Los

54

KPM Andenk-Tasse Porzellan, kobaltblauer Fond mit goldenen Bordüren. Leipzig Völkerschlacht Denkmal.

In Sommer-Auktion

Geben Sie jetzt ein Gebot ab! Ihre Registrierung war erfolgreich.
1/3
Bieten ist beendet
Das Auktionshaus hat für dieses Los keine Ergebnisse veröffentlicht
Tegernsee
KPM Andenk-Tasse Porzellan, kobaltblauer Fond mit goldenen Bordüren. Leipzig Völkerschlacht Denkmal. Der Unterteller stellt im Spiegel die Karte der Truppenaufstellung vom 16. Oktober 1813 dar. Die Tasse ist inwendig unterglasur vergoldet und hat schauseitig eine Kartusche mit Datum der Schlacht. Am Boden sind beide Teile gemarkt, unterglasurblaues Zepter und aufglasurroter Reichsapfel. Minimale Kratzer am Unterteller. Berlin, um 1900/10. H Tasse ca. 9 cm, Ø Tasse ca. 7 cm, Ø Teller ca. 14,5 cm

Auktionshaus:

Kunst & Auktionshaus Walter Ginhart

Sommer-Auktion

Auktionsdatum
Steinmetzplatz 2 - 3
Tegernsee
83684

Generelle Versandinformationen vom Auktionshaus verfügbar

Auctionhouse can organize or recommend shipping company.

Wichtige Informationen

Nothing important.

AGB

Vollständige AGBs