40 Los(e)/Seite
Armbanduhr
Damenarmbanduhr
Damenarmbanduhr
Wanduhr
Oldtimer-Uhr
Oldtimer-UhrArt Déco, Jaeger Watch Co. New York USA, Fleetwood Body Corp'n, läuft an, B. 6,5 cm
Armbanduhr
ArmbanduhrStahl, International Watch Co. Schaffhausen, Automatic 853, läuft an, weißes Zifferblatt, fleckig, D. 35 mm
Armbanduhr
Wanduhr
Reiseuhr
ReiseuhrMatthew Norman Switzerland 1760, weißes Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, Messingwerk mit Schlüsselaufzug, läuft an, H. 10 cm
Wanduhr
Wanduhr Holzfront um 1900, Messingwerk "SBS Feintechnik" später, Schlag auf Tonspirale, an 2 Gewichten, Pendel fehlt, H. 32 cm
Taschenuhr
Taschenuhr14 kt Gelbgold, Handaufzug, läuft an, weißes Zifferblatt mit römischen Zahlen, ca. 15 g, D. 28 mm
Damenarmbanduhr
Tischuhr
Tischuhrum 1900, Junghans, im Holzgehäuse, Messingwerk, Schlag auf Tonspirale, Metallzifferblatt mit arabischen Zahlen, läuft an, H. 32,5 cm
Kaminuhr
Kaminuhrneuzeitlich, Messingwerk, Pendulenform, H. 43 cm, Messingdekor, Pendel-Feder gebrochen
Kaminuhr
Damenarmbanduhr
Kaminuhr
Schmuckuhr
Schmuckuhr18 kt Weißgold, mit 4 Brillanten, zusammen ca. 0,2 ct, Handaufzug, läuft nicht an, ca. 18 g, L. 18 cm, D. 13 mm
Damentaschenuhr
Damentaschenuhr14 kt Gelbgold, weißes Zifferblatt, Remontoir, 10 Rubis, Monogrammkartusche, Handaufzug, verharzt, ca. 22 g, D. 30 mm
Frackuhr
Frackuhr14 kt Gelbgold, Cito, monogrammiert JB, Handaufzug, läuft an, Uhrenkette 14 kt, ca. 57 g, D. 40 mm
Reisewecker
ReiseweckerMetall, 17 Jewels Shockproof, dunkelblaues Zifferblatt, läuft an, H. 4,2 cm
Armbanduhr
Armbanduhr
ArmbanduhrStahl, 18 kt Gelbgold, Omega Constellation, goldfarbenes Zifferblatt mit Datumsanzeige, Quarz (Batterie sollte ersetzt werden), D. 33 mm
Reisewecker
ReiseweckerMessing, Oris Swiss Made, 7 Jewels, 8-Tagewerk, Handaufzug, Metallzifferblatt, läuft an, H. 9 cm
Armbanduhr
ArmbanduhrStahl, Rado Diastar, mit Datumsanzeige, Quarz (Batterie sollte ersetzt werden), mit Garantieheft, D. 30 mm
Herrenarmbanduhr
Armbanduhr
ArmbanduhrVintage, Eterna Matic, Automatic, läuft an, Zifferblatt fleckig, Gebrauchsspuren, D. 30 mm
Wandregulator
Tischuhr
TischuhrMessingbronze, Reliefdekor mit Ornamenten nach antikem Vorbild, h 25 cm, Quarzwerk
Damenarmbanduhr
Damenarmbanduhrvergoldet, Gübelin, Handaufzug, läuft an, weißes Zifferblatt mit römischen Zahlen, Krone mit Steincabochon, D. 25 mm
Armbanduhr
ArmbanduhrStahl, Eterna, cremefarbenes Zifferblatt mit römischen Zahlen, Quarz (Batterie sollte ersetzt werden), D. 32 mm
Reisewecker
ReiseweckerLouis Rossel Neuchatel, Handaufzug, läuft an, in grünem Lederetui, D. 30 mm
Comtoiseuhr
Herrenarmbanduhr
HerrenarmbanduhrRado, Keramik, D-Star, Automatic, läuft an, schwarzes Zifferblatt mit Datumsanzeige, D. 37 mm
Damentaschenuhr
Damentaschenuhr
Damenarmbanduhr
DamenarmbanduhrStahl, Citizen, Automatic, 21 Jewels, läuft an, Glas verkratzt, d 2,5 cm
Kaminuhr
Kaminuhr20. Jh., Holzgehäuse, Messingwerk, Schlag auf Glocke, Messingdekor, h 52 cm
Konvolut
Konvolut4 Taschenuhren, teilweise Silber, D. 30 mm - 48 mm, laufen teilweise an
Herrenarmbanduhr
40 Los(e)/Seite