8 Los(e)/Seite
Alte Landkarte Kolorierter Kupferstich/Papier auf Karton montiert. Schwarzes Meer und Kanal von
Blumen in der Vase Farbholzschnitt, undeutlich signiert und bezeichnet. Auf Passepartout montiert.
Die hochfürstliche Residenz Friedenstein und Hauptstadt Gotha Kolorierter Kupferstich/Papier auf
Holunderbusch Holzschnitt. Handkoloriert. Auf Passepartout montiert, beschnitten. Altersbedingter
Paula Deppe, 1886 Rokycany - 1922 Passau u.a. Sammlung von 4 Grafiken, darunter: 2 Radierungen von
Yuri Krasny, The golden Fleece Yuri Krasny, 1925 Russland - 2005 New York, The golden Fleece,
8 Los(e)/Seite