28 Los(e)/Seite
Wandkonsole Holz, vergoldet mit Palmetenschnitzerei. Farbe teils berieben. Süddeutschland, 18. Jh. H
Wandkonsole Holz, vergoldet mit Palmetenschnitzerei. Farbe teils berieben. Süddeutschland, 18. Jh. H x B x T ca. 68 x 61 x 32 cm ...[more]
Großes Massives Bücherregal Nussbaum und Ahorn. Gute Erhaltung. Deutschland, um 1900. H x B x T
Großes Massives Bücherregal Nussbaum und Ahorn. Gute Erhaltung. Deutschland, um 1900. H x B x T ca. 214 x 175 x 36 cm ...[more]
Schönes Aufsatzmöbel Nussbaum und Eiche, mit Wappen und Reiter geschnitzte Bekrönung. Sehr gute
Biedermeier Ohrenbackensessel Kirschbaum. In guter Erhaltung. Süddeutschland, um 1850. H x B x T ca.
Biedermeier Ohrenbackensessel Kirschbaum. In guter Erhaltung. Süddeutschland, um 1850. H x B x T ca. 118 x 62 x 72 cm ...[more]
Biedermeier Hocker Kirschbaum. Gute Erhaltung. Süddeutschland, um 1850. H x B x T ca. 50 x 40 x 40
Biedermeier Hocker Kirschbaum. Gute Erhaltung. Süddeutschland, um 1850. H x B x T ca. 50 x 40 x 40 cm ...[more]
Tabernakelsekretär Nussbaum. Unrestauriert, Beschläge sind original. Süddeutschland, um 1760/80. H x
Tabernakelsekretär Nussbaum. Unrestauriert, Beschläge sind original. Süddeutschland, um 1760/80. H x B x T ca. 180 x 112 x 55 cm ...[more]
Schrägklappensekretär Nussbaum, unrestauriert. England, 18. Jh. H x B x T ca. 99 x 96,5 x 54 cm
Schrägklappensekretär Nussbaum, unrestauriert. England, 18. Jh. H x B x T ca. 99 x 96,5 x 54 cm ...[more]
Kleines Biedermeier 2-sitziger Sofa Kirschbaum. In guter Erhaltung. Süddeutschland, um 1840. H x B x
Kleines Biedermeier 2-sitziger Sofa Kirschbaum. In guter Erhaltung. Süddeutschland, um 1840. H x B x T ca. 97 x 117 x 67 cm ...[more]
Biedermeier Waschkommode mit Säulen Nussbaum, unrestauriert, mit Schlüssel. Süddeutschland, um
Biedermeier Waschkommode mit Säulen Nussbaum, unrestauriert, mit Schlüssel. Süddeutschland, um 1820/40. H x B x T ca. 85 x 68 x 36,5 cm ...[more]
Kleiner 2-türiger Tölzer Schrank Darstellung mit Bandwerk-Malerei. Original aus süddeutschem
Biedermeier Kommode mit freistehenden Säulen Nussbaum, mit Schlüssel. Unrestauriert. Deutschland, um
Große Kommode Nussbaum, 6-ladig mit Zentralverschluss, mit Bankwerkintarsien. Unrestauriert, ein
Biedermeier Spiegel Nussbaum, gerahmt. Sehr gut erhalten. Deutschland, um 1840. H x B ca. 61 x 72
Biedermeier Spiegel Nussbaum, gerahmt. Sehr gut erhalten. Deutschland, um 1840. H x B ca. 61 x 72 cm ...[more]
Louis-Seize Aufsatzvitrine Nussbaum, aus süddeutschem Adelsbesitz. Eine kleine Rosette am Glasrahmen
Seltenes Kabinett-Schränkchen Palisander mit feiner Bronze-Verzierung. Ein stehender Putto als
Originaler Pinzgauer Bauernschrank 2-türig, mit vier Blumenfeldern. Innenleben mit weißen Leinen
Schrank Eiche, mit Windrosen im Zentrum. Norddeutschland, um 1700. Originaler Zustand, sehr schön in
Renaissance Truhe Eiche. Originaler Zustand. Norddeutschland, um 1650. H x B x T ca. 45 x 104 x 48
Renaissance Truhe Eiche. Originaler Zustand. Norddeutschland, um 1650. H x B x T ca. 45 x 104 x 48 cm ...[more]
Aufsatz-Sekretär Eichenholz. In einwandfreier Erhaltung. Franken, um 1760. H x B x T ca. 210 x 106 x
Aufsatz-Sekretär Eichenholz. In einwandfreier Erhaltung. Franken, um 1760. H x B x T ca. 210 x 106 x 68 cm ...[more]
Aufsatz-Kommode Holz, reich mit Blumenornamenten als Intarsien. Niederlande, um 1790. H x B x T
Aufsatz-Kommode Holz, reich mit Blumenornamenten als Intarsien. Niederlande, um 1790. H x B x T ca. 196 x 94 x 55 cm ...[more]
Lombardischer Halbschrank Maronen-Holz. Italien, um 1650. H x B x T ca. 95 x 70 x 38 cm ...[more]
Lombardisches Aufsatzmöbel Nussbaum, mit feiner Schnitzerei. In guter Erhaltung, unrestauriert.
Barock-Kommode Nussbaum, mit Band- und feinem Zierwerkintarsien, 3-ladig. Kommode in guter Form
Chinesischer Paravent Feine polychrome Bemalung, mit 6 Flügeln. In guter Qualität. Um 1900. H x B
Chinesischer Paravent Feine polychrome Bemalung, mit 6 Flügeln. In guter Qualität. Um 1900. H x B ca. 183 x 207 cm ...[more]
Majolika Säule Feine Ornamentik. Gute Erhaltung, auf der Deckplatte Farbveränderung. Italien, um
Majolika Säule Feine Ornamentik. Gute Erhaltung, auf der Deckplatte Farbveränderung. Italien, um 1880. H x B x T ca. 101 x 29 x 30 cm ...[more]
Afrikanischer Hocker Holz geschnitzt. Wohl Bambara, um 1920. H x B x T ca. 16 x 37 x 20 cm ...[more]
Kleiderschrank Fichtenholz, polychrom staffiert, mit Chinoserie-Bemalung, 2-türig. Gute Erhaltung.
Paar Stühle Kirschbaum, gute Erhaltung. Wien, um 1850/60 ...[more]
28 Los(e)/Seite