Los

27

Besteckservice für 6 Personen, Georg Jensen Silber 830 und Silber 925, punziert mit 3 Türmen für

In Sommer-Auktion

Geben Sie jetzt ein Gebot ab! Ihre Registrierung war erfolgreich.
1/5
Bieten ist beendet
Das Auktionshaus hat für dieses Los keine Ergebnisse veröffentlicht
Tegernsee
Besteckservice für 6 Personen, Georg Jensen Silber 830 und Silber 925, punziert mit 3 Türmen für Dänemark, "CHF" als Prüferstempel für Christian F. Heise und diverse Punzen für den Hersteller Georg Jensen. Das Service besteht aus 61 Teilen, darunter 6x Suppenlöffel, 6x Fischmesser (massiv), 6x Fischgabeln, 1x Tortenheber u.v.m. Jedes Teil ist mit dem Acorn-Design von Johan Rohde von 1915 verziert, als auch mit eleganten Voluten und Eicheln. Der Stiel ist fein godroniert. Perfekter Zustand. Dänemark, um 1915/45. L ca. 13 - 23 cm, Gewicht ohne Messer ca. 1,728 kg, Gewicht Messer ca. 830 g, Gewicht Fischmesser (massiv) ca. 308 g

Auktionshaus:

Kunst & Auktionshaus Walter Ginhart

Sommer-Auktion

Auktionsdatum
Steinmetzplatz 2 - 3
Tegernsee
83684

Generelle Versandinformationen vom Auktionshaus verfügbar

Auctionhouse can organize or recommend shipping company.

Wichtige Informationen

Nothing important.

AGB

Vollständige AGBs