Augsburg

  • (Lose: 1001 - 5067)

  • (Lose: 6001 - 8175)

  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%

Provinostr. 52, Augsburg, 86153 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)821 551001

Schätzpreis

  • Schmuck (259)

259 Los(e)

  • 259 Los(e)

Los 1001

Konvolut

Los 1002

Damenring

Damenring18 kt Gelbgold, mit 1 Brillanten, ca. 0,3 ct, piqué, seitlich je 3 Baguettediamanten, punziert, ca. 9 g, RM 57

Los 1003

Damenring

Damenring18 kt Gelbgold, mit 3 Brillanten, punziert, ca. 7 g, RM 52

Los 1004

Damenring

Damenring14 kt Gelbgold, mit 1 wohl Saphir und kleinen Brillanten, punziert, ca. 4 g, RM 55

Paar KerzenleuchterSilber Sterling, um 1920, Candlewick London, Perlranddekor, punziert, gefüllt, H. 9 cm

Los 1006

Paar Rahmen

Paar RahmenSilber 800 und 925, neuzeitlich, verschieden, 8,5 cm x 6,5 cm - 16,5 cm x 11,5 cm

Los 1007

Brosche

Brosche14 kt Gelbgold, in Blattform, wohl Jade, 1 kleiner Brillant, punziert, ca. 4 g, L. 2,8 cm

Los 1008

Stabbrosche

Stabbroscheteils 14 kt Gelbgold, teils unedles Metall, mit Glascabochon Marienkäfer, ca. 9 g, L. 7,2 cm

Paar GewürzschälchenSilber 800, mit Glaseinsätzen und Löffelchen, punziert, 92 g ohne Einsätze

Los 1010

Teekanne

Teekanne um 1900, Silber 800, Deutsch, Reliefdekor, Holzgriff geklebt, punziert, 645 g

Konvolut Speisebesteckum 1920, Silber 800, Schöpfkelle, Speisegabeln und Messer, Teelöffel, monogrammiert, punziert, ca. 1050 g

Los 1012

Likörservice

Konvolut Besteckteileum 1900, Silber 800+925, 1 Teedosen-Löffel, 1 Teesieb-Löffel, 1 Zuckerzange, 1 Gebäckzange, punziert, 176 g

Los 1014

Damenring

Damenring18 kt Weißgold, mit 1 Solitärbrillant, ca 1,92 ct, leicht getönt, vs2, mit Gutachten, punziert, ca. 5 g, RM 56

Los 1015

Geldbörse

Los 1016

Geldbörse

GeldbörseSilber, Russland, mit graviertem Dekor, Drücker mit grünem Cabochon, mit Inneneinteilung aus Stoff, punziert, ca. 84 g, 7 cm x 5,8 cm

Los 1017

Geldbörse

Los 1018

Geldbörse

GeldbörseSilber, Russland, mit graviertem Dekor und Monogramm, mit Inneneinteilung aus Stoff, punziert, ca. 70 g, 7,5 cm x 5,5 cm

Los 1019

Geldbörse

GeldbörseSilber, Russland, mit graviertem Dekor, Tragekette, mit Inneneinteilung aus Stoff, punziert, ca. 114 g, 10,8 cm x 5 cm

Los 1020

Zigarettenetui

Los 1021

Schnapsbecher

SchnapsbecherSilber, Russland, fein graviert, punziert, ca. 25 g, H. 4,5 cm

Los 1022

Armreif

ArmreifSilber, reich verziert, ca. 102 g, D. 5,5 cm B. 3,3 cm

Los 1023

4 Schnapsbecher

Los 1024

Faller, Max

Los 1025

Zigarettenetui

ZigarettenetuiSilber, Russland, florales Gravurdekor, mit Widmung und Jahreszahl 1945, 149 g

Los 1026

Damenring

DamenringPlatin, Halbmemory Ring, mit 7 Brillanten, zusammen ca 1,2 ct, punziert, mit Zertifikat, ca. 4 g, RM 49

Los 1027

Damenring

DamenringPlatin, mit Solitärbrillant, ca. 1,09 ct, getönt, mit Zertifikat, punziert, ca 8 g, RM 50

Los 1028

Damenring

DamenringPlatin, Art Déco, mit 1 Smaragd und 2 Diamanten, zusammen ca. 0,4 ct, mit Diamantrosenbesatz, mit Zertifikat, 4 g, RM 50

Los 1029

Armband

ArmbandKoralle mit 14 kt Gelbgold, ziseliertes Schloss, 5-reihig, L. 18,5 cm

Los 1030

Konvolut

KonvolutKorallenschmuck mit 14 kt Gelbgold, Ring, ca. 7 g, RM 59, diverse lose Korallenperlen, Ohrhänger ca 6 g, Kette L. 48 cm

Konvolut Silberteileum 1900, Zigarrenhülle und Döschen (Silber 800), teilweise punziert, 143 g

Los 1032

Armreif

Armreif18 kt Gelbgold, Marke Chaumet Paris, mit 13 Brillanten, ca 0,15 ct und 26 Brillanten ca 0,01 ct, punziert, ca 65 g, D. 6 cm

Los 1033

Damenring

Damenring14 kt Weißgold, mit 1 roten wohl Spinell, mit kleinen Splittern, punziert, ca. 2 g, RM 54

Los 1034

Damenring

Damenring14 kt Gelbgold, mit 1 facettierten Amethyst, punziert, ca. 3 g, RM 53

Los 1035

Damenring

Damenring14 kt Gelbgold, mittig 1 facettierter ovaler wohl Saphir, mit 2 kleinen Brillanten, punziert, ca. 4 g, RM 56

Los 1036

Damenring

Damenring14 kt Gelbgold, mit 2 Brillanten und 1 Rubincabochon, punziert, ca. 4 g, RM 54

Los 1037

Damenring

Damenring14 kt Weißgold, mit 3 wohl Turmalinen, punziert, ca. 3 g, RM 54

Los 1038

Schmuckset

Schmuckset14 kt Gelbgold, je mit kleinen Brillanten und ovalem Rubincabochon, Brosche l 4,8 cm, Anhänger l 1,5 cm, punziert, zusammen ca. 4 g

Los 1039

Collier

Collier14 kt Gelbgold, mit 6 kleinen Brillanten, punziert, ca. 15 g, L. 40,5 cm

Los 1040

Armband

Armband18 kt Gelbgold, Panzerform, punziert, ca. 9 g, L. 20 cm

Los 1041

Halskette

Halskette18 kt Gelbgold, teils Weißgold, punziert, ca. 29 g, L. 51,5 cm

Los 1042

Brosche

Brosche14 kt Gelbgold, mit 1 kleinen Brillant, punziert, ca. 7 g, L. 7,4 cm

Los 1043

Brosche

Brosche14 kt Gelbgold, in Form eines Blattes, punziert, ca. 8 g, L. 8 cm

Los 1044

Collier

Collier14 kt Gelbgold, teils Weißgold, mit 7 kleinen Brillanten, punziert, ca. 22 g, L. 43 cm

Los 1045

Brosche

Brosche14 kt Gelbgold, mit 4 weißen Perlen, punziert, ca. 8 g, L. 4,5 cm

Los 1046

Schmuckset

Schmuckset8 kt Gelbgold, mit facettierten Amethysten, punziert, RM 55, Brosche D. 3,5 cm, zusammen ca. 5 g

Los 1047

Brosche

Brosche8 kt Gelbgold, mit 6 weißen Perlen, punziert, ca. 2 g, D. 2,8 cm

Los 1048

Besteckteile

Los 1049

Zigarettenetui

ZigarettenetuiSilber 800, um 1900, Deutsch, graviertes Pflanzendekor, punziert, ca. 124 g

Los 1050

Damenring

Damenring14 kt Roségold, mit 1 Smaragd, ca 1,8 ct und Fancy Diamanten, ca 2,9 ct, punziert, ca. 7 g, RM 55

Los 1051

Damenring

Damenring14 kt Roségold, mit 1 rosa Turmalin und kleinen Brillanten, punziert, ca. 10 g, RM 57

Los 1052

Damenring

Damenring14 kt Gelbgold, teils Silber, Art Déco, mit 1 Saphir, 2 Altschliffdiamanten und kleinen Diamanten, punziert, ca. 6 g, RM 61

Los 1053

Damenring

Damenring14 kt Gelbgold, mit 1 Turmalin und kleinen Brillanten, ca. 7 g, RM 52

Los 1054

Damenring

Damenring14 kt Gelbgold, teils Weißgold, mit 1 ovalen Diamanten, kleinen Brillanten, und kleinen Smaragden, ca. 6 g, RM 62

Los 1055

Paar Ohrstecker

Paar Ohrstecker18 kt Gelbgold, teils Weißgold, mit kleinen Brillanten, geschwungene Form, punziert, ca. 11 g, l 3,7 cm

Los 1056

Silbergarnitur

Silbergarnitur Tablett, Kanne mit elefantenartigem Ausguss, reicher Dekor, 2936 g, 1. Hälfte 20. Jh.

Los 1057

Halskette

Halskettegeschliffene Lapislazulikugeln, mit 14 kt Goldkugeln und Kugelschloss, punziert, L. 1 m

Manschettenknöpfe18 kt Gelbgold, 4 Brillanten, zusammen ca. 0,2 ct, mittig Halbedelstein mit geschnittener Gemme, punziert, ca. 24 g

Manschettenknöpfe14 kt Gelbgold, quadratisch, mit je 1 Brillanten, zusammen ca 0,3 ct, punziert, ca. 15 g

Los 1060

Schmuckset

  • 259 Los(e)