Los

12

Prunkvolles Silbertablett Sterling 925, punziert mit einem schreitenden Löwen und einer Krone für

In Sommer-Auktion

Geben Sie jetzt ein Gebot ab! Ihre Registrierung war erfolgreich.
Bieten ist beendet
Das Auktionshaus hat für dieses Los keine Ergebnisse veröffentlicht
Tegernsee
Prunkvolles Silbertablett Sterling 925, punziert mit einem schreitenden Löwen und einer Krone für Sheffield, sowie "K" für Jahr 1902 und "J D&S" als Herstellermarke für James Dixon & Sons. Auf vier Tatzen stehendes rundes Tablett mit elegantem und reichem Rocailledekor am Rand. In der Mitte "Silber Hochzeit Jubiläum" Gravur in einer feinen Rocaillekartusche sowie eine Gravur "Wilson & Sharp Edinburgh". Leichte Gebrauchsspuren. Sheffield, um 1902. Gewicht ca. 543 g

Auktionshaus:

Kunst & Auktionshaus Walter Ginhart

Sommer-Auktion

Auktionsdatum
Steinmetzplatz 2 - 3
Tegernsee
83684

Generelle Versandinformationen vom Auktionshaus verfügbar

Auctionhouse can organize or recommend shipping company.

Wichtige Informationen

Nothing important.

AGB

Vollständige AGBs