8 Los(e)/Seite
Adolf Lier, 1826 Herrnhut -1882 Vahrn bei Brixen Landschaft bei Dachau. Öl/Leinwand, gerahmt unter
Damenportrait Portrait einer Dame, Öl/Leinwand, gerahmt, unsigniert, Spätbiedermeier um 1860, H x
DamenportraitPortrait einer Dame, Öl/Leinwand, gerahmt, unsigniert, Spätbiedermeier um 1860, H x B ca. 55 x 44 cm
Friedrich Joachim Voltz, 1870 Nödlingen - 1886 ebenda Studie eines Hahns. Öl/Malkarton, gerahmt
Josef Wenglein, 1845 München - 1919 Bad Tölz Partie an der Amper. Öl/Holz, gerahmt hinter Glas.
Kleines Portrait eines bärtigen Mannes Öl/Holz, gerahmt. Farbe an den Rändern minimal abgeplatzt.
Kleines Portrait eines bärtigen MannesÖl/Holz, gerahmt. Farbe an den Rändern minimal abgeplatzt. 19. Jh. H x B ca. 12,5 x 10 cm
Zwei Knaben-PortraitsÖl/Leinwand, oval gerahmt. Signiert und datiert W. Braue 1863 und monogrammiert WB 1863. H x B ca. 17 x 14 cm
8 Los(e)/Seite