr

Damentaschenuhr925 Silber, weißes Emaillezifferblatt, reich verziertes Gehäuse, Handaufzug, läuft an, D. 31 mm, in Uhrenständer, Messing mit gesch...

Los 4036

Damentaschenuhr

Damentaschenuhrunedles Metall, mit blauem Emaille mit Blumendekor, an Schleifenbrosche, Handaufzug, läuft an, Gebrauchsspuren, im antiken Etui, mi...

Los 4037

Damenarmbanduhr

DamenarmbanduhrStahl, Citizen, Automatic, 21 Jewels, läuft an, Glas verkratzt, d 2,5 cm

Los 4038

Kaminuhr

Kaminuhr20. Jh., Holzgehäuse, Messingwerk, Schlag auf Glocke, Messingdekor, h 52 cm

Los 4039

Konvolut

Konvolut4 Taschenuhren, teilweise Silber, D. 30 mm - 48 mm, laufen teilweise an

Los 4040

Herrenarmbanduhr

HerrenarmbanduhrStahl, Breitling, Chronomat Automatic, läuft an, schwarzes Zifferblatt, Band und Schließe nicht original, mit Echtheitszertifikat,...

Loading...Loading...
  • 40 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose